Сочи.

Кофеман
  • Регистрация 19.08.2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4

Рейтинг темы
Чт, 7 апр 2016 00:39
На самом деле, было и немного Абхазии в моей поездке. И как выяснилось в середине поездки, собственно за этим то меня высшие силы и отправили в отпуск. Буду постепенно добавлять фотографии и рассказывать.
Встретили меня Сочи запахом моря, который я почувствовала уже в самолете, и сильнейшим ветром. Приехала в отель, и , поскольку заселяют только в 12(а я приехала в 8,50), то скинув чемоданы, отправилась прямо к морю(благо, минуты три до него идти)

Потом заселилась, помылась и.. уснула!!! Проснулась, а уже темно! Ну, думаю, нет, раз приехала-надо начинать гулять. И пошла я со своим топографическим кретинизмом наугад в Олимпийский парк. Вроде как близко, а дойти не могу. Шла-час Laughing Пришла.

Но погулять не получилось, так как надо еще и назад, а в городе Сочи-ТЕМНЫЕ!!! ночи. Пришла в отель и опять спать. УУтром, собрала все мужество и поехала на автобусе в Дендрарий. Еду-еду, еду-еду. Час, полтора... Тут водитель на меня как гаркнет-Выходи! Дендрарий!(на самом деле остановка иначе называется). Вышла я и встала в очередь. Людей много-человек 15. Слышу про какой-то фуникулер(думаю-хочу -хочу!) Но понять куда идти никак не могу. Оглядела я очередь, увидела приятную женщину, и к ней обратилась, мол, как мне попасть на этот фуникулер? В общем, оказалось, что дама тоже музыкант, работает в школе, только в Оренбурге. И как же мне с ней повезло. Она стала моим гидом на всю неделю, да еще и человек близкий по духу. В общем, как забрались мы в этот дендрарий, так до ночи там и прогуляли с ней.

Уточка меня совершенно очаровала. Поразила своей мозаичной внешностью.
На следующий день(и это была моя ошибка! потеря денег, сил, здоровья и времени), взяла я экскурсию на Красную поляну. Даже вспоминать не хочу. что это была за поездка, я три дня потом не могла видеть горы. Гид мне не понравилась жутко, с ее замашками тамады, стихами бесконечными, все это вперемежку с вымоганием денег на каждом шагу, ужасной дорогой, и скачками по объектам.

Но горы дико хороши. Даже в состоянии , похожем на тяжелейший токсикоз, я фоткала и фоткала в разные стороны. Последней каплей было зрелище старой дороги... Я потом просто закрыла глаза и уже их не открывала до самого окончания поездки.
В следующие дни я моталась по Сочи с моей новой знакомой и два раза мотнулась в Абхазию, где приключений было на порядок больше! Но об этом позже. Сегодня закончу с Сочи.

Это небольшая часть того, каким я увидела Сочи.
Что поразило. Наш юг, оказывается-ОГО-ГО! И вполне может конкурировать с курортами мира. Понравилось, что нет дядек с баллонами пива. Если кто-то скажет, что дорого все, ну это как посмотреть. Гулять своим ходом-дешевле.С людьми пообщаешься-узнаешь много чего полезного. Скажем, кафешка Сели-поели-вполне бюджетна и кормят хорошо. туалет-почти всегда договаривалась в кафешках. Пускали!За спасибо даже чаще! Транспорт-можно одно и тоже расстояние проехать за 1500, за 50 и за 20. Ну, вы поняли, я за 20 каталась. Смотреть по сторонам-удовольствие! Все цветет(при чем, что цветет, зачастую и не знаешь!), воздух обалденный. Как-то и на людей опять повезло, сочинцы вообще, очень интересные. На входе в отель, много таксистов, понятно, горячих кровей. Пытались шаньги мазать в мою сторону, но я вежливо и твердо дала понять, что одна приехала и гуляю одна. Вполне мило всю неделю общалась, были корректны. нашла потрясный ресторан! Купила суп грибной(очень достойный), долму с мацони и тонким лавашом, десерт, чай с местным лимоном- 750 рублей(шиканула один раз)

Поеду туда еще раз с удовольствием!

Завтра расскажу про Абхазию. И про Сочи, что вспомню. До сих пор в голове ничего не уложилось-сумбур.

Ответы

1 2
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Чт, 7 апр 2016 00:45
Добавлю, что приехала я в Сочи с температурой 38, жутким насморком и больными ушами. Куда всё делось Laughing
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 7 апр 2016 05:27
Да, мы тоже часто в "Сели-поели" забегаем, их много по городу. Надо было тебе еще в "Белые ночи" сходить, все местные туда хинкали есть приезжают. А что за ресторан?
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 146
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Чт, 7 апр 2016 07:10
Штирлиц, Юлечка, спасибо! Узнаю и не узнаю Сочи! Гордюся, что я там и в Гаграх побывала до распада Союза...
Рада, что ты оценила уникальность этого места на Земле, этого климата, видов и воздуха даже!
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Чт, 7 апр 2016 08:05
oranzhela, ресторанчик Лалуна. Остановка совхоз Россия.В Адлере.
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Чт, 7 апр 2016 08:17
Потрясающе, греет мысль. что я тоже это все увижу 1 мая. А что это у тебя на фото за Диснейленд? Какой-то парк развлечений? Smile
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Чт, 7 апр 2016 08:21
Очень поразил в Сочи скоростной режим. Таксист ехал 120, а нас еще и обгоняли! ДПСников , практически, не видно. У нас, например, на каждом шагу камеры, ДПСники.
В Сочи я даже умудрилась попасть в аварию на автобусе. Не могу сказать точно, но, кажется, виноват был наш водитель. В общем, врезался в наш автобус другой автобус. Водители покричали друг на друга, осмотрели автобусы, пообнимались, о чем-то поболтали... и разъехались!!! Поразительная картина!
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 7 апр 2016 23:18

Водители покричали друг на друга, осмотрели автобусы, пообнимались, о чем-то поболтали... и разъехались!!! Поразительная картина!

Very Happy А в Москве бы стояли до последнего... и пробка была бы на целый день.
 
Хорошо отдохнула! Хоть обстановку сменила Smile
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 7 апр 2016 23:41
Штирлиц, ну это, наверное, одна из объездных, построенных к Играм, была. Не представляю такую езду по Курортному проспекту, к примеру.
 
Zhorzhetta, это http://www.sochipark.ru
Отредактировано 7 апр 2016 23:43, oranzhela
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Пт, 8 апр 2016 08:24
oranzhela, спасибо Smile
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Пт, 8 апр 2016 20:27
oranzhela, я не знаю. Может это мне так повезло. Или водители под впечатлением были от проходивших гонок в Сочи в то время, что я там была. Летали толтко так.Еще забавный момент был, когда я пристегивалась в машине. На меня квадратными глазами смотрели. Я говорю, мол, штраф большой...А мне в ответ-Какой еще штраф?
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Пн, 11 апр 2016 23:45
Постепенно добавлять буду воспоминания.
Один день у меня выдался с приключениями. Пошла я гулять вдоль моря. Волны были приличные. Смотрю-мужичок в красных труселях купается Blinking Я остановилась. Думаю, ну если что- спасать буду. А он напрыгался, наплескался и благополучно вылез. Иду дальше. Еще один морж. Моржиха! Спутник на берегу, а она вот плещется! Я стою, рот раззявила. Тетенька вылезла, дрожит, мужичок ее кутает( а ветрище!!!, надо заметить), у него и полотенце улетело, и куртку он уронил. Мне чего-то смешно так. Ну, и досмеялась. Меня как волной окатило почти до пояса! Я быстрее поскакала в отель. Переоделась и опять гулять. Пошла в парк Олимпийский. И забыла зонт. А тут как полило с неба. Я бегом. Думаю, хоть куда сейчас, хоть в музей какой спрячусь. Вижу-много людей стекается в какое-то помещение, а оттуда звуки музыки. Думаю-О, спрячусь и с пользой проведу время. Захожу... Мама дорогая. Вокруг меня не люди. а страусы натуральные-женщины, мужчины. дети. Все ногастые, бедрастые и икрастые. В спорт одеждах. Везде девушки с мегафонами, музыка, спорт товары. И эти ногастые в очередь выстраиваются. И так это заразительно-активно всё! Я тоже в очередь пристроилась, чтобы послушать-чего происходит. А это, оказывается, на какой-то марафон бегуны за справками пришли Laughing Представляете, если бы меня тоже затянуло Laughing
Отредактировано 11 апр 2016 23:46, Штирлиц
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Вт, 12 апр 2016 00:07
Насчет Бархатных сезонов. Читала много отзывов. Не убирают, не меняют белью, ресепшен не реагирует. Ну, я опять же удивлена. Это тройка. У меня убирались каждый день, один раз сменили белье, два раза полотенца(полотенец было то 5, то 6). Горничная регулярно докладывала мне гель для душа и мыло, туалетная бумага была всегда. Удивлена, что сколько я ни оставляла чаевые на столике-горничная их так и не взяла. Две шапочки для душа, две губки для обуви. Ванна-большая, фен, вытяжка. Номер очень теплый. Телевизор, телефон, кондер, мини-бар( я там хранила кефир, фрукты и воду. Очень хорошая кровать, чистое белье. Персонал вежливый, приветливый. На такое количество домов -одного ресепшена, конечно, мало. Но это вопрос не к девочкам,работающим там.Была там такая беда. На третий день заехало огромное количество детей-хоккеистов. Некоторые команды были с хорошими тренерами-вели себя спокойно, насколько это можно ожидать от детей. Но на моем этаже была беспредельщина. за стенкой тренер регулярно напивался и с открытой дверью рассуждал о будущем хоккея. Соответственно и подопечные хулиганили. Орали, скакали, хамили.Я пошла на ресепшен, пожаловалась. На какое-то время воцарилась тишина. То есть девочки среагировали моментально, нашли этого горе-тренера и поговорили с ним. Детей было очень жалко. Это надо было слышать как он орет. Подобная ситуация была еще в одном доме. Там куролесили магнитогорцы. В доме напротив я видела, как на балконе курили пацаны лет 12. Очень культурно себя вели Сахалин и Самара.
Что касается питания. Вполне нормально. Выбор достаточный. Один минус был-не было кофе ни разу.
Когда едешь в Бархатные сезоны, не надо забывать, что это тройка. А для тройки очень и очень прилично, на мой взгляд.
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Ср, 11 май 2016 09:35
Добавлю сюда же фотки из Сочи. Smile
 

 

 

 

 

 
Любитель вкусностей
  • Регистрация 21 окт 2006
  • Индекс активности 5 079
  • Рейтинг автора 201
  • Город Москва
  • Блог 2
  • Рецепты 31
Ср, 11 май 2016 09:36
Zhorzhetta, красивые фотки! отдохнули то хорошо??? Smile
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Ср, 11 май 2016 10:45
Виола, да, но очень дорого, все дороже чем в Москве, больше не поедем Very Happy
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 12 май 2016 00:51
Zhorzhetta, В Москве дешевле отдыхать, это точно... жалко у нас моря тут нет Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 12 май 2016 09:03

но очень дорого, все дороже чем в Москве
Жанна, а поконкретнее можно?
Почему про Формулу-1 не рассказываешь, где жили, куда еще ходили/ездили кроме дендрария и тисо-самшитовой рощи?
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Чт, 12 май 2016 10:01
oranzhela, про формулу-1 не рассказываю потому, что мы на нее не ходили, 24 тысячи на четверых не нашли Laughing жили в Адлере прямо у моря 3000 за номер в сутки в гостевом доме (летом этот же номер будет стоить 6300), столовки не очень дорогие, но их надо поискать, мы нашли на 3 день. Фруктов нет вообще, еле купила виноград за 230 руб за кг, груши по 195 руб (правда вкусные). Яблоки на трассе 150 руб ведро. в котором 6-7 яблок. В общем все очень дорого. С жильем за 5 суток и дорогой потратили порядка 60-65 тысяч, точно не скажу. В Сочипарк не ходили, ребенку стало плохо на второй день, было что-то типа ротовируса. Но в целом отдохнули хорошо. Smile
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Чт, 12 май 2016 10:03
Забыла написать, еще ходили в океанариум. фотки потом выложу Smile
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 12 май 2016 10:13

