Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Домашнее печенье на кефире «Сахарные колечки»

Простое и вкусное домашнее печенье на кефире и растительном масле, получается мягким и нежным, по вкусу напоминает песочное. Готовится очень легко и быстро.

Котлеты в тесте "Наше детство"

Кто помнит котлетки в тесте? Те, кто вырос в Советском Союзе! Такие котлеты нам давали в школьных столовых, и продавали в обычных. Предлагаю вспомнить вкус детства. А кто не застал, попробуйте, вам обязательно понравится!

Заливной пирог с капустой. Такой вкусный, что невозможно оторваться!

Заливной пирог на сметане с капустой - это пирог на "скорую руку", всего 10 минут + время на выпечку и вкусный пирог готов. Пирог по этому рецепту получается очень вкусным, нежным, что невозможно оторваться!

Яблочные маффины

Диетические яблочные маффины без глютена, молока и добавленного сахара. Сладость маффинам придают только яблочное пюре и изюм, так что можете добавить подсластитель по вкусу, если хотите.

Рецепт с 1 яйцом

В продолжение о доступных и экономных рецептах: если у вас есть 1 яйцо и банан (можно яблоко) – приготовьте такую вкуснятину. Рецепт выручит и тех у кого нет духовки, а к чаю хочется, свое – вкусное, домашнее ))

Кулич от Оли

Ингредиенты — 1 литр молока или кефир (кефир лучше); 100 гр. свежих дрожжей; 400 гр. сливочного масла; 200 гр. сметаны; 4 стакана сахара (можно больше, если любите сладкое); 1 ч.ложка соли; 2 ст.ложки растительного масла (может, чуть больше); 2-2,5 кг муки; 6-8 яиц; Ароматическая основа: цедра апельсина и лимона, ваниль, шафран и т.д. по желанию и вкусу); изюм, цукаты (по вкусу)

Торт а-ля Наполеон из 3 ингредиентов

Невероятно! Но для невероятно вкусного торта к чаю понадобится только 3 ингредиента! Это мой дежурный рецепт, когда нужно приготовить вкуснятинку из ничего )) Готовка занимает максимум 20 минут

Шоколадные Пончики как в Донатсе за 10 рублей

Готовим дома американские пончики покрытые шоколадом. Выпечка получается воздушная и очень вкусная. Самый простой рецепт пончиков в домашних условиях. Из этого количества теста получилось 20 пончиков. Я посчитал, что потратил на используемые ингредиенты всего 210 рублей (77 грн или 2,8$). То есть один пончик выходит всего за 10 рублей (4 грн или 0,15$). Донатсы разлетались со стола вмиг! Недорого и вкусно.

Пицца на сковороде без возни и возни и лепки теста

Простой рецепт пиццы, такую пиццу сможет приготовить любой, даже ребенок.

Бездрожжевой кулич на сметане

Рецепт бездрожжевого кулича настоящая находка для тех, у кого совершенно нет времени, в общей сложности на приготовление уйдет не больше часа. Кулич по этому рецепту получается влажный и очень вкусный. Очень люблю выпечку на сметане, она получается нежной, рыхлой и воздушной.

Торт "Карпатка" с заварным кремом

Это неимоверно вкусно!!! Очень похоже на большой эклер с мороженым. Очень нежно и ОООЧЕНЬ вкусно!!!

Нежные лепешки с картофелем

Мягкие, нежные, сытные и очень очень вкусные лепешки с картофелем - готовятся легко, а по вкусу напоминают хачапури. Это отличная идея и на ужин вместо пирога, и на для сытного завтрака, если останется )))

Пита без дрожжей на сковороде. Хлебная лепешка с кармашком

Пита - это круглая лепешка, полая внутри. Поэтому ее очень удобно наполнять различными начинками по своему вкусу. Заполнив омлетом и колбасой, получите завтрак, а котлетой и овощами - обед или ужин. Рецепт очень простой с минимальным количеством ингредиентов.

Кулич бездрожжевой. Простой вариант.

Куличи получаются нежные, влажные. На следующий день они станут вкуснее. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. По желанию можно добавить в тесто орехи.

Фриттата от Оливера Джейми

Ингредиенты — мангольд; пекинская капуста; сладкий перец; горошек; яйца; зелень; фета; моцарелла; пармезан; кинза; тимьян; соль специи

Пампушки к борщу

Ингредиенты — Вода; Дрожжи сухие; Соль; Сахар; Раст . масло; Мука; Укроп; Чеснок

Царская пасха (заварная)

? Пасха творожная - это неизменный символ праздничного пасхального стола. Готовить такую пасху можно двумя способами: сырой и заварной. Мне больше нравится пасха заварная, именно ее мы и будем готовить! Приступать к приготовлению творожной пасхи лучше заранее (хотя бы за 2 дня до начала праздника) чтобы она успела спрессоваться. В качестве добавок можно использовать: сухофрукты, орехи и цукаты.

Пасхальный кулич "Краффин"

Ингредиенты — мука; дрожжи; молоко; сливочное масло; яйца; сахар; соль; апельсин; цукаты; вяленая клюква; миндаль; мускатный орех; сахарная пудра

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели