Меерсбург - жемчужина Боденского озера

Солоха
  • Регистрация 28.06.2008
  • Индекс активности 11 799
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279

Рейтинг темы
Вс, 18 июн 2023 16:38

 
Меерсбург - небольшой городок на Боденском озере, окружённый виноградниками. Фахверковые дома, средневековый замок, музеи и винные таверны привлекают туристов со всех уголков мира.
Старый замок. Замок с подъёмным мостом, старой башней, подземельями является классическим представителем средневековой архитектуры. Крепость была возведена в 7 столетии Дагобертом 1 - королём Меровингов.
 

 

 

 

 

 
Новый замок был построен в 1710 году, когда Иоганну Францу Шенк фон Штауффенберг надоел старый замок с его высокой влажностью. Новое строение представляет собой тёмно розовый замок в стиле барокко, внутри которого есть необычные апартаменты с красивыми фресками и лепниной. Рядом находятся сады, с которых видно город и озеро
 

 

 
Есть историческое здание и музей немецкой писательницы и композитора Аннет фон Дросте - Хюльсхофф. Музей расположен в верхнем городе
 

 
Музей виноделия. Был создан государственным винодельческим заводом в 1950-х годах. здесь выставлина давильня 1607 года. В 15 комнатах на двух этажах можно познакомиться с историей виноделия в Меерсбурге и в регионе Боденского озера, а так же в других чвстях мира
 

 
Верхний и нижний город предназначены только для пешеходов и соединены двумя лестницами и крутой улицей.
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 18 июн 2023 17:07, mia

— Ваши достоинства и недостатки.
— Вкратце: Мыслю правильно! Но вслух..

 
Мои Инстапутешествия
 
Мой ЖЖ

Ответы

1
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 799
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 18 июн 2023 16:39
Волшебный столб Magische Seule находится в гавани и был создан немецким скульптором Петером Ленком
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Ну и просто набережная с уютными кафе, ресторанчиками и магазинами
 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 18 июн 2023 16:46, mia
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 155
  • Рейтинг автора 1 247
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Вс, 18 июн 2023 17:40
Сказочные места! Всё сохранено и ухожено, респект городским властям!
А Вы - чудесная парочка! Спасибо огромное за такую прогулку, прямо будто ветром с воды повеяло!!! Исполнения Вам всех Ваших чаяний!
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 799
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 19 июн 2023 09:08
Баба_Яга, Женечка спасибо тебе за добрые слова.
Ты знаешь, меня всегда восхищает тот момент что пережив вторую мировую, , когда некоторые города были уничтожены в пыль, в Германии сохранено или восстановлено столько замков, крепостей,, исторических мест. Настолько трепетно отношение к прошлому и истории.
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Пн, 19 июн 2023 14:30
mia, Галочка, спасибо за прогулку. Очень познавательно и красиво. Сейчас бы посидеть на набережной в каком-нибудь кафе o Smile
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 799
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 19 июн 2023 16:39
Оля, всегда пожалуйста, мне бы пенделя под зад, я бы такие красоты показала. Но на все время нужно.
посидеть на набережной в каком-нибудь кафе
Мы сразу сели мороженое есть. Ну как мороженое...... Муж с дочкой мороженое, а я жахнула Апероль шприцVery Happy , благо не за рулём. В этот день я была весёлым штурманом
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 19 июн 2023 23:46
mia, Спасибо за прогулку! Smile я до сих пор помню ту атмосферу... Знаешь, я много куда ездила, но больше всего понравилась Германия.
Алёшка с поварёшкой
  • Регистрация 3 сен 2022
  • Индекс активности 1 551
  • Рейтинг автора 47
  • Город Луганск - Петрозаводск
  • Рецепты 85
Вс, 25 июн 2023 14:38
mia, Галя, я зависла в теме, подолгу рассматривая твои фотографии и наслаждаясь очарованием старины, знакомясь с современностью городка, и восхищаясь трепетным и таким трогательным сочетанием старины и современности. Ах, как прекрасно побывать в таких великолепных местах! Спасибо тебе за испытанные чувства восторга и радости от увиденного Air_kiss Give_heart
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 799
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пт, 7 июл 2023 23:36
Emerald, Марин, вот верю тебе, я и сама влюблена в Германию. С первого дня и уже 26 лет. Единственное, что хотелось бы по больше лета и не такие серые зимы, но в остальном- любовь на всю жизнь
Ольга-Алёнушка, Алёна, да, вот это сочетание старины и современности иногда удивляет, но тем не менее, всё гармонично сочетается. Я бы с удовольствием ещё раз туда вернулась. Поехали, не особо подготовились, и столько мест красивых пропустили в самом городе.
Отредактировано 7 июл 2023 23:36, mia
Алёшка с поварёшкой
  • Регистрация 3 сен 2022
  • Индекс активности 1 551
  • Рейтинг автора 47
  • Город Луганск - Петрозаводск
  • Рецепты 85