столовки не очень дорогие, но их надо поискать, мы нашли на 3 день.
Ой, надо было у хозяев жилья спросить. Мы на паралимпиаде питались в сети столовых Сели-поели, просто отлично!
Едем 01.06 на 10 дней, нас 6 человек, 4 ночи в Кр.Поляне, 6 в Сочи. И там и там 3-х комнатные апартаменты с 2-мя ваннами, мангалом, большой кухней. 6000 в сутки, т.е. по 1000 на человека. Нормально вроде. В Сочи 3 минуты до моря. Питаться также в столовках планируем и пару раз шашлыки сделаем + на форелевое хозяйство съездим за рыбой.
За фруктами на рынок или в гипермаркеты "Магнит". Это не те маленькие Магниты, что есть в Москве и по всей стране.
Ну в Москве дешевле т.к. у вас есть жилье и домашняя еда. А если ходить активно в музеи, на концерты, то не дешево... Ну я так думаю.
В прошлом году за 20 дней в поездке по Золотому Кольцу мы потратили по 50 000 с человека включая все. У меня записан каждый чих в разрезе статей (еда, жилье, ГСМ, театр, музеи и прочее). В Сочи надеемся уложиться в 20 000 на человека за 10 дней. Посмотрим, что из этого выйдет.
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 12 май 2016 10:15

в целом отдохнули хорошо.
Это главное!
 

С жильем за 5 суток и дорогой потратили порядка 60-65 тысяч, точно не скажу.
Сюда входит и ночевки по дороге? Ну вы же не одним перегоном доехали? Всего 8 дней?
Отредактировано 12 май 2016 10:16, oranzhela
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Чт, 12 май 2016 10:24
oranzhela, рядом с нами был маленький "Магнит" и не очень удачный по ассортименту. Они и в Москве разные, как попадешь (рядом со мной например одни гипермаркеты) Smile Насчет дорого-недорого: по доходам и расходы, у нас было 75 тысяч, 8 мы привезли домой. Но впредь я буду мудрее с едой, сама виновата. Просто мы не откладывали на этот отдых, просто взяли наши с мужем зарплаты и поехали, и не ожидали что вот так все спустим. Вот сейчас лапу сосем Laughing
 
20000 на человека за 10 дней я бы не уложилась, с детьми по крайней мере точно Smile
 
Ну в Москве дешевле т.к. у вас есть жилье и домашняя еда
, согласна. Кстати, после этой поездки сказала себе, что теперь всегда буду брать номер со своей кухней, очень экономит деньги. Пожалела. что не взяла чайник. Попить чай с бутерами в номере обошлось бы мне в 3 раза дешевле Smile Хорошо, что взяла утюг Smile
Отредактировано 12 май 2016 10:25, Zhorzhetta
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Чт, 12 май 2016 10:26
oranzhela, ехали одним перегоном, без ночевок Smile 27 часов и золотой ключик у нас в кармане Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 12 май 2016 10:33

20000 на человека за 10 дней я бы не уложилась, с детьми по крайней мере точно
 
Я надеюсь. С нами один деть 14-ти лет. Но всякие допрасходы а-ля чипсы, Макдональдс и прочее вредное она не ест и ничего не клянчит.
Потом отчитаюсь.
 

Кстати, после этой поездки сказала себе, что теперь всегда буду брать номер со своей кухней, очень экономит деньги. Пожалела. что не взяла чайник
Да кухня просто удобно. Даже если там только завтракать. Я вот с мультиваркой еду, не могу без каши утром. Эх, чайник надо было купить, все равно дешевле бы вышло.
 

ехали одним перегоном, без ночевок 27 часов
Ну сильны, что сказать. Я бы так не смогла.
Отредактировано 12 май 2016 10:39, oranzhela
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67