Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Дрожжевое тесто "Любимое"

Для жареных пирожков,пирогов,пирожков и булочек в духовке. Много лет пользуюсь рецептом.

Творожно-тыквенная запеканка

Не любите тыкву? Вы просто не пробовали умеете ее готовить. Рекомендую приготовить яркую и вкусную творожно-тыквенную запеканку. Тыква в ней вовсе не ощущается. Консистенция запеканки как у суфле.

Сладкое дрожжевое тесто

Ингредиенты — 250 г муки ( Typ 550); 30 г сахара; 15 г сырых дрожжей; 1 яйцо; 40 г масла; 5 г соли; 120 мл. молока

Баварский яблочный пирог

Ингредиенты — тесто:; яйцо-1 шт.,; сахар-2 ст. л.,; ванильный сахар-щепотка,; щепотка соли(добавила от себя),; мука-1 стакан,; разрыхлитель-1 ч. л.,; сливочное масло-200 г.; начинка:; яйцо-1 шт.,; сахар-4 ст. л.,; творожный сыр-200г,; яблоки-3-4 шт.,; корица-щепотка

Шоколадный пирог без муки

Если хочется чего-то к чаю, то советую приготовить шоколадный пирог с овсяными хлопьями и бананом. Готовится очень быстро – все смешал и в духовку. Минимум усилий и максимум вкуса!

Льняной хлеб (кето-хлеб)

Ингредиенты — льняная мука - 70 гр.; сливочное масло - 40 гр.; яйцо - 1 шт.+ 1 белок; разрыхлитель - 1 ч.ложка; соль по вкусу; молотый кориандр - щепотка (по желанию)

Яблочный крамбл

Сегодня поделюсь рецептом вкусного осеннего пирога. Если ты любишь выпечку с яблоками и корицей тебе понравится этот десерт. В холодные осенние вечера самое то с кашкой горячего чая.

Яблочный пирог "Коровка"

Ингредиенты — Тесто:; 1 ст.- муки (160г),; 120 г - сливочного масла (или маргарина для выпечки); 1/3 ст.- сахара (70г),; 1 - яйцо,; щепотка - соли,; 1 ч .л. - разрыхлителя,; 1 ч.л. - ванильного сахара; ; Начинка:; 10 конфет "Коровка" (150г),; 3 средних яблока ( приблизительно 350г)

Хлеб с сыром и вялеными помидорами

Итальянский хлеб получается очень ароматным, вкусным и мягким. Готовится, конечно, долго, но результат того стоит. Такой хлеб я люблю есть по утрам с чашкой кофе.

Морковный кекс с орехово-ананасовой начинкой

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Канал любого блогера отражает его жизнь, как бы блогер ни хотел скрыть обстоятельства этой самой своей жизни :) Например, по стилю ведения канала, по качеству контента и частоте выхода публикаций с довольно высокой точностью можно сказать: для блогера его канал - это профессия или хобби; средство честного/нечестного заработка или для души :) Так же и мой канал выдаёт меня с головой: выпечка у нас тут редкая радость - как и в реальной жизни. Хоть я и знаю, что больше всего просмотров собирает всегда выпечка, но на канале у нас в основном разнообразные блюда на каждый день. И тем мне радостнее, когда удаётся найти для себя и для вас не просто выпечку, а шикарную выпечку: например, невероятно богатый на начинку кекс! Хотя на первый взгляд "морковный кекс" звучит скучновато, да? :) А теперь представьте, что он просто ломится от орехов и ананасов и благоухает пряностями! А "скучная" морковь придаёт сочности :) Ммммм!!! :)))*************** Готовится за 120 минут (ваши 40 минут), получается 10 порций.

Ржаной хлеб с копчёной грудинкой и салом

Это очень вкусно и просто!Запах испеченого хлеба по всему дому!

Пиде с мясной начинкой

Сегодня покажу, как приготовить такую интересную лепешку с мясом, которая называется пиде. Пиде представляет собой тонкую лепешку, сформированную в виде лодочки с начинкой внутри. Тонкое тесто и пряное сочное мясо - отличная закуска, перекус или основное блюдо.

Фокачча с вялеными томатами и оливками

Сегодня покажем вам, куда мы используем вяленые томаты, помимо бутербродов и пиццы. Это также рецепт итальянской кухни, а именно фокача с вялеными томатами и оливками. Она получается очень воздушной и ароматной. Ее можно использовать в качестве перекуса или вместо хлеба.

Творожная запеканка

Вкусная творожная запеканка как в детском саду

"Крекеры Грэм"

Крекеры Грэм очень легко найти в Америке, но не очень легко найти их в Аргентине! Зачастую в рецептах, которые мы видим, есть возможность замены печенья на другие типы, но одно можно сказать наверняка, вкус уже не тот! Вот почему сегодня я собираюсь научить вас, как сделать свои собственные крекеры Грэм, который на самом деле является адаптацией, поскольку у нас тоже нет муки Грэм, но не волнуйтесь, этот рецепт настолько близок к оригиналу, что вы не отличите их от оригинальных крекеров! По моему рецепту получается много крекеров, и вы можете использовать половину теста на крекеры и вторую половину для основы тарты. Для приготовления основы тарты у вас есть два варианта: либо использовать испеченное и затем молотое печенье, либо испечь тесто в форме тарты, и мне больше всего нравится второй вариант!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели