Русская кухня. Рецепты булочек, рогаликов и круассанов

Творожные рогалики с джемом

Мягкие, нежные, воздушные. Даже те, кто не особо любят творог, вряд ли останутся равнодушными к этим рогаликам.

Тыквенные булочки с корицей и грецкими орехами

Солнечные, мягкие булочки с приятным ароматом корицы и пикантной ноткой грецких орехов поднимут настроение во время чаепития. Вкус тыквы практически не ощущается благодаря цедре апельсина и апельсиновой глазури.

Булочки "Дружная семейка" как в детстве

В моем детстве бабушка готовила булочки и называла их « дружная семейка». Булочки из детства были очень вкусными, а внутри пряталась карамелька, которая при выпечке плавилась и превращалась в жидкую начинку. Теперь мы готовим уже для своих детей

Необычные булочки - сдобные сладкие пышные рецепт с яблоком и корицей

Сдобные булочки из воздушного дрожжевого теста с волшебной яблочной начинкой - пышные, нежные, румяные с ароматом ванили и пряными нотками корицы. Очень вкусные! Остановиться невозможно!

Быстрые булочки, которые покорят Всех! То, что нужно для перекуса!

Приветствую всех. Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом очень оригинальных, несладких булочек с оливками. Булочки получаются воздушными, вкусными и очень красивыми. Разлетаются со стола в один миг и обязательно понравятся всей Вашей семье.

Рогалики за 6 копеек

Ингредиенты — На 12 рогаликов:; 500г муки 1-го сорта; 20г свежих дрожжей; 5 г соли; 15г сахара; 90г маргарина или масла; 280г воды

Булочки "Завтрак мужу на работу"

Хочу предложить вам отличный рецепт быстрых булочек, которые удобно брать с собой на работу, дальние поездки или пикник. Время пикников прошло, но все женщины всегда переживают, что приготовить на обед мужу на работу, эти булочки мужчинам точно понравятся. Естественно, "сосиски, сыр - это же так вредно" и т.д., но если участь, что питание бизнес-ланчами тоже не приносит пользы, то лучше приготовить обед на работу своими руками, с любовь для самых близких.

Сочники

Вкус, знакомый всем с детства – вкусные и нежные сочники на сметане. Приготовим!

Сдобные булочки "Веночки"

Тесто воздушное, нежное и очень ароматное! Эти булочки порадуют всех ваших близких.

Быстрые закусочные трубочки

Ингредиенты — Тесто:; Мука – 300гр.; Вода кипяток – 250мл.; Растительное масло – 100 мл.; Соль – 1/2ч.л.; Начинка:; Ветчина – 300гр.; Сыр – 100гр

Мягкие апельсиновые печенья.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Когда мы приступали к съёмкам этого рецепта, мы ооочень удивились, что он был найден нами много лет назад не на Кухарке :) Но теперь он здесь будет! Редко мы находим столь незамороченные и при этом столь восхитительные рецепты выпечки. Но мы таких редких рецептов наколлекционировали много! Иначе это не были бы мы :) Сегодня вашему вниманию предлагается один из них. В оригинале эти огромные булки назывались печеньями :))) Мы не стали перечить автору и продолжаем их так называть. Но имейте ввиду - это самые настоящие булки!

Булочки из дрожжевого теста на кефире с курагой "Розанчики"

Тесто в булочках получается нежное и воздушное, а начинка кисло-сладкая. Аромат бесподобный! Очень вкусно! Из этого теста можно готовить любую сладкую выпечку.

Сосиски в тесте - вкус детства - Cосиска в дрожжевом тесте

Готовим самые вкусные и идеальные сосиски в тесте как в детстве. Лучший проверенный рецепт. Сосиски в дрожжевом тесте по ГОСТу. Сосиски в тесте в духовке. Пошаговый рецепт..

Ватрушки "Детство"

Я сегодня испекла ватрушки, они оказались такими вкусными, как в детстве! Вот отсюда и название.Рецепт простой, но времени займёт немало. Зато ваши близкие будут очень и очень довольны!

"Косички" из слоёного теста

Такие "Косички" можно приготовить на завтрак, можно приготовить, как закуску к столу, а можно снабдить мужа на работу. Это просто и очень даже вкусно!

Булочки с корицей и сахаром

Очень вкусные и нежные булочки! А какой запах!!!

Слоёные трубочки с сыром и ветчиной "Ленивые"

Это очень лёгкий и вкусный рецепт для дня лени. У каждой из нас бывают такие дни, а выкручиваться надо как-то...

Булочки ананасовые

Ингредиенты — молоко; мука; сахар; сухие дрожжи; сливоч. масло; оливк. масло; яйца; ананасы; соль

Булочки-ватрушки с беконом и лесными грибами

Ингредиенты — Грибы; бекон; сыр; мука; молоко; яйца; дрожжи

1 2 3 4 5 6

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели