Соусы, дипы, намазки, масла

Намазка на хлеб из тунца

Я предлагаю попробовать суперскую намазку на хлеб, рецепт которой у вас будут спрашивать все гости! Намазка из печени трески. Она отлично подойдет для фарширования яиц, лаваша и т.д.

Соус для шашлыка

Рецепт приготовления вкусного домашнего соуса к мясу. Готовится такой соус буквально за считанные минуты, а получается очень вкусный, ароматный и остренький.

Домашний майонез за 3 минуты, из перепелиных яиц и оливкового масла

Оливковое масло можно заменить подсолнечным, а перепелиные яйца - 1-м куриным яйцом или двумя желтками. Хранить в холодильнике в течение недели.

Остренький соус к овощному салату

Ингредиенты — растительное масло - 60 мл; бальзамический светлый уксус - 3 ст.ложки; соевый соус - 2 ст.ложки; чеснок - 2 зубчика; лимонный сок - 1 ст.ложка; горчица - 0,5 ст.ложки

Зеленый соус

Зеленый соус из укропа и петрушки готовится очень просто и быстро. Это вкусная и полезная альтернатива магазинным соусам. Сочетание свежей зелени и мягкого творога отлично подходит к белой рыбе и курице. Также можно использовать этот соус, как намазку на хлеб. Приятного аппетита!

Гуакамоле

Наверное, гуакамоле, это самый известный соус мексиканской кухни. Впрочем, он пользуется популярностью и в обеих Америках, да и во всем мире. Сегодня мы приготовим классический, и даже аутентичный гуакамоле. Ничего лишнего, и готовить будем в ступке. Потому что так надо… Приступим…

Закуска соус из болгарских перцев

Универсальная закуска. Идеально подходит к любому блюду, будь то спагетти, рис, картофель, мясо или рыба, просто идеально! А муж вообще просто ложкой ест)))

Селедочное масло

Ингредиенты — 1 - крупная селедочка; 200г - сливочного масла; 1 - яйцо (вареное); лимонный сок; горчица; укроп

Пан кон томате

Вроде незамысловато звучит, а на практике - идеальное блюдо. Пан кон томате самая популярная закуска во всех ресторанах Каталонии, часто его подают просто как комплимент. Пока ждёшь свой заказ - принесут огромное блюдо этих бутеров, да ещё на своём хлебе... потом уже никакой еды не надо.

Домашний майонез

Майонез - это идеальная заправка для множества блюд. И его совсем не обязательно покупать в магазине! Домашний майонез - это очень просто и быстро. Используйте этот рецепт в любимых блюдах)

Домашний майонез 2 рецепты: без яиц и классический

Домашний майонез намного вкуснее и полезнее магазинного. Сегодня приготовлю 2 вида: классический и майонез без яиц. Перепробовав кучу вариантов, оставила только эти 2 и сегодня хочу поделиться этими рецептами с Вами.

Рыбный паштет

Ароматный паштет из запеченной скумбрии с чесноком и горчицей одинаково хорош как для завтрака или перекуса, так и для праздничного стола! Очень вкусен с хлебом и ломтиком свежего огурца.

Домашний майонез без яиц!

Классический майонез – соус на основе яиц, растительного масла и уксуса. В рецепте, который я хочу Вам сегодня предложить, нет яиц - яйца мы заменим молоком. Майонез по этому рецепту готовится очень быстро, буквально в считанные минуты. Получается очень вкусным, нежным, совсем не жирным и довольно густым. Такой соус придаст приятный вкус любому блюду.

Сметанный соус

Соус - это идеальный инструмент, благодаря которому самое обычное блюдо превращается в шедевр! Я с удовольствием поделюсь с вами своей рецептурой белого соуса. На просторах интернета их много, но вкус очень сильно разнится. Этот рецепт проверен временем, и я готовлю его уже много лет. В нашей семье ни одного дня не обходится без белого соуса, он обладает очень приятным сливочным вкусом. Белый соус прекрасно подходит к картошке, рыбе, курице, да и просто с хлебом он расходится в миг (особенно лаваш на мангале)! В этом видео я хочу поделиться с вами рецептом приготовления соуса, который будет не стыдно подать на праздничный стол, а любое блюдо с ним превратится в кулинарный шедевр!

Домашний майонез с горчицей

Я предлагаю вам выверенный до грамма рецепт майонеза, который имеет сбалансированный вкус и правильную консистенцию.

Соус к мясу из черного абрикоса.

Из абрикос можно приготовить отличный соус к любому виду мяса. В данном рецепте соус готовится из черных абрикос. Вкус черных абрикос слабо отличается от традиционных, но цвет соуса получается ярий, красивого вишневого цвета цвета. Черные абрикосы, при их отсутствии, можно заменить обычными, так как они не очень популярны в приусадебных хозяйствах.

Тахини или тхина. Кунжутная паста

Тахини, тахина или тхина - это кунжутная паста важный компонент ко многим блюдам ближневосточной кухни. Без тахини невозможно приготовить знаменитые фалафель или хумус. Тахини основа многих соусов. Чтобы приготовить соусы, в пасту тахини добавляют воду, лимонный сок, соль и чеснок. Кстати по такой же технологии вы сможете приготовить Урбеч, вот только в этом случае не нужно жарить семена кунжута.

Баба гануш / babaganush

Баба гануш или бабагануш в числе самых популярных закусок ближневосточной кухни. Как только не называют баба гануш - паштет из запеченных баклажанов, баклажанная паста, баклажановый хумус, но при любом названии эта знаменитая закуска остается бабаганушем - наивкуснейшим кулинарным шедевром. Приготовить бабагануш просто, баклажаны для бабагануша вы сможете запечь в духовке или на открытых углях. Смотрите наш видео рецепт и действуйте.

Соус терияки

Популярный во всем мире японский соус терияки. Преимущества соуса терияки очевидны, соус имеет яркий и особенный вкус, он подойдет для разных блюд из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, его часто используют для приготовления салатов из овощей. Существует множество рецептов приготовления соуса терияки, но для приготовления классического рецепта соуса используются соевый соус, рисовое сладкое вино Мирин, саке и коричневый сахар. Опытные кулинары заменяют мирин и саке белым сухим вином. Наш видео рецепт поможет вам дома приготовить этот знаменитый соус.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели