Кулинарные рецепты от magic_key

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Мексиканская Чимичанга с соусом Сальса

Многие блюда мексиканской кухни пришли к нам из древности, по данным Википедии мексиканская национальная кухня была внесена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Давайте же и мы приобщимся к этому культурному наследию и приготовим сегодня мексиканское блюдо Чимичанга, а подадим его с соусом Сальса, который является одной из визитных карточек Мексики.

Американский парфе

Вариантов этого десерта очень много. Его делают со взбитыми сливками, йогуртом, мороженным, используют различные варианты ягод и фруктов, добавляют шоколадную крошку и многое другое. Я вам покажу один из вариантов этого потрясающего десерта, а дальше...дальше Ваша фантазия безгранична, экспериментируйте!:)

Ягодный крамбл

Хочу порекомендовать вам, друзья мои, этот чудесный, вкусный ягодный десерт - великолепное лакомство английской кухни. Проще в приготовлении, по -моему, нет ничего, но это не умоляет его вкусовых качеств. Это очень вкусный, сочный, фруктовый пирог. Порадуйте себя обязательно этой вкусняшкой.

Панна-котта с абрикосовым топпингом

Мало кого может оставить равнодушным этот прекрасный нежный сливочный итальянский десерт. Думаю, Вам, так же как и мне в свое время, хотелось бы научиться готовить это изысканное лакомство дома. А приготовить его на самом деле очень просто. Мы приготовим панна-котту и подадим его с чудесным абрикосовым топпингом. Поверьте, все Ваши близкие будут в восторге!:)

Гаспачо

В летнюю жару совсем не хочется стоять у плиты, но зато хочется скушать что-нибудь освежающее и легкое. Холодный томатный суп гаспачо- просто идеальное решение в знойные дни. Готовить его очень просто.

Сациви из курицы. Экономный вариант;)

Это блюдо грузинской кухни мне готовила мама в моем “советском” детстве, когда кухня была практически интернациональной и дружба народов была политикой государства.). Теперь и я готовлю эту курочку для своей семьи. Предлагаю и Вам порадовать своих близких нежной курочкой с травами и специями в ореховом соусе. Вариантом именно этого рецепта со мной поделился мой папа- большой любитель хорошей кухни и коллекционер рецептов. Ну, а я уж, как обычно, адаптировала его под реалии современной кухни. :)

Куриные желудочки с рисом

Рецепт из нашей серии экономных рецептов «Каша из топора». Очень нежные и вкусные куриные желудочки с овощами, гарнированы рисом с куркумой. Рецепт очень простой, бюджетный, но от этого не менее вкусный. Попробуйте и вам наверняка понравится.

Яичный рулет с плавленным сыром

Этот рецепт также относится к нашей серии экономных рецептов «Каша из топора». Но мне он нравится не только из-за своей бюджетности, но и потому, что готовится этот рулет за считанные минуты. Быстрое и простое приготовление этого рулета, делает его незаменимым в ситуациях «когда гость на пороге».

Горячие бутерброды с рыбным паштетом

Мы продолжаем нашу серию антикризисных рецептов «Каша из топора». Попробуем приготовить быстрые и недорогие горячие бутерброды с рыбным паштетом. Изначально этот рецепт был придуман именно со шпротным паштетом, но вы можете взять любые другие рыбные консервы. Приготовление быстрое и экономичное.

Торт без выпечки с банановым кремом и шоколадом

У нас не всегда хватает времени на то, чтобы проводить много времени на кухне, но тем не менее хочется побаловать своих близких чем-нибудь вкусненьким. Поэтому я предлагаю вам рецепт торта без выпечки с банановым кремом и шоколадом, как альтернативу сложным десертам. Не смотря на простоту приготовления торт получается очень нежным и вкусным. Просто и быстро готовить- это для нас.:)

Мильфей клубничный

Мильфей это чудесный, нежный французский десерт. Его название переводится как «тысяча листочков» или « тысяча слоев». Этот десерт- первое, что бросается в глаза, когда Вы заходите в кондитерскую Парижа. Но если нет возможности посетить Францию, то всегда можно устроить маленький Париж у себя дома и приготовить этот вкусный десерт для себя и своих близких.

Пирожное с орехами и шоколадом

И снова моим вдохновителем послужил известный французский повар Жак Пепин. У него я подсмотрела простой рецепт этого чудесного шоколадно-орехового пирожного. Орехи, шоколад, тесто из песочного печенья, что может быть лучше этого сочетания в десерте? Но для меня также важно, чтобы рецепт пирожного был не только вкусным, но и простым. Уверяю вас, этот рецепт очень простой.

Салат из фасоли очень экономный

У каждого из нас бывают в жизни не очень простые времена, тот самый момент, когда надо экономить. Я хочу поделится с вами рецептами очень экономичных блюд, поэтому открываю серию «Каша из топора», тут вы познакомитесь с очень простыми, не дорогими, и быстрыми рецептами. Такими,как например, этот простой и быстрый в приготовлении салат.

Домашний майонез

Сейчас очень популярно здоровое питание, поэтому многие люди очень категорично относятся к магазинным продуктам и к их составу., особенно это относится к майонезу. Поэтому мы хотим рассказать вам рецепт приготовления майонеза в домашних условиях. Рецепт майонеза очень простой.

Тарталетки со свежими персиками

И снова меня вдохновил рецепт Жака Пепина на создание этого чудесного десерта. Ну не могу я устоять против простоты приготовления, потрясающего вкуса и эффектного вида его десертов. :) Поэтому вашему вниманию представляю Тарталетки со свежими персиками. Готовятся они очень просто.

Индейка с клюквенным кули и картофельным пюре

Всем известно, что мясо индейки является диетическим продуктом. Оно одинаково полезно как для детей, так и для взрослых, так как ее употребление практически не имеет противопоказаний. Поэтому рекомендую Вам приготовить это чудесное блюдо, чтобы разнообразить рацион своей семьи и каждый день удивлять их своими кулинарными талантами. ;)

Филе рыбы в ореховой панировке с гороховым и кукурузным пюре

Этот оригинальный рецепт был подсмотрен мною у шеф-повара Криса Кубро, но, как обычно, я несколько адаптировала этот рецепт. Идея мне показалась очень интересной. Мягкое филе рыбы в хрустящей панировке из орехов, разве не заманчиво?

Сабайон со свежими фруктами

Этот классический итальянский десерт представляет из себя легкий яичный крем с добавлением вина. Мое мнение - он отлично подходит, как для праздников, так и для будней, так как готовится очень просто, а выглядит достаточно эффектно.

Блинчики с бананом и шоколадным соусом

Подобный десерт подавали в одной из кофеен нашего города, где я когда-то работала. Точную рецептуру я так и не удосужилась спросить, к сожалению, но попробовала приготовить нечто подобное. Моя интерпретация этого десерта пришлась вполне по вкусу моим домашним. Надеюсь и вам понравится этот шоколадно-банановый десерт.

Блинчики с лимонным суфле

Этот рецепт я тоже почерпнула у горячо мною любимого повара Жака Пепина. Потрясающе легкий и вкусный десерт, который никого не оставит равнодушным. Тоненькие французские блинчики с начинкой из нежнейшего суфле, разве в это можно не влюбиться?

1 2 3 4 5 6

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели