Москва - Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Череповец

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Сб, 18 июн 2022 03:10
Весной я с мужем и двумя сыновьями рванули на выходные в Череповец на концерт Антона Романова из группы "Кукольный театр". Муж слушает их песни... А я за любой движ Very Happy Я не все уже помню, буду выставлять фотки и вспоминать...
В пятницу поехали на машине... Сначала в Переславль-Залесский.
Переславль-Залесский — один из городов популярного туристического маршрута Золотое кольцо России — был основан в 1152 г. князем Юрием Долгоруким.
 

 

 
Заехали перекусить в кафе "Пирогъ&Борщъ"... Очень вкусно и душевно там Smile
 

 

 

 
Все заняты Very Happy
 

 

 

 

 

 
Затем мы пошли в Музей утюга Smile
Музей утюга — один из самых необычных частных музеев Переславля-Залесского. Экспозиция, посвященная бытовым утюгам, была собрана частным предпринимателем Андреем Воробьевым в России, Германии, Польше и в других странах.
 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

1
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Сб, 18 июн 2022 03:27
Далее наш путь был к Ботику Петра I
Заехали на Плещеево озеро.
 

 

 

 

 
Музей-усадьба «Ботик Петра I» — один из старейших отечественных музеев. Примечательно это место тем, что именно здесь, на Плещеевом озере, Пётр Первый строил знаменитую потешную флотилию (предтечу российского Военно Морского Флота). На территории музея-усадьбы находятся обелиск и памятник Петру I, Белый дворец, Ботный дом, ротонда, Триумфальные ворота и сторожка. Все предметы, представленные в этом музее, уникальны.
 

 
Выставочно-презентационный зал "Ротонда" в прошлом был местом проведения общественных приемов в память о Петре I. Ротонду построили в 1852 году на средства дворян Владимирской губернии. Долго время помещение пустовало, и только в 2003 году было вновь открыло для посетителей. Теперь Ротонда является украшением музея-усадьбы "Ботик Петра I". Ее интерьер воссоздан по архитектурно-художественным мотивам петровского времени: стены, обитые бордовым штофом; невесомая роспись потолка; массивные дубовые порталы; паркетный пол, выполненный по рисунку, привезенному юным Петром из Голландии; стилизованные под первую четверть XVIII века, столы и лавки; подлинные экспонаты позволяют передать настроение и колорит той эпохи.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Сб, 18 июн 2022 03:33
В Ростов мы приехали уже поздно... так что все церкви смогли сфоткать лишь снаружи... Надо было торопиться, потому что темнело...
 

 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Сб, 18 июн 2022 03:54
Добрались до Ярославля... кинули все вещи в гостинице и пошли перекусить... Не догадалась сфоткать отель, к сожалению.
Очень вкусно было в кафе "Киш-Миш"
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
С утра мы пошли в Ярославский музей-заповедник
 

 

 

 

 

 
Экспозиция «Слово о полку Игореве» открывает для своих посетителей поэтический и загадочный мир произведения, вошедшего в сокровищницу мировой литературы. «Слово» было написано в конце XII века анонимным автором и до сих пор, как ни одно другое творение отечественной словесности, приковывает к себе внимание публики.
Экспозиция размещается в интерьерах XVI века — трапезной палаты и настоятельских покоев. По свидетельству первооткрывателя «Слова...» А. И. Мусина-Пушкина, именно здесь, в Спасо-Преображенском монастыре, был приобретен в конце XVIII века древний сборник с поэмой.
Иконы и рукописные книги погружают в духовный мир средневековой Руси. Предметы археологии соседствуют с впечатляющими реконструкциями древнего вооружения.
Мемориальные предметы: старинная мебель, книги, произведения искусства — создают представление об усадьбе Иловна, где было положено начало собирательской деятельности А. И. Мусина-Пушкина. Среди немногих дошедших до нас предметов из его уникальной коллекции особую ценность представляет Евангелие начала XVII века.
Документальные свидетельства приоткрывают завесу тайны над загадочной историей открытия и гибели рукописи «Слова». Библиографической редкостью стало первое издание «Слова», вышедшее в 1800 году в Москве и сохранившее для потомков текст древней поэмы.
Экспозиция «Слово о полку Игореве» была создана при участии и поддержке академика Д. С. Лихачева в 1985 году. Сегодня она остается единственным в России музеем, посвященным этому уникальному литературному памятнику.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Все... я спать... Продолжение следует Smile
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 786
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 19 июн 2022 22:56
Марин, хорошее путешествие получилось. Мужчины твои повинность отбывают или тоже с удовольствием путешествуют? Мы тоже последние года много замков, интересных мест посещаем
А в музее утюгов юмористы работают))
ой, а у вас ус окно отклеилось !
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 01:40
mia, с удовольствием, конечно же, путешествуют Smile это же интересно Smile скоро новую партию фоток выставлю Smile
Пользователь
  • Регистрация 17 апр 2009
  • Индекс активности 2 320
  • Рейтинг автора 319
  • Город Москва
Пн, 20 июн 2022 02:14
Emerald, здорово! Я в Переславль-Залесском была еще в школьные годы...Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 10:35
Экспозиция "Сокровища Ярославля"
 


















Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 10:41
Лучшее фото Smile
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 10:45

 

 

 

 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 10:51
Церковь Иоанна Предтечи в Толчкове — недействующий православный храм в Ярославле, уникальный памятник русской архитектуры XVII века и одно из самых знаменитых произведений Ярославской школы зодчества периода её наивысшего расцвета. Единственный в России пятнадцатиглавый храм.
 
Очень красивая церковь! Но видно, что рассыпается Sad
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 20 июн 2022 10:52, Emerald
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 11:02
Перед выездом в Череповец перекусили в PobedaBistro Smile вроде так называется...
Теперь вон то блюдо с круассаном вы можете приготовить... там рыбка соленая, пашот и голландский соус... недавно выставляла брускетту...
 

 

 

 

 

 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 11:22
Выезжаем...
 

 
Далее фоток дороги до Череповца у меня нет... Но мы поехали не через Володгу, а как-то в объезд... Кто подписан на меня в инсте, то мог видеть видео в сториз Smile Дорога была просто фееричная! это писец... я чуть машину не потеряла...
Вот лишь одну церковь сфоткала по дороге...
 

 
А это уже Череповец
 

 

 
Вот цель нашей поездки Smile
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Свои видео я уже удалила, к сожалению... а это для того, чтобы вы поняли, что там за песни были Smile
 

 

 

 

 
Не пожалели, что поехали... Было интересно Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 11:38
На следующее утро прогулялись по самому городу...
 

 

 

 
Муж очень хотел попасть в музей Башлачева... и нам повезло, что там кто-то был... Надо заранее договариваться, что пойдешь туда... Про музыканта и музей можете ознакомиться на их сайте ТЫЦ
Александр Николааевич Башлачёв (27 мая 1960, Череповец, Вологодская область — 17 февраля 1988, Ленинград) — советский поэт, бард, рок-музыкант, певец, автор-исполнитель, художник и журналист. Прославился как один из наиболее известных представителей советского андеграунда, входил в Ленинградский рок-клуб. За свою жизнь написал чуть более 100 стихотворений, создав наиболее известные свои произведения в течение двух лет.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Советую туда сходить... Экскурсовод очень интересно все рассказывает. И сам формат музея необычный...
 
Прям рядом с музеем зашли в кафе
 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 11:47
Обратно уже поехали через Вологду... я была за рулем, так что фоток уже совсем нет...
 

 

 
В Вологде купили сладости да сливочное масло Smile
 

 
Дорога домой у меня длилась больше 8 часов... я это сделала Very Happy
Волга из окна автомобиля Smile
 

 
По дороге заехали в какую-то кафешку... Не помню, как называется... то ли Вкусно как у мамы, то ли Вкусно как у бабушки, то ли Вкусно как дома Very Happy
 

 

 

 

 
Приехали домой очень поздно Smile это Семка такой "веселый"... завтра же в школу Very Happy
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Пн, 20 июн 2022 12:04
Emerald, Марина, отличное путешествие. Как много мы не знаем своего, хотя совсем рядом Embarassed
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 20 июн 2022 13:13
северянка, Вот именно Smile этим летом думаем в Карелию на машинах поехать... а еще не посещали Алтай, Байкал, Камчатку...
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Пн, 20 июн 2022 13:39
Emerald,
а еще не посещали Алтай, Байкал, Камчатку...
Давняя моя мечта..
Кулинар
  • Регистрация 25 мар 2008
  • Индекс активности 259
  • Рейтинг автора 9
  • Город Новосибирск
  • Рецепты 10
Пн, 20 июн 2022 16:54
Emerald, отличное путешествие, тоже недавно ездили в Переславль, Ярославль, Плес и Кострому, была б машина обьездили бы больше Very Happy Very Happy Very Happy , но нас сюда без машины забрали )))
Кулинар
  • Регистрация 25 мар 2008
  • Индекс активности 259
  • Рейтинг автора 9
  • Город Новосибирск
  • Рецепты 10
Пн, 20 июн 2022 16:55
Emerald, Алтай это сказка, рекомендую))))
Путешественница
  • Регистрация 19 фев 2009
  • Индекс активности 4 128
  • Рейтинг автора 262
  • Город Москва
  • Блог 16
  • Рецепты 71
Пн, 20 июн 2022 21:56
Emerald, здОрово! Мы в прошлом году были в Ярославле и муж очень впечатлился меню высочайшего завтрака. Very Happy Я тоже его фоткала. Сторис твою о дороге пропустила, к сожалению. Но, кажется, нас на неё навигатор вывел. Имели честь прокатиться. Confused Сначала мы надеялись, что скоро дорога улучшится, но она становилась всё хуже и хуже, а потом перестала ловить мобильная связь. И машин, и населённых пунктов становилось всё меньше и меньше. Мы испугались, что раздолбим машину и нас в той глуши вообще никто не найдёт. Ещё и машину жалко. Ей тогда всего полгода исполнилось. Развернулись и поехали по нормальному шоссе.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 21 июн 2022 01:37
северянка, Еще есть время Smile
 
oopsik, да я верю Smile у меня просто муж вечно работает, а без него мы никуