Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Яблочный пирог "Нежность"

Ингредиенты — 1 крупное или 2 мелких яиц; 125 г - маргарина для выпечки; 115 г - сахара( полстакана емкостью 250 мл); 100 г - сметаны; щепотка соли; пакетик ванильного сахара; 1 ст.л. - коняка( можно и без него- я иногда не добавляю); 180 - 200 г муки (смотреть по тесту); пакетик разрыхлителя; 400 - 500 г яблок; 0,5 - лимона; коричневый сахар для посыпки-примерно 3-4 ст.л.

Вкусный и быстрый тортик на кефире

Ингредиенты — Тесто:; 1 ст.-кефира ( 250 мл); 1 ст. - сахара ( я кладу неполный); 1 ст. - муки ( с небольшой горочкой); щепотка соли; 1 пакетик - разрыхлителя; 2 ст.л. - порошка какао; ; Крем:; 400 г - жирной сметаны( не менее 20% жирности); 1 банка - вареной сгущенки; 1 пакетик- ванильного сахара( по желанию); 1-2 пакетика -загустителя для сливок ( по необходимости - если сметана густая,то можно и без них)

Профитроли, начиненные творогом с маслом и вареньем

Простой, но вкусный десерт Можно купить готовые профитроли.

Яблочный пирог

Рецептов приготовления яблочных пирогов множество, только одной шарлотки более сотни вариантов. Мы предлагаем вам испечь пирог из свежих яблок, желательно кислых сортов, приправленные корицей, молотым мускатным орехом и сахаром в тонком хрустящем тесте. Уверены, ароматный, с румяной корочкой и аппетитной начинкой яблочный пирог станет любимым десертом на вашем столе.

Быстрые булочки, которые покорят Всех! То, что нужно для перекуса!

Приветствую всех. Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом очень оригинальных, несладких булочек с оливками. Булочки получаются воздушными, вкусными и очень красивыми. Разлетаются со стола в один миг и обязательно понравятся всей Вашей семье.

Яблочный пирог "Мечта"

Это очень старый мой рецепт. Сегодня посмотрела, а в рецептах его нет. Есть только в моей авторской теме от 2009 года. Решила исправить эту ошибку. Пирог очень вкусный и ароматный!

Шарлотка - тает во рту! Самый вкусный рецепт шарлотки с яблоками!

Приветствую всех. Сегодня я готовлю яблочный пирог - шарлотку. Приготовленная шарлотка по этому рецепту получается вкусная, ароматная и воздушная.

Гата с орехами и маком

Очень вкусные рассыпчатые печеньки. Не трудоемко, попробуйте, вам понравится!

Абрикосовые гнезда с заварным кремом – нежный, вкусный и ароматный десерт к чаю!

Этот несложный нежнейший десерт к чаю я рекомендую приготовить всем, кто любит вкусную и ароматную выпечку. Выпечка из абрикосов – это, прежде всего, невероятный аромат, а потом уже неповторимый вкус. Такой десерт понравится и взрослым, и детям, кроме того, идеально впишется не только в повседневное меню, но и на праздничный стол.

Пирог с вишней КЛАФУТИ. Нежный вишневый пирог без замеса теста!

Приветствую всех. Сегодня я готовлю клафути с вишней. Этот французский вишневый пирог без замеса теста, готовиться очень легко и просто, а получается нежным, сочным, а главное вкусным.

торт "Морковный"

Ингредиенты — Тесто:; растительное масло 0.5ст; морковь тертая 250гр; мука 1ст; разрыхлитель 5гр; корица 0.5ч.л.; гвоздика 0.5ч.л.; яица 2шт; сода 1ч.л.; орехи 80гр.; Крем :; творожный сыр 450гр; сливки 33% 100гр; сахарная пудра 50гр

Сезонный пирог Бери и делай – его вкус и нежность Вас покорит!

Рецепт этого чудесного пирога точно поселиться в Ваше кулинарной книге, как это и случилось со мной. На мой взгляд – это один из лучших летних пирогов. Подавать такой пирог рекомендую охлажденным, в нем идеально сочетается творожная начинка с кисло-сладкими ароматными ягодами, что в летний знойный день, является настоящим лакомством.

Торт без выпечки за 15 минут! Это не реально вкусно, Быстро и Просто!

Тортик получается очень вкусный и полезный, поскольку в нем сохраняться витамины, которые содержатся в твороге и малине. На его приготовление уходит всего лишь 15 минут, плюс время для застывания 4 часа.

Галета с вишней и орехами

Замечательный фруктовый пирог на заварном тесте. Делается очень легко и в тоже время быстро. Тесто по вкусу нейтральное, поэтому его можно делать с абсолютно разной начинкой, как соленой так и сладкой.

Заливной пирог с капустой

Про популярный заливной пирог с капустой долго рассказывать не нужно. Главное - он вкусный, нежный, аппетитный, румяный, не дорогой и очень быстро готовится. Горячий, прямо из духовки, заливной пирог с капустой придется по вкусу даже самому требовательному гурману. Приготовьте и убедитесь сами.

Пирог с фаршем "Кукурузный": + как сварить кукурузную кашу, как приготовить соус Бешамель

Ингредиенты — Кукурузная крупа - 1,5 ст.; Куриное филе - 250 г; Лук - 1 шт. (средняя); Помидоры - 2 шт. (средние); Кукуруза консервированная - 140 г (маленькая баночка); Сыр (твёрдый или полутвёрдый) - 150 г; Укроп свежий - 30 г (или сушёный - 1 ч.л.); Базилик свежий - 30 г (или сушёный - 1 ч.л.); Сливки - 80 мл (10-20%); Уксус - 60 мл или по вкусу; Соль - по вкусу; Чёрный перец - по вкусу; Растительное масло - опционально для обжаривания; ; Для соуса Бешамель:; Молоко - 400 мл; Сливочное масло - 50 г; Мука - 1,5 ст.л.; Мускатный орех - 0,5 ч.л. или по вкусу; Соль - по вкусу

Пирог на сметане с яблоками и изюмом

Рецептов приготовления выпечки с яблоками множество – всевозможные шарлотки, штруделя и т.д. Хочу предложить вам рецепт обалденного пирога «Домашний» с яблоками и изюмом.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели