Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Булочки с морковью и кримчизом

Воздушные, мягкие и очень вкусные. Запах моркови в выпечке отсутствует.

Цельнозерновой хлеб

Воздушный, с хрустящей корочкой. Рецепт из интернета.

Пирожки печеные с зеленым луком и яйцом

1 ст. молока, 500 г. муки, 5 ст/л. сливочного или растительного масла, 2 яйца, 1 ст/л.сухих или 20 г. свежих дрожжей, 1 ст/л. сахара, немного соли.

Печенье с кусочками шоколада / Chocolate-Chip-Cookies

150 г. сливочного масла, 150 г. коричневого сахара, 1 п. ванильного сахара, 2 яйца, 200 г. муки, 1 ч/л. разрыхлителя, 100 г. молотых орехов ( я брала миндаль), 100 г. рубленого, темного шоколада.

Сливочные сконсы

Рецепт от Милы-Миленчик. Рассыпчатая, вкусная выпечка с добавлением в тесто сливок. Подойдет как на завтрак, так и просто к чашечке чая или кофе.

Пирог с черникой

4 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана растительного масла, 200 мл жирных сливок 33%, 1 пакетик разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, 2-3 стакана муки; для начинки: 400-500 г черники ( можно меньше), 2 ст. лож крахмала; для крошки: мука, сахар, маргарин, миндальный орех

Пирог "Дунай"

500 гр муки + чуть-чуть на подсыпку, 4 яйца, 100 гр масла сливочного, 100-120 мл молока, 1 ст. л. + 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 25 гр дрожжей (свежих)

Пигоди

"Пигоди"(ударение на второй слог) больше известно в Казахстане В самой Корее его многие и не знают, а те, кто знают, на мой взгляд, не заслуженно считают фаст-фудом Но то, что это блюдо очень вкусное и не сложное каждый может убедиться сам, приготовив его своими руками

Тыквенный хлеб

Воздушный хлеб, больше похож на булочку.

Гриба д’асль (Медовое печенье)

Когда-то нашла рецепт этого вкусного печенье на сайте Хорошая кухня, рецепт написала Алия. Испекла, очень понравилось. Напоминает по вкусу бакинский Шакяр чурек, мое любимое печенье.

Запеканка из тортелини и овощей

Быстрый ужин, обед, можно использовать пельмени, тортелини, на крайний случай, любые отварные макаронные изделия (пасту)

Жареные пирожки "Весенний аромат"

Ах, какя сочная и вкусная зелень в конце весны, начале лета. Вот и ревень поспел, щавель набрал свою "силу". Пирожки из такой зелени получаются сочными, нежными и очень вкусными. Да к тому же еще и легкие, так как приготовлены на творожном тесте и обжарены в малом количесве жира.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели