Уникальный фестиваль пряничного искусства в Санкт-Петербурге

Вот уже четвертый год в Петербурге проходит уникальный фестиваль пряничного искусства! С каждым годом увеличивается экспозиция и повышается уровень работ. Фестиваль растет вместе с мастерством своих участников!

 

Такого Петербурга еще никто не видел. Глядя на работы, не верится, что все это возможно сделать из пряников - роскошные дворцы, ажурные мосты, величественные соборы, милые улочки и петербургские фонари! Потрясающие по красоте работы будут представлены и в виде картин, панно и пряничных композиций. В строительстве Пряничного города примут участие более 80 мастеров пряничного дела и кондитеров со всей России: от Калининграда до Улан-Уде, от Архангельска до Севастополя. Ожидаются и иностранные мастера. В рамках фестиваля пройдёт IV конкурс мастеров Пряничного дела, который выявит лучших мастеров в 11 номинациях. Оценивать работы будут известные пряничные мастера, именитые кондитеры, опытные технологи, представители творческих профессий. Одной из самых почётных наград фестиваля станет Приз зрительских симпатий. Значимой частью фестиваля станет и Чемпионат России по Печатному прянику! Со всех концов страны прибудут на конкурс аппетитные, ароматные пряники. Жюри этого состязания, несомненно, повезет, ведь оценивать печатные пряники будут не только по внешнему виду, но и на вкус! Достойное место на фестивале займет передвижной музей «Пряники Мира» с образцами из 35 городов России и12 стран.

Лучшие мастера пряничного дела, кондитеры и технологи выступят на кулинарном шоу, проведут мастер-классы по изготовлению разных видов теста, работе со специями, выпечке пряников и их украшению и, конечно, можно будет все продегустировать! Питер зовет! Приглашаем мастеров пряничного дела, кондитеров принять участие в IV конкурсе мастеров Пряничного дела, в Чемпионате России по печатному пряник, а также во всех событиях IV Петербургского фестиваля «Мир пряника» 1-2 декабря 2018 г с 11:00 до 20:00 Место проведения: Гостиный Двор, Садовая линия, Невский пр., д 35, Пространство / СРЕДА

 www.pripravaspb.ru

Все новости фестиваля: https://vk.com/mir_pranika

Партнер фестиваля: Мука «Кудесница».

Пт, 19 окт 2018 15:50
  • Просмотров — 3269
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам https://www.kuharka.ru/

Разместить комментарий

Поделиться