Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Buchteln

Ингредиенты — 125 мл теплого молока; 250 г муки; 50 г сахара; 20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 гр.); 2 желтка, 1 яйцо; щепотка соли; немножко лимонной цедры; 1 ч.л. рома; 1 пакетик ванильного сахара; 50 г масла; 125 мл сливок для взбивания 33%(можно взять больше сливок – 200мл-250мл)

Заливной пирог «Сметанник»

Это самый нежный заливной пирог, который я пробовала. Нежное и воздушное тесто. И нежная сметанная начинка с ванильным ароматом никого не оставит равнодушным.

Пирог без замеса теста

Обалденно вкусный и простой в приготовлении пирог без замеса теста. Воздушный, пористый, ароматный. Попробуйте.

Постные, слоеные пирожки с начинкой

Постные, слоеные пирожки из универсального теста, к которому подойдет любая начинка. Получаются нежные и хрустящие. Готовятся очень просто и быстро. Требуют минимального количества продуктов.

Булочки с трюфельным маслом

Ингредиенты — 2 1/4 чашки (315 г) обычной муки; 190мл (3/4 чашки) газированной минеральной воды; 1 ч.ложка соли; 1 ч.ложка сахара; 1 пакетик (или 2 1/4 ч.л. ) сухих дрожжей; 1/4 чашки (55г) сливочного масла с трюфелями, мягкого; яйцо для смазки

Булочки с ванильным пудингом

Ингредиенты — тесто:; 500г муки,; 1 пакетик сухих дрожжей,; 50г сахара,; 2 яйца,; щепотка соли,; 125 мл теплого молока,; 100 г растопленного слив масла; ; начинка:; пачка сухого пудинга 40 гр и; молоко для него,; изюм по желанию,; абрикосовый джем

Булочки с джемом

Ингредиенты — 1ст. л сухих дрожжей (без верха); 1 стакан молока; 4 ст .л сливочного масла (мягкого); 2 ст.л.сахара; щепотка соли; 1 яйцо +1 желток (1 белок на обмазку булочек); 4 стакана муки; ваниль

Парижский флан

Всем привет. Сегодня предлагаю приготовить вкуснейший парижский флан. Нежный заварной крем, в меру сладкий, с апельсиновой ноткой на хрустящей основе из песочного теста. Такой флан можно делать и на слоеном тесте. Это ускорит процесс приготовления.

Воздушное сдобное тесто для пирожков на кефире.

Сегодня покажу универсальное сдобное тесто для пирожков, пирогов, лепешек на кефире. Оно получается вкусным, воздушным и долго не черствеет. Начинка на видео – щавель, сахар и немного кукурузного крахмала.

Нежный кекс с вишнёвыми цукатам на сгущённом молоке

Выпечка на сгущённом молоке получается очень нежной. Если в нее добавить свежие ягоды или цукаты получается еще вкуснее! Сегодня мы с вами будем готовить нежный кекс на сгущенном молоке с вишневыми цукатами.

Медовые рогалики с фруктовым пюре

Очень простой и быстрый в приготовлении рецепт. Однако по вкусу эти рогалики могут посоперничать даже с пирожными, вследствие сочетания нежного медового теста с фруктовой начинкой.

Творожные рогалики.

Сегодня предлагаю испечь творожные рогалики. Они мягкие, в меру сладкие. Их любят даже те, кто обычно не ест творог. Большая часть рогаликов съедается, еще до того, как остыли. Можно сделать рогалики с любой начинкой или посыпать сахаром. В любом случае будет вкусно.

Овсяное печенье с бананом

Быстрый рецепт постного печенья из овсяных хлопьев. Это печенье без муки, сахара, яиц и масла. Основа печенья - бананы и овсянка. К основе добавим горький шоколад, орехи, изюм, арахисовую пасту, чтобы создать печенье по своему вкусу. Выбор за вами!

Торт "Наполеон"

Незамысловатое сочетание несладкого слоеного теста с нежным сладким заварным кремом превосходит все ожидания. Сложно удержаться и не попробовать этот простой, но очень вкусный торт.

Оладьи с яблоками пышные как пух

Вкусный и быстрый завтрак - оладьи с яблоками на кефире. Оладьи получаются пышные и никогда не опадают.

Воздушные кексы на кефире

Нежные, мягкие, ароматные и воздушные. Такие кексы очень вкусные с любой начинкой. Летом я часто использую разнообразные ягоды. А сегодня испекла два вида с шоколадом и без начинки.

Самые быстрые пирожки на кефире

По этому рецепту пирожки на кефире получаются пышные, вкусные и готовятся очень быстро.

Торт "Пани Валевская"

Сочетает в себе песочные коржи, хрустящее безе, кислинку джема из черной смородины, нежный крем и миндальные орешки. Несложный в приготовлении. Устоять перед этим многообразием вкусов невозможно.

Творожные рогалики с джемом

Мягкие, нежные, воздушные. Даже те, кто не особо любят творог, вряд ли останутся равнодушными к этим рогаликам.

Шоколадные кексы с творожной начинкой

Очень люблю сочетание творога и шоколада в различных десертах и выпечке. Сегодня предлагаю вам приготовить шоколадные кексы с творожной начинкой.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели