Кулинарные рецепты от Ivelina

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Луковый пирог с сыром

Вкусный и ароматный сырно-луковый пирог, который можно приготовить и в духовке, и на сковороде. Безглютеновый рецепт.

Салат с фасолью стручковой

Сытный салат хорош летом на ужин и в любой сезон в качестве закуски. Низкоуглеводный рецепт.

Творожно-банановая запеканка

Нежная творожная запеканка с рисовой манкой и бананом.

Овсяные оладьи

Оладьи из овсяных хлопьев очень хороши к завтраку! Полбяную муку в этом рецепте можно заменить на пшеничную.

Капустный салат

Легкий капустный салат с заправкой из кефира и брынзы. С болгарским перцем салат станет еще краше и полезнее!

Крем-суп из спаржи

Суп-пюре со спаржей и картофелем - легкий, вкусный и полезный!

Сырная лепешка

Сырная лепешка в духовке - вкусный и сытный завтрак. При желании лепешку можно приготовить на сковороде или в мультиварке. Безглютеновый рецепт.

Яблочные маффины

Диетические яблочные маффины без глютена, молока и добавленного сахара. Сладость маффинам придают только яблочное пюре и изюм, так что можете добавить подсластитель по вкусу, если хотите.

Студень из рульки

Без сомнения, у всех есть любимый рецепт холодца и секреты его приготовления. Предлагаю абсолютно бесхлопотный способ варки холодца в духовке. Понадобится вместительный керамический горшок. Холодец сам себя варит, и следить за ним не нужно. Из мясных ингредиентов - только свиная рулька.

Пасхальный салат

Идея салата для пасхального угощения. Основа блюда - рисовая вермишель. В роли крашеных яиц выступают помидорки черри и шарики мини-моцареллы. Безглютеновый рецепт.

Пшенные блины на кефире

Пышные, мягкие и ажурные блинчики из пшенной муки. Другие их достоинства - приятный золотистый цвет и легкость приготовления. Рецепт без глютена, сахара и дрожжей. Из указанного количества продуктов у меня получилось 9 блинчиков диаметром около 15 см.

Шоколадный мусс постный

Воздушный шоколадный мусс всего из 3 ингредиентов, один из которых - жидкость от консервированных бобовых! Делюсь с вами этим чудо-рецептом. Я использовала темный шоколад с сахаром, поэтому не добавляла подсластитель в десерт.

Салат с маринованными огурцами и фасолью

Сытный салат отлично подойдет и обычного семейного ужина, и для праздничного застолья. Огурчики приятно похрустывают, а обжаренные овощи придают мягкий сладковатый вкус. Постный рецепт.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб без глютена и дрожжей по классическому американскому рецепту.

Итальянское печенье с миндалем

Неказистое, но вкусное (Brutti ma buoni) - так можно перевести название этого вкуснейшего миндального печенья без муки и молочных продуктов. При приготовлении я использовала молотый миндаль и миндальные лепестки, но можно просто измельчить целые орехи до приятной вам степени. Уваривание белково-ореховой массы я предпочла сделать на водяной бане, хотя итальянцы смело нагревают ее в кастрюле на конфорке. Если любите десерты послаще, можете увеличить количество сахара.

Перловая каша с грибами

Блюдо из полезной перловой крупы и грибов - вкусное и сытное. Грибы шиитаке и кунжутное масло придадут угощению легкую азиатскую нотку.

Салат с селедкой

Салат из всеми любимой малосольной селёдочки и овощей с пикантной заправкой! Изюминка салата - запеченная в пряном масле морковь.

Хлеб из нутовой муки (без глютена)

Быстрый хлеб из нутовой муки, испеченный в микроволновой печи. Всего несколько минут потребуется, чтобы приготовить ароматный хлеб без глютена, дрожжей и яиц.

Пирог с красной рыбой и шпинатом

Заливной пирог с красной рыбой. Ярко-зеленое шпинатное тесто и нежно-розовая рыбная начинка - красиво, вкусно и полезно! Безглютеновый рецепт.

1 2 3 4 5 6

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели