Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Киш с капустой

Ингредиенты — Мука; яйца; капуста.

Несладкие слойки с щавелем и творогом

Всем привет! Сейчас в садах и огородах вырос свежий урожай щавеля, почему бы не приготовить из него вкуснейшие булочки?

Печенье Курабье

Хочу напомнить о таком вкусном печеньи, как Курабье. Это печенье придется по вкусу и взрослому и ребенку! Готовить его очень просто.

Творожно-бисквитный клубничный торт "Лето"

Этот тортик я "слепила" из что, что было. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!

082. Крайне простое и очень вкусное печенье во фритюре «Шарики из топора»

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Я тёртый калач в кулинарии и приготовила на своём веку несколько тысяч разных блюд из самых необычных продуктов. Но, несмотря на это, такие рецепты вызывают у меня бурный восторг, потому что они гениальны в своей простоте! Для приготовления нужен минимальный набор продуктов, процесс приготовления прост и интересен и взрослым, и детям, а результат при этом вкусный и радует глаз :) Авторство этого рецепта сложно отдать кому-то одному, потому что рецепт скорее народный и гуляет по всему интернету. Но у меня особые отношения с сайтом Кухарка, и здесь этот рецепт уже был представлен в текстовом варианте, поэтому автором мы назовём diedi, которая выкладывала здесь этот рецепт 23 января 2016 года. Спасибо большое, diedi! А у нас, как всегда, видео-инструкция :)

Хлебные булочки с овсяными отрубями

Источник рецепта : сборный рецепт Сложность : легко Количество порций : 8 Время приготовления: 120 минут + выдержка закваски 18 часов

Тирамиссу без яиц

У нас есть на сайте похожие рецепты. Но выложу свой-может быть пригодится.

Манник на ряженке пышный

Ингредиенты — Ряженка-500 миллилитров,; Манка 250 грамм,; Яйцо-1 штука,; Яблоки-3-4 штуки,; Разрыхлитель-1,5 чайные ложки,; Сахар-100 грамм,; Ваниль, корица.

Пицца с брокколи и шпинатом

Ингредиенты — Тесто для пиццы; томатный соус; шпинат; брокколи; колбаса; помидоры; сыр

Тыквенный чизкейк без теста

Ингредиенты — Мякоть тыквы - 300 грамм,; Творог - 400 грамм (У меня был 5% крупнозернистый), взяла рикотту; Сметана -150 грамм. (У меня была 26 %) , сметана-30% 200 грамм; Сахар - 100 грамм, добавила еще одну столовую ложку; Яйца - 3 штуки,; Мука - 4 столовые ложки,; Соль - 1 чайная ложка,; ; Добавила разрыхлитель чайную ложку с горкой и ваниль.

Критские лепешки с фенхелем

Фенхель обыкновенный (лат. Foen?culum vulg?re) — одно-, дву- или многолетнее растение.Народные названия растения — укроп аптечный, укроп волошский,сладкий укроп. Обладает приятным анисовым запахом. Фенхель растет на острове Крит повсюду,как впрочем и по всей Греции.Культивируется во многих странах. В России основной район культуры — средняя полоса европейской части, Краснодарский край. За счет использования критской раки(разновидность анисовой водки ) тесто после жарки хрустящее,сами лепёшки ароматные и очень вкусные! Хочу отметить ,что это постные лепёшки. Лепёшки можно также заморозить,тщательно завернув сформированную лепешку пищевой пленкой.Жарить в дальнейшем не размораживая! Многие зададут вопрос : Можно ли заменить фенхель на укроп? Да,можно. Но того дурящего запаха в лепёшках не будет. Укроп тоже приятно пахнет,но не настолько ,насколько Фенхель! Я часто заменяю в кулинарии укроп на фенхель именно по этой причине. Источник рецепта: греческий кулинарный сайт Степень сложности: легко Количество порций: 8-12 Время приготовления: 120 минут +/-

Праздничный хлеб

Спасибо автору! Видела такое оформление в сети ,давно оно мне нравилось.Готовить рецепт меня подтолкнула “ИЗЮМИНКА”,которая здесь есть-использование смальца(я стала частично заменять сл.масло на смалец).Сократила только количество сахара и соли. Источник рецепта: автор chsf21 ,текст автора Степень сложности: легко Количество порций: 8-12 Время приготовления: 120 минут +/-

Незабываемое шахматное печенье :)

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас печеньки к чаю. Да не простые, а шахматные :-) Готовятся очень просто, выглядят потрясно (особенно деткам нравятся), а уж какие вкусные!.. вы узнаете, когда приготовите :))) Ну, и повеселились мы в процессе съёмок неслабо - позабавьтесь и вы :)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели