Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Рулет с яблоками

Ингредиенты — Для теста:; 300 - 350 г - муки; 200 г - сливочного масла (маргарина); 200 г - сметаны; 2 ч.л. ванильного сахара; 1 ч.л.- разрыхлителя; 2 ст.л. сахара; щепотка соли; ; Для начинки:; 4-5 - яблок (средних); около 100 г - сахара (по вкусу); 2 ст.л. - лимонного сока; 1 ч.л. - крахмала; цедра лимона (корица, изюм и пр.) по желанию; ; 1 яйцо для смазки

Яблочно-лимонный пирог

Ингредиенты — Тесто:; 150 г - сливочного масла; 275 г - муки; 2 ст. л.- сахара; 2 - желтка; 1 ст. л.- сметаны; 1 ч. л.- разрыхлителя; щепотка соли; ; Начинка:; 1 - крупный лимон; 1 - крупное яблоко; 1 ст. л.- крахмала; 2 ст. л.- сгущенного молока; 100 г - сахара ( у меня яблоки кислые,поэтому я взяла 130 г); пакетик ванильного сахара; 2- белка

Масляный крем со сгущенкой

Крем из сливочного масла и сгущенки подойдет как для торта так и для начинки орешков и трубочек.

Эльзасскией пирог - Фламмкухен

МММ… это не просто вкусно… это чрезвычайно вкусно… Фламмкухен — «окутанный пламенем» — очень вкусный пирог, который повсеместно подают во Франции и Германии. Выпекается при высокой температуре и он, зачастую, имеет, как будто, обожженные края теста (отсюда и название). Обычно Фламмкухен готовится из тоненько раскатанного дрожжевого теста. Но этот вариант — бездрожжевой, очень выручает, когда времени маловато. Приготовьте его как альтернативу к пицце. Лучше всего подавать сразу после выпечки, гаряченьким!

Песочное печенье «Ведьмины пальчики». Вкусный десерт на Хэллоуин.

Всем привет! Скоро Хэллоуин, хоть он и не празднуется в нашей стране, это отличный повод удивить своих друзей и домашних вкусными, простыми и оригинальными ведьминиными пальчиками! Песочное печенье с миндалем в форме пальцев, очень просто и необычно.

Слойки с яблоками

Быстро и очень вкусно! Самое главное, чтобы слоёное тесто оказалось в морозилке и под рукой были яблоки. Гости будут довольны!

Кексы с бананом

Вкусные и несложные в приготовлении кексы, порадуют как детей так и взрослых.

Сырники с изюмом

Сырники одно из самых популярных блюд из творога. Рецепт сырников очень прост, а для приготовления этого блюда потребуется совсем немного времени. Сырники - отличный завтрак, любимое лакомство не только для детей. но и для взрослых!

Хлебно-ягодный пудинг: рецепт-спасение для залежавшегося у вас хлеба

Здравствуйте, товарищи Кулинары! У нас регулярно остаётся и не съедается вчерашний хлеб. Уверены, что и у вас тоже. Понятно, что выбрасывать его - последнее дело, особенно учитывая прошлое нашей страны. Что вы с ним делаете? До того, как мы нашли этот рецепт, мы сушили из него сухари с разными приправками или просто с ребёнком кормили им птиц :) И вот сегодня мы напоминаем вам ещё один отличный способ утилизации хлеба: очень вкусный хлебно-ягодный пудинг, который размещала здесь Emerald аж 10 лет тому назад! :) Ещё этот рецепт выручит вас, когда остатки хлеба (например, корочки) образуются в процессе приготовления каких-то других блюд. Ещё раз спасибо Emerald за этот рецепт!

Домашний хлеб "Луковый"

Ингредиенты — 4 ст. муки; 500 мл. воды; 2 луковицы; 1 ст.л. сахара; 1 ст.л. соли; 10 гр. сухих дрожжей; растительного масла

Яблочные пышки

Такими пышками меня кормила в детстве бабуся моя. Это так вкусно и ароматно, предлагаю попробовать приготовить. Не пожалеете!

Кекс с вареньем, или Куда деть прошлогоднее ( просто старое ) варенье

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас вновь рецепт, который мы взяли когда-то с Кухарки и очень его любим. Северянка - автор рецепта - выложила его здесь 28 июля 2012 года (https://www.kuharka.ru/recipes/baking/fruitcake/9700.html), а мы, во-первых, немного его переиначили, а во-вторых, сняли про него видео :) Дорогая Северянка, большое спасибо!

Жареные пирожки на кефире

Вкусные, быстрые в приготовлении пирожки.

Галета из цельнозерновой муки со сливами

Ингредиенты — для теста:; 110 г охлажденного сливочного масла; 200 г цельнозерновой муки; 70 г сахара; 1 яйцо; ; Начинка:; сливы; сахар

Тарт "Вдоволь": рецепт очень сытного открытого пирога с беконом, сыром и двумя видами лука

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Продолжимте тему несладкой выпечки :) Сегодня у нас тарт, то бишь открытый пирог, с очень богатой и сытной начинкой. Как мы любим, он самодостаточен: тут вам и мясная составляющая, и два вида сыра, и яйцо, и два вида лука. Но этот рецепт, как всегда, всего лишь идея, основа для вашей фантазии. Вы можете положить туда другое мясо или разные виды мяса, любой сыр, любой лук и вообще всё, что вам нравится :) А можете точно следовать нашим инструкциям и получить результат в точности как у нас :) Тарт получается ооочень сытный и вкусный!

Бисквитный пирог с ягодами

Люблю делать этот пирог осенью и зимой с замороженными ягодами - "кусочек лета" в пасмурный день. Пирог получается в меру сладким, мягким и пышным. В основе - классический масляный бисквит, не слишком тяжёлый на вкус (уже не бисквит, но ещё и не кекс)

Пицца на лаваше

Ингредиенты — 3 листа - тонкого лаваша (любой удобной формы - круг,квадрат,прямоугольник...); кетчуп; майонез; сыр; чеснок свежий или сухой по желанию; ; Начинка любая по своему вкусу - у меня сегодня колбаса в/к двух сортов ( сервелат и еще какая-то...); шампиньоны; зелень(укроп,петрушка,зеленый лук); помидоры

Торт Наполеон без выпечки за 20 минут

Ингредиенты — Печенье "Слоёные ушки" - 500-600 гр.; Орехи - 200 гр.; Джем Красной Смородины - 3-4 ст. л.; ; Заварной крем:; Яйца - 2 шт.; Молоко - 500 мл.; Сахар - 80 гр.; Ванильный сахар - 1/2 ч. л.; Крахмал - 1,5 ст. л.; Цедра одного лимона; Сливочное масло - 300 гр.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели