Пироги и пирожки

Галета с баклажанами

Ингредиенты — Для теста:; Мука 220 г; Сливочное масло 110 г; Соль щепотка, сахар щепотка; Желток 1 шт; Молоко 80 мл; Для начинки:; Баклажаны 2 средних; Томаты 2-3 средних; Чеснок 1 зубчик; Сыр брынза или адыгейский 150г; Соль, перец, «итальянские травы»; Оливковое масло; Пармезан (опционно)

Яблочный пирог постный

Вкусный яблочный тарт без лишнего сахара. Постный рецепт.

Пирог с 1 яйцом с 1 яблоком

Пирог с 1 яйцом-1 яблоком! Минимум продуктов и времени – но какой пышный, нежный пирог получается! Просто попробуйте!

Яблочный крамбл с изюмом

Яблочный крамбл с изюмом. Простой и вкусный десерт. Крамбл - рассыпчатый пирог с яблочной начинкой.

Яблочный пирог

Сегодня будем готовить пирог, где много яблок и мало теста. Выпечка получается очень вкусной, нежной, влажной и очень ароматной. А сам процесс приготовления очень простой и не займет у вас очень много времени.

Любимые пончики.

Это восхитительные пончики широко распространены во всем мире, однако носят разные названия. Их можно найти круглый год, особенно в кафе, где ими наслаждаются вместе с хорошим горячим кофе. В частности у меня они вызывают воспоминания из детства, когда их готовили дома, обваливали в сахаре и съедали в мгновение ока. Сегодня хочу поделиться необычным рецептом, в котором пончики получаются сладкими и очень мягкими. Секретом является тесто, которое получается воздушным. Предлагаю вам приготовить это блюдо и насладиться вкусом неотразимых аппетитных пончиков вместе с нами.

Сырный пирог

Легкий рецепт для любителей сырной выпечки!

Шарлотка с яблоками - классический рецепт в духовке

Сегодня готовим классическую шарлотку с яблоками в духовке. Самый простой и вкусный рецепт шарлотки с яблоками.

Пирог на кефире, без миксера

Вот такая красота готовится на кефире, простой рецепт – но какой же пышный и оочень вкусный пирог получается. Основные продукты: кефир+яйца+мука. Не больше 7 минут готовить тесто, без миксера.

Аппетитный творожный пирог с персиками

Самый простой рецепт пирога с персиками. Мягкий и нежный творожно персиковый пирог к чаю.

Турецкий мясной пирог бёрек из теста фило

Бёрек- самое популярное из балканских блюд. Изготавливается из слоёного или дрожжевого теста, бывает с творогом, мясом, фруктами или овощами. Расскажу вам подробно, что такое бёрек. Турецкий бёрек. Предположительно, родина бёрека- Турция. Слово бёрек по- турецки означает выпечка из слоёного теста, а также кушанье из теста вообще. Некоторые считают, что бёрек связано с турецким словом bur- свивать. В Турции едят бёреки- водяной с творогом, бёрек мясной и курдский бёрек без начинки, посыпанный сахарной пудрой. В моем случае, бёрек с мясным фаршем, который пользуется в Турции невероятной популярностью. Сербский бёрек. В Сербии бёрек делают из специальной питы из муки, воды и соли. Некоторые мастера готовят тесто, подбрасывая его в воздух, как тесто для пиццы- цель здесь в обогащении теста воздухом, что улучшает вкус бёрека. традиционные сербские бёреки: пустой (без начинки), с мясом, яблоками зимой и вишней летом. В последнее время яблоки и вишня потеряли свои позиции, популярнее стали грибы, начинка ,, пицца,, и нутелла. Традиционный для Сербии- нишский, круглый бёрек весом около двух килограммов, продающийся внарезку. Рецепт создан в 1498 году турецким пекарем Мехмедом оглу.

Самый простой морковный пирог в духовке

Сегодня готовим самый простой морковный пирог в духовке. Такое блюдо - просто отличное лакомство и к тому же недорогое.

Яблоки с начинкой в слоеном тесте

Яблоки со сладкой начинкой, запеченные целиком в слоеном тесте.

Пирожки с шоколадными конфетами

Ингредиенты — молоко - 200 мл; кипяток - 100 мл; сухие дрожжи - 11 гр.; яйца - 2 шт.; сахарный песок - 100 гр.; соль - щепотка; маргарин - 100 гр.; мука ~ 700 гр.; шоколадные конфеты - 16 шт.; яйцо для смазывания; молоко для смазывания (по желанию)

Яблочный пирог сразу с кремом – «Нежность»

Пышный яблочный пирог с кремом – «Нежность». Ароматный и очень вкусный. Наступает сезон яблок товарищи! Осень – это традиционное время, когда можно себя побаловать Пирогом с яблоками, да с горячим чайком. Чувствуешь себя снова в уютном, добром детстве )))

Яблочный пирог

Вкусный яблочный пирог к чаю по традиционному рецепту. Минимум теста и очень много начинки.

Заливной пирог с фрикадельками

Этот пикантный пирог с фрикадельками - легкая и вкусная идея для ужина! Он идеально подходит в качестве отдельного блюда, которым можно порадовать всю семью. Этот пирог мягкий и ароматный, наполнен вкусными ингредиентами. Без сомнения, он покорит всех с первого взгляда. Это довольно популярное блюдо, которое готовится просто и быстро.

Голландский яблочный пай

Голландский яблочный пай, или проще говоря яблочный пирог. Готовится очень просто, без замеса теста. Десерт получается очень вкусный - рассыпчатое тесто с сочной яблочной начинкой! Понравится обязательно всем!

Пончики "Наше детство"

Если хотите побаловать себя и своих близких пончиками из детства, то этот рецепт для вас.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели