"Как на наши именины испекли мы каравай..."

Ответы

1 2
Мама ангелочка
  • Регистрация 4 авг 2007
  • Индекс активности 547
  • Рейтинг автора 0
  • Город Пензенская область
  • Блог 2
Сб, 10 май 2008 16:47
11 мая именины у Виталия, Кирилла, Максима.
 
ВИТАЛИЙ - здесь
 
КИРИЛЛ - Древнегреческого происхождения, уменьшительное от Кир: господин, владыка. По другим данным, от греческого слова "солнце".
Маленького Кирилла интересует все: и почему пузырики в газированной воде поднимаются вверх, и почему он родился один, а друг его - с сестричкой... Как только научится читать, стремится прочесть все, что есть в доме, и благодаря хорошей памяти многое прекрасно запоминает. Рано усваивает правила хорошего поведения, учителя не знают с ним хлопот и часто ставят в пример другим детям. Однако он эгоист, и сверстники его недолюбливают: Кирилл никогда не подскажет попавшему в затруднительное положение соседу по парте, не даст списать контрольную. Честолюбив и всюду стремится быть первым; коллеги часто считают его карьеристом.
У Кирилла чаще всего один ребенок. Может завести красивую породистую собаку, но уход за ней ляжет на плечи жены. Стремиться жить отдельно от тещи, с которой сразу же (и часто - навсегда) устанавливается взаимная неприязнь. Внешне это, правда, почти не проявляется: у Кирилла неплохой самоконтроль, и он может скрывать свои чувства. Он относится к числу людей с повышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы, если же они у него и есть, то окружающие об этом никогда не догадываются. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы своему уму, тонкому вкусу, манере вести себя, умению одеваться. Даже выбирая жену, он думает прежде всего о том, какое впечатление она произведет на окружающих. Кирилл - большой спорщик, переубедить его в чем-то практически невозможно. Любит порассуждать на отвлеченные темы. В еде он непривередлив, от помощи по дому не отказывается, но и инициативы особой не проявляет. Ревнив. Как правило, жене не изменяет.
 

МАКСИМ - здесь
Мама ангелочка
  • Регистрация 4 авг 2007
  • Индекс активности 547
  • Рейтинг автора 0
  • Город Пензенская область
  • Блог 2
Пт, 16 май 2008 10:41
12 мая празднуем именины Ивана и Василия.
 
ИВАН - здесь
 
ВАСИЛИЙ - здесь
Мама ангелочка
  • Регистрация 4 авг 2007
  • Индекс активности 547
  • Рейтинг автора 0
  • Город Пензенская область
  • Блог 2
Пт, 16 май 2008 21:54
13 мая день ангела у Василия, Максима, Никиты, Якова.
 
ВАСИЛИЙ - здесь
 
МАКСИМ -здесь
 
НИКИТА - Древнегреческого происхождения: победитель.
Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский. Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья. У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства. "Зимние" - сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. "Летним" не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.
 
ЯКОВ - здесь
Мама ангелочка
  • Регистрация 4 авг 2007
  • Индекс активности 547
  • Рейтинг автора 0
  • Город Пензенская область
  • Блог 2
Пт, 16 май 2008 22:03
14 мая день ангела празднуют Герасим, Игнат, Тамара.
 
ГЕРАСИМ - др. -греч. - "почтенный"
В раннем детстве Герасим  спокойный ребенок, с хорошим аппетитом; быстро развивается. Герасим  любит спокойные игры, может часами лепить или рисовать, любит, когда ему читают книжки, готов целый день слушать сказки. В школе Герасим  очень переживает, если получает плохую отметку. Исполнителен и обязателен, всегда выполняет домашние задания, аккуратен до педантичности. Обладает прекрасной памятью, быстро схватывает новый материал. Утром трудно просыпается, поэтому его следует раньше укладывать спать. Герасим - приятный молодой человек, корректен и тактичен. Знает, каким образом можно добиться желаемого от других. Хороший товарищ, охотно помогает друзьям. Взрослый Герасим - практичный, серьезный, вдумчивый человек. Склонен к философским размышлениям, увлекается психологией. Герасим покладист, уступчив, легко приспосабливается к новым условиям, как должное воспринимает жизненные перемены. Умеет выживать. Немногословен, все, что он говорит, взвешенно, тщательно продумано. В кругу друзей любит балагурить, "травить" анекдоты. Приятный, обаятельный мужчина, привлекателен для женщин. Осторожен в отношениях с ними, боится обидеть кого-то из них и в то же время не хочет попасть в ловушку, расставленную наиболее предприимчивыми особами. Недоверчив, крайне осторожен в выборе новых друзей, подруг. Честен по отношению к окружающим, обязателен, не дает невыполнимых обещаний. Терпим к чужим недостаткам, но предательства и измены не прощает. Снисходителен к женщинам, многое способен им простить. Герасим еще в школьные годы выбирает себе профессию и верен ей всю жизнь. Он талантлив в области точных наук, может посвятить себя служению большой науке. Он достаточно честолюбив, стремится сделать себе хорошую карьеру, но никогда не претендует на чье-то место. Очень порядочен, честен. Женится поздно, осторожно выбирает подругу жизни. Чаще всего это женщина, разделяющая его интересы, имеющая схожую с его профессию. Семья у Герасим крепкая, дружная. Дети растут в атмосфере покоя и дружелюбия, много знают, всем интересуются.
 
ИГНАТ - Предположительно ведет начало от латинского слова "игнатус": незнаемый, неведомый (неродившийся).
Игнат своенравен. С виду простой и бесхитростный, он может озадачить друга попыткой шантажа, правда, пока еще невинного. Несколько нагловат. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию. Товарищи недолюбливают за жадность и желание всеми руководить. Это способный человек и проявляет свои способности во всех областях. Но работать с вдохновением не будет - только "от звонка до звонка", а если возможно, попытается свалить свою работу на других. Дома разводит разных рыбок, попугайчиков, хомячков, черепах, но порой непрочь их выгодно продать. Любит читать исторические романы. От детей требует беспрекословного подчинения, может и отшлепать непослушного ребенка. Ослепленный страстью, Игнат вполне способен прибегнуть к насилию, а в состоянии ревности ведет себя круто, не считаясь с обстоятельствами. Бурный темперамент и эмоциональность периодически сменяются замкнутостью и угрюмостью, и тогда он часами может ворчать по ничтожному поводу: например, из-за непришитой пуговицы. Он влюбчив, но бурно вспыхивающее чувство быстро гаснет и верх берет благоразумие. До развода, во всяком случае, доходит крайне редко, поскольку Игнат не любит кардинальных перемен в своей жизни. Будучи лидером в семье, нетерпимо относится к любым попыткам лишить его этой роли. Вместе с тем он не видит ничего зазорного в том, чтобы приготовить себе завтрак или погладить рубашку. Пьет умеренно. Любитель плотно поесть. За его хорошим отношением к родителям жены часто кроются корыстные соображения. Особенно трудны в общении Игнаты с отчествами Олегович, Николаевич, Дмитриевич, а также "зимний" Игнат Борисович.
 
ТАМАРА - здесь
Мама ангелочка
  • Регистрация 4 авг 2007
  • Индекс активности 547
  • Рейтинг автора 0
  • Город Пензенская область
  • Блог 2
Пт, 16 май 2008 22:11
15 мая празднуем именины Афанасия, Бориса, Глеба, Зои, Романа.
 
АФАНАСИЙ - Древнегреческого происхождения, означает: бессмертный. Это имя сегодня встречается довольно редко.
Мужчины с таким именем неконфликтны и добры, их можно сравнить с Владимирами. Внешне очень приятны, скромны и часто нерешительны. По служебной лестнице продвигаются медленно. "Зимние" - слишком упрямы, любят в споре доказывать свою правоту, справедливы - нередко во вред себе. Любое дело доводят до конца. Они покладисты и окружены друзьями, никогда не навязывают своего мнения. "Зимние" Афанасии - молчуны, предпочитают слушать, чем высказываться самим. Любят путешествовать, у них хорошая память, многие из них прекрасно владеют пером - из таких выходят писатели и ученые. "Осенние" - общительны, без принуждения возьмут на себя часть домашних забот, любят животных. Они милостивы и всегда бескорыстно помогут людям. "Весенние" - часто бывают женаты дважды, у них сложный характер: они обидчивы, ранимы и совершенно не могут относиться к себе критично. Привязаны к месту и не любят командировок. Более всего ценят свободу и независимость, отвергая насилие. Некоторые из них становятся священнослужителями, однако, принимая сан, имени своего не меняют.
 
БОРИС - Скорее всего, имя Борис славянского происхождения, от слов "бор" (борьба, бороться) и "слав" (слава), то есть: борющийся за славу.
Возможно, это сокращенный вариант имени Борислав. По некоторым данным, происходит от имени Богорис - так звали болгарского царя, который крестился в 864 году и ввел христианство в Болгарии.
Боренька с раннего детства знает, что такое "хорошо" и как это "хорошо" делать. Он никогда не швырнет портфель на пол, а переодеваясь, не разбросает по квартире одежду. Не выучив уроков, не помчится на улицу гонять мяч с мальчишками. Взрослея, Борисы приобретают самостоятельность. Гуляют допоздна с подружками и не очень-то спешат знакомить их с матерью. Скрытность Борисов иногда может явиться причиной головной боли, а то и микроинфарктов у его родителей. Так, о назначенной женитьбе Борис сообщит родителям накануне, в лучшем случае - за неделю или тогда, когда скрывать дальше уже никак невозможно. Борисы, как правило, умны, достигают в избранных ими сферах деятельности больших успехов, чем их сверстники. Среди них часто встречаются деловые люди. Щепетильны в делах. Не лишены чувства юмора, интересуются политикой и футболом. Всех жизненных благ обычно добиваются сами, без чьей-либо помощи. Не жадны, любят казаться великодушными, заботятся о родителях. Если обладают кусочком земли, то любят его почти фанатично. Ремонт квартиры редко доверяют кому-то - предпочитают все делать собственными руками или, в крайнем случае, - по собственному плану. Преданы работе, могут настолько увлечься ею, что забудут о семье. С этим будущей жене Бориса придется мириться, поскольку он все делает во имя благополучия семьи. Семья для него - тихая гавань, тыл, где он набирается сил для реализации своих честолюбивых замыслов. Но и дома его редко застанешь у телевизора. Принести жене чашечку кофе, помочь по дому, проверить уроки детей - для Бориса своеобразный отдых. Напряженный труд часто приводит вспыльчивого Бориса к нервному срыву, что может закончиться пристрастием к спиртному.
 
ГЛЕБ - Происхождение неясно, возможно - от русского слова "глыба" или "глоба" (жердь).
С детства обращает внимание окружающих своим не подетски серьезным и спокойным характером. О нем часто говорят, что он выглядит взрослее своего возраста, и это - из-за его неспешности и рассудительности. С возрастом производит впечатление угрюмого, хотя окружающие знают его как добродушного человека и испытывают к нему уважение. Если Глеб - руководитель коллектива, подчиненные будут считать, что им повезло, поскольку Глеб не только строг и объективен, но также и доброжелателен. Авторитет Глеба не подвергается сомнению, и все то, чего он добился в жизни, является результатом его трудов. Конкретные дела он всегда предпочтет многословным обещаниям. Это вполне в его характере - на второй день после знакомства повести будущую жену под венец. Глеб безраздельно доверяет жене, такое исключительное доверие делает его терпеливым к возможным ее недостаткам. Если же усомнится в верности жены - не избежать допросов и расследований. Но домом Глеба, а заодно и им самим руководит жена. Глеб - мастер на все руки. В его квартире все стоит на своих местах, он сам мастерит полочки, антресоли, без долгих просьб застеклит балкон. Родители жены любят Глеба. Для детей он незаменимая нянька, не считает зазорным и пеленки постирать, и кашку сварить. Алкогольных напитков почти не употребляет.
 
ЗОЯ - Зоя в переводе с древнегреческого жизнь.
Зоя растет послушным, приветливым ребенком. Родители называют ее "зайчонком", и, действительно, что-то есть в ней от этого тихого и безобидного зверька. Зоя не драчунья. Верит сказкам и очень расстраивается, когда узнает, что Деда Мороза на самом деле нет. Дружит в основном с девочками, мальчиков из-за их буйного нрава несколько побаивается. Любит рассказывать подружкам страшные истории, которые сама часто придумывает, и сама же частенько начинает в них верить. Хорошая помощница матери. Легче ей даются гуманитарные науки, она любит животных, увлекается разведением цветов. Если эти увлечения поддерживать в ребенке, то из Зои может выйти хороший ботаник, зоолог. Тихий, мечтательный характер Зои позволяет ей ладить с большинством людей. У нее, можно сказать, не бывает конфликтов с мужем, как правило, устанавливаются хорошие отношения с коллегами и соседями. Зоя интуитивно чувствует хороших и плохих людей, для нее разговоры окружающих об ее избраннике, сплетни и слухи почти ничего не значат, главное это она, ее внутреннее восприятие, чувствование человека. Зоя моментально улавливает малейшие перемены в душевном состоянии человека, "читает" его мысли по голосу, интонациям, мимике. Интерес Зои к внутреннему миру человека увлекает ее в сферу разгадываний и предсказаний, и она нередко становится экстрасенсом, гадалкой, прорицательницей. К любым поворотам судьбы она сумеет отнестись как к неизбежности, с которой остается только смириться. Нередко Зои верят в Бога, хотя могут и не ходить в церковь. Вера приносит им утешение в личной жизни, которая не всегда складывается удачно. Бурная жизнь с переездами, быстрой сменой впечатлений, новыми людьми утомляет Зою. Жена с именем Зоя обычно предана семье, самоотверженна. Тем не менее браки у Зои не всегда бывают счастливыми.
 
РОМАН - Ведет начало от латинского "романус": римский, римлянин.
В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончится нежелательными осложнениями, в том числе и астмой. Впрочем, не менее внимательно приходится следить и за учебой маленького Романа: невыученные уроки и даже прогулы - для него обычная вещь. Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки; или же пренебречь полученным дипломом, например, ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей. Роман влюбчив. Без особых угрызений совести он способен менять избранниц, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем. Впрочем, твердой гарантии, что повстречав такую женщину, Роман станет идеальным мужем, нет. Его страстность, изобретательный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь. С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без лишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.
Мама ангелочка
  • Регистрация 4 авг 2007
  • Индекс активности 547
  • Рейтинг автора 0
  • Город Пензенская область
  • Блог 2
Пт, 16 май 2008 22:17
16 мая день ангела у Мавры, Петра, Тимофея.
 
МАВРА - (от греческого) тёмная.
 
ПЕТР - Происходит от древнегреческого слова "петра": скала, утес, каменная глыба. Петя растет любознательным мальчиком. Ничто не проходит мимо его детского ума, ко всему он приглядывается и все хочет знать: как строят гнездышко ласточки, где спит сова и как устроен подшипник. В нем сильно чувство солидарности, и, если мальчишки во дворе набедокурили, Петя скорее всего будет с ними. Маленький Петя, как правило, музыкально одарен и обладает неплохим голосом. Родители правильно сделают, если отведут сына в музыкальную школу. В юности часто коллекционирует фотографии и пластинки любимых артистов. С учебой проблем почти не бывает. Петя тянется к знаниям и, окончив школу, стремится продолжить свое образование. Профессию выбирает по призванию, к своей профессиональной подготовке относится основательно, стремится быть одним из лучших. У него есть склонность к анализу и систематизации, поэтому среди Петров часто встречаются следователи, ученые и писатели. Петр долго ищет жену и, встретив наконец ту, которая соответствует его идеалу, действует быстро и решительно. Если он при этом ошибается, то никого, кроме себя, в происшедшем не винит. Жена, по мнению Петра, должна быть прежде всего верной. Все остальные ее качества для него не столь важны. Любит заботиться о беспомощных животных, маленьких детях, помогает старым людям. Очень привязан к матери, и жене придется мириться с ведущей ролью свекрови в поступках мужа. Домашним хозяйством занимается по настроению. Ревнив, в ревности несдержан. Измены могут возникать только на почве конфликтных отношений с женой, - как способ самоутверждения. Пьет мало.
 
ТИМОФЕЙ - Тимофей очень чувствителен, восприимчив. Его нервная система находится в постоянном напряжении. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему. Слишком раним, не прощает обид, хотя и незлопамятен, мстить не станет. Просто прерывает все отношения с обидчиком. Не выносит насмешек со стороны друзей, а остальные его мало волнуют. Остро реагирует на отношение к себе родителей, трудно переносит размолвки с ними. Покладист с теми, кто его уважает, готов многое сделать для приятелей. В детстве болеет фарингитом и ларингитом, поэтому растет раздражительным и неспокойным мальчиком. В школе у него нет проблем, он исполнительный, послушный ученик. Учится легко, многие предметы воспринимает на слух, домашнее повторение излишне. Математика и физика - его любимые предметы. С языками и литературой больше проблем, он ленится подготовиться к урокам. Очень тщеславен, ему необходимы похвала, признание сверстников, стремится быть первым. Любит помогать окружающим, если его о чем-то попросят, обязательно поможет бескорыстно, это его возвышает в собственных глазах. С удовольствием посещает кукольный театр, цирк, симпатизирует клоунам. "Декабрьский" - серьезно увлекается спортом, предпочитает хоккей и футбол, благодаря упрямству может достичь приличных результатов. С приятелями осторожен, не каждому открывает душу. Как правило, Тимофей получает высшее образование без особых трудностей, но потом работает по другой специальности, которая ему больше нравится. Ему помогают его находчивость и быстрота реакции на происходящее. В экстремальных ситуациях он очень собран, не поддается панике. С друзьями Тимофей честен; открыт душой, надежен, взамен требует уважения, признания. Стремится избежать конфликтов в коллективе и в семье. Для него характерны сильная воля, требовательность к себе и другим. Задания по работе выполняет скрупулезно, не терпит недоделок, халатности. Сильно развиты административные способности, умеет управлять коллективом, увлекать людей за собой. Тимофей - хороший психолог, обладает развитой интуицией, поэтому ему многое удается. Увлекается историей, собирает соответствующую литературу.
Если находит достойного соперника, много времени проводит с ним за шахматной доской. Приятный собеседник, умеет выслушать каждого. Быстро реагирует на экстремальные ситуации, может за пару часов собраться в командировку, достать билет, решить все вопросы. В чужом городе прекрасно ориентируется. Легко переквалифицируется, может владеть несколькими специальностями одновременно.
1 2

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели