Пироги и пирожки

Пасхальный кулич "Краффин"

Кулич - неотъемлемый атрибут светлого праздника Пасха! Последнее время, стал очень популярен рецепт нового, слоеного кулича КРАФФИНА. Кулич краффин - это гибрид круассана и маффина, в его основе находится сдобное дрожжевое тесто. Готовится краффин очень просто, а результат превосходит все ожидания!

Осетинский пирог с черемшой "Давонджин"

Ингредиенты — кефир - 250 мл; сухие дрожжи - 7 грамм (у меня от Dr.Oetker); мука - 350 гр.; растительное масло - 50 гр.; соль - 1 ч.ложка; черемша - 100 гр.; осетинский сыр (сулугуни, адыгейский сыр) - 200 гр.; сливочное масло

Сахарные плюшки

Эти сахарные плюшки наверняка многим знакомы из детства. По этому рецепту плюшки получаются невероятно нежными, воздушными, с насыщенным сливочным ароматом и вкусом!

Яблочный пирог с заварным кремом

Дорогие друзья, сегодня я хочу вам предложить рецепт яблочного пирога, приготовленного с заварным кремом. Эта шикарная выпечка получается необычайно вкусной и ароматной!

Сырные бомбочки

Оригинальная закуска для любителей сыра и итальянской кухни — сырные шарики с рикоттой и лазаньей.

Постный тертый пирог с виноградным джемом

Постный тертый пирог из доступных продуктов готовится очень легко! Получается вкусным и рассыпчатым, отличное дополнение к чаепитию!

Пирог с черной смородиной на ряженке

Аппетитный и нежный пирог на ряженке с черной смородиной, которая придает выпечке легкую кислинку. Готовится пирог из простых и доступных продуктов, быстро и просто, а результат получается просто восхитительный.

Сахарный пирог со сливочной заливкой

Ингредиенты — ДЛЯ ТЕСТА:; Молоко теплое - 200 мл; Дрожжи - 2 ч.л.; Сахар - 2 ст.л.; Яйцо - 2 шт; Ванилин - 2 г; Соль - 1 щепотка; Масло растопленное - 120 г; Мука - 470 г; ДЛЯ ПОСЫПКИ:; Сахар - 120 г; Масло сливочное - 50 г; ДОПОЛНИТЕЛЬНО:; Лепестки миндаля; Сливки - 125 мл

Банановый пирог

Всем привет , сегрлня мы приготовим нежный и вкусный банановый пирог для домашнего чаепития

Пирог "Невский" из СССР

Этот пирог давно не продается в магазинах к сожалению. Но я нашла тот самый рецепт по ГОСТу и хочу поделиться с вами Это ОЧЕНЬ вкусно!

Хачапури по-аджарски с овощами и сыром

Это блюдо сразит всех на повал. Я готовила его еще на свое день рождение, но повторяла его уже раз 5 после этого. Рекомендую всем, очень вкусное и мягкое тесто с огромным количеством сыра и обалденные овощи. МММММ......

Турецкий пирог ревани

Пирог в сахарном сиропе, классическая турецкая сладость.

Королевская ватрушка с черной смородиной

Думаете, что бы вкусненького приготовить из творога? Тогда этот рецепт для вас. Королевская ватрушка с ароматной смородиной станет вашим творожным фаворитом. По структуре она больше напоминает нежное суфле, а какао делает вкус ярче. Даже если ваши дети не очень любят десерты из творога и творог вообще, эта ватрушка все изменит.

Сочники в духовке

Сочные сочники Сочники с творогом приготовленные в домашних условиях это необыкновенно вкусная, нежная и ароматная выпечка . Приготовьте сочники по этому легкому рецепту и порадуйте своих близких .

Пирог с лимоном и апельсином

Лимонный пирог - десерт, который придется по вкусу всем! Главной изюминкой этого пирога является легкая кислинка. Не все любят "приторно сладкие" десерты, кому-то по душе легкий и нежный вкус цитруса. Пирог я буду готовить на песочном тесте, а для начинки буду использовать лимон и апельсин.

Пирожки "Воздушные"

Ингредиенты — мука 450 гр; ваниль; 20 гр свежих дрожжей; 100 гр сахара; 50 гр минеральной воды с газами; 200 гр сметаны (20 % )

Пирог "Королевская ватрушка"

Творожная ватрушка ???? Это самый простой и вкусный творожный пирог

Пирог с мандаринами

Ингредиенты — Мандарины — 4–6 шт. (в зависимости от размера); Яйцо куриное — 3 шт.; Сахар — 120 г; Соль - щепотка; Масло сливочное — 120 г; Мука — 150 г; Разрыхлитель — 10 г; Корица — 0,25 - 0,5 ч. л.( я положила 0,5 ч.л.); Ванилин — по вкусу ( я использовала ванильный сахар - 2 ч.л.)

Яблочный янтарный пирог

Этот рецепт я нашла в интернете. Его автор Татьяна Толстая. В пироге очень много запеченных яблок и очень вкусное бисквитное тесто!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели