К сезону шашлыков будь готов

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Пн, 30 май 2005 18:47
Здесь вы можете размещать рецепты шашлыка, которые сделают отдых на природе вкусным. Very Happy
 

Шашлыки без маринада от Amba.
Барбекю от Натусик.
Рыба на костре от Натусик.
Добавления соли в шашлыки от Лена.
Свинина (карбонат на рёбрышках) от Божья коровка.
Баранина от Божья коровка.
Овощной шашлык от Божья коровка.
Шашлык по-карски от Божья коровка.
Грузинский шашлык от Божья коровка.
Кавказский шашлык от Божья коровка.
Класический шашлык от Божья коровка.
Гриль-салат к шашлыку от Tanja Wagner.
Шашлык из шеи от Кристи.
Добиться мягкости мяса от Кристи.
Крылья на костре от Натусик.
Форель на барбекю от Натусик.
Шашлык из свинины с овощами на гриле от Emerald.
Свиной окорок от Topik.
Шашлык из свинины от Dilshoda.
Свиные шашлычки от Арина.
Шашлык от Emerald.
Иммитация шашлыка от Daemon.
Соус "Барбекю" от scrible-scrable.
Соус из майонеза к овощам от scrible-scrable.
Харавац от Emerald. и здесь.
Куриный шашлык от Emerald.
Шашлык из баранины с маринадом из киви от Emerald.
Картошка к шашлычку от Emerald.
Шашлык от Tanja Wagner
Горбуша в фольге от Лариса.
Свиная шейка от Натусик.
Барбекю из свиной корейки на косточке от Натусик.
Шашлык из свинины от Emerald.
Шашлык из свиного карбоната от olka. и фото.
Баклажаный салат от Afa.
Маринад для свинины от Dilshoda.
Шашлык от Vanessa.
Маринад для шашлыков от Ksyu.
Отредактировано 2 апр 2015 04:22, Emerald

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Пн, 30 май 2005 18:53
Самые вкусные шашлыки - без всякой мариновки (я имею в виду жидкие маринады). Просто надо взять свежайшее мясо, желательное молодое, нарезать "шашлычными" кусочками, перемешать с солью, перцем, и много-много зелени нарезанной - кинзы, пертушки и всякую разную, которая нравится. Пусть в этой смеси мяско постоит часа 3-4, можно больше - и на шампуры, жарить! Вкуснятина!!!! Razz  
Ну, а так же, если вымачивать, люблю в вине, а в майонезе получается довольно нежный результат, говорят, что ещё в кефире маринуют, но мы не пробовали пока)))
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 30 май 2005 18:56
Amba, а ты попробуй Smile в кефире действительно получается очень нежное мясо  Razz
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Пн, 30 май 2005 19:02
Emerald, обязательно!)))) Как наметятся ближайшие шашлычки, закажу в кефирчике!  Very Happy
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Пн, 30 май 2005 20:09
В кефире действительно шашлыки получаются очень вкусные! Но я больше предпочитаю в майонезе Cool  В последнее время мы любим делать барбекю. Особенно свиную корейку. Беру парную корейку, каждый кусок посолить, поперчить, можно добавить специй по вкусу. Натереть тертым чесноком и майонезом. Поставить в холодильник на несколько часов, можно на ночь. Жарить на решетке как шашлык. Поверьте, очень вкусно! Smile
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Пн, 30 май 2005 20:44
Confused   Забыла написать, что корейку отбить нужно. Smile
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Пн, 30 май 2005 21:16
Натусик, вкусненько))) наверное, и в духовке на режиме гриля хорошо получится. Надо попробовать))) А то у нас дожди сплошные - когда ещё этих шашлыков дожёшься?...  Smile
Гурман
  • Регистрация 16 май 2005
  • Индекс активности 531
  • Рейтинг автора 5
  • Город г. Москва
  • Рецепты 6
Пн, 30 май 2005 22:03
Ой девочки, звучит классно,  Smile  но все таки костер – это костер……… Cool , к концу недели кстати похолодание и дожди……  Sad !
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Пн, 30 май 2005 23:30
Девченки, на счет погоды не расстраивайтесь, еще все лето впереди! Very Happy  Могу еще поделиться рецептом рыбки на косте, т.е. на барбекю. Я уже писала сегодня рецепт на темке рыбки, когда еще не было этой. Свежемороженную скумбрию помыть, отрезать голову и плавники, вычистить брюшко. Посолить, поперчить, в брюшко засунуть лук презанный полукольцами и намазать майонезом. Мариновать на больше трех часов. И жарить на решотке на углях. Получается очень вкусно, во рту тает! Razz
Кулинар
  • Регистрация 6 июн 2005
  • Индекс активности 38
  • Рейтинг автора 0
  • Город Россия
Пн, 6 июн 2005 17:29
Здраствуйте, девочки, примите в свою компанию новичка...
Давно захожу, а вот сказать нечего было, в основном только рецептики таскала...
Скажу насчет шашлыков. Девочки, мясо при мариновании солить нельзя, от соли оно выделяет сок, и становиться суше. Попробуйте посолить минут за 20 до приготовления, и вы увидите разницу.
Сама я мариную традиционно: перец, сушеный базилик, зира и лимон.
Кулинар
  • Регистрация 27 май 2005
  • Индекс активности 170
  • Рейтинг автора 0
  • Город Estonia, Tallinn
Пн, 6 июн 2005 18:07
Лена, извините "незнайку", а что такое зира.
 
Ольга.
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Пн, 6 июн 2005 18:15
Лена,большое спасибо за подсказку! Smile  Теперь обязательно попробую посолить шашлыки перед жаркой. А мне всегда казалось,что чем больше сока дает мясо при мариновании,тем лучше. Confused
Кулинар
  • Регистрация 6 июн 2005
  • Индекс активности 38
  • Рейтинг автора 0
  • Город Россия
Пн, 6 июн 2005 18:16
Зира - это тоже приправа. Продается на рынке, где травками торгуют.
Кулинар
  • Регистрация 6 июн 2005
  • Индекс активности 38
  • Рейтинг автора 0
  • Город Россия
Пн, 6 июн 2005 18:19
Спасибо "шашлычному" сайту, там все и нарыла.
Гурман
  • Регистрация 16 май 2005
  • Индекс активности 531
  • Рейтинг автора 5
  • Город г. Москва
  • Рецепты 6
Пн, 6 июн 2005 19:10
Девчонки, как «старый признанный шашлыкодел»  Very Happy , еще подсказка, солить действительно Вы правы в самом конце, я вообще солю когда они уже на мангале, а вот лимоном нужно поливать только на мангале, в противном случаи кислота то же сушит  Sad
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 6 июн 2005 19:15
Арина, а что если шашлык перед жаркой полить гранатовым соком?
Гурман
  • Регистрация 16 май 2005
  • Индекс активности 531
  • Рейтинг автора 5
  • Город г. Москва
  • Рецепты 6
Пн, 6 июн 2005 19:24
Emerald,  а вот сок лучше разбавить с минералкой и подержать в этом мясо часа 2, даже старое мясо становится мягким....... Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 6 июн 2005 19:38
Арина, тогда я даже дома буду так мариновать мясо, а то говядину не умею готовить... она все время жесткой выходит, если долго не тушить  Mad
Гурман
  • Регистрация 16 май 2005
  • Индекс активности 531
  • Рейтинг автора 5
  • Город г. Москва
  • Рецепты 6
Пн, 6 июн 2005 21:04
Emerald, , а вот на заметку, несколько раз замечала, говядину например бефстроганов нужно жарить минуты 3 - тогда мягкая, как чуть передерживаешь, становится жесткой и тогда уже не меньше 40 минут, попробуй как только потемнеет в цвете вытащи кусочек на пробу ......... Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 6 июн 2005 21:11
Арина, боюсь
но как-нибудь попробую... у меня дома в основном свинина
Гурман
  • Регистрация 16 май 2005
  • Индекс активности 531
  • Рейтинг автора 5
  • Город г. Москва
  • Рецепты 6
Пн, 6 июн 2005 21:22
Маришь не бойся, мы тут все до сих пор живы, а муж вообще любит телятину и говядину с кровью, так что ......... тем более она прожаренная, просто по времени засеки примерно минуты 2,5 - 3  Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 6 июн 2005 21:24
Арина, ок Smile
Кокцинеллида разумная
  • Регистрация 24 мар 2005
  • Индекс активности 1 248
  • Рейтинг автора 5
  • Город Чукотка
  • Блог 2
  • Рецепты 4
Сб, 11 июн 2005 11:42
Армянская кухня
 
Свинина (карбонат на ребрышках).
Разделать мясо по косточкам, посолить, поперчить (перец черный душистый и красный) каждый кусок с обеих сторон и сложить в большую кастрюлю. Мелко нарезать зеленый лук, укроп, цитрон и перемешать с мясом. Поставить в холодное место на 2-3 часа. Нанизывать на шампур вдоль, чтобы мясо не проворачивалось или жарить на решетке. Готовый шашлык посыпать репчатым луком (кольцами).
 
Баранина (можно с косточкой).
Нарезать на куски, добавить соль, перец (красный и черный душистый), залить мацони (кефиром) из расчета 1 стакан на 2-3 кг мяса. Выдержать 1-2 часа и затем пожарить на углях. Готовое блюдо посыпать укропом.
 
Овощной.
Помидоры, баклажаны и сладкий перец средней величины промыть, просушить, наколоть на шампур и жарить до черной корочки. Затем очистить овощи от кожуры, выложить в тарелку и приправить солью, перцем и зеленью. Подавать целиком или порезать на кусочки.
 
По-карски.
С мякоти спинной и поясничной части баранины срезать грубые сухожилия и разрезать мясо на куски. Куски мяса должны быть круглой формы, плоскими, с надрезами, весом по 180-200 г. Курдючное сало нарезать на такие же куски. Мясо и сало положить в глиняную или фарфоровую посуду, посыпать солью, душистым и черным перцем, гвоздикой, репчатым луком, пропущенным через мясорубку, добавить уксус или лимонную кислоту, коньяк, пряную зелень и поставить в холодное место на 6 - 7 часов для маринования. Маринованные куски баранины нанизать на вертел, чередуя с кусками сала. Поверхность нанизанных кусков мяса подровнять ножом. Жарить над раскаленными углями (без пламени). Во время обжаривания шашлыка следует периодически срезать тонкими ломтиками (1 -1,5 см) наружный обжаренный слой мяса и сала. Подать шашлык с репчатым луком и зеленью укропа, кинзы, петрушки.
На 200 г баранины: 50 г курдючного сала, 10 г уксуса или лимонной кислоты, 3 г коньяка, 60 г репчатого лука; зелень укропа, кинзы, петрушки, черный перец по вкусу.
Кокцинеллида разумная
  • Регистрация 24 мар 2005
  • Индекс активности 1 248
  • Рейтинг автора 5
  • Город Чукотка
  • Блог 2
  • Рецепты 4
Сб, 11 июн 2005 11:44
Грузинская кухня
 
Перекрутить через мясорубку: 1 кг помидор, 1 лимон, по 2 пучка зелени: петрушки, укропа, кинзы, тархуна, 2-3 головки лука. Добавить соль, перец по вкусу. Перемешать с 3-4 кг мяса (лучше телятину или говядину), предварительно порезанного на куски. Поставить в холодное место на ночь.
 
Кавказский:
500 г нежной баранины, соль, перец, лук, нарезанный кольцами, 2 дольки чеснока, растительное масло, 200 г помидоров, 200 г шпика, зелень петрушки, зеленый лук.
Баранину нарезать на куски длиной 2 см, толщиной 1 см, слегка отбить и положить ненадолго в маринад, приготовленный из растительного масла, лука, перца, соли и измельченного чеснока. Насадить на вертел, чередуя ломтик мяса, лука, помидоров, шпика. Жарить над древесным углем или на сковороде в растительном масле, готовый посыпать зеленью петрушки.
Кокцинеллида разумная
  • Регистрация 24 мар 2005
  • Индекс активности 1 248
  • Рейтинг автора 5
  • Город Чукотка
  • Блог 2
  • Рецепты 4
Вс, 12 июн 2005 13:03
Девочки, мы вчера ходили на пикник. Обмывали рождение сына у коллеги моего мужа. Ну так вот я все таки поняла, что лучше, чем класический шашлык - ничего нет.
Раньше мне очень нравились эксперементы с мясом. Чего я только не делала  , мариновала и вине, и шампанском, и в майонезе, и в кефире, и в лимонах, и в луке, и в масле растительном, и сока- от яблочного до гранатового. Шашлыки мы жарим и зимой и летом раз в неделю.
Поэтому я могу с чем то сравнивать и выбирать....
А класический шашлык это для меня- соль, перец,лавровый лист, много лука кольцами и уксус.
Мясо с луком режу, а водичку делаю по вкусу из того что написала..и заливаю мясо с луком маринадом. Вот и все, на ночь а утром на мангал
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 13 июн 2005 16:24
Божья коровка, мне тоже кажется, вкуснее классического шашлыка ничего нет  Very Happy
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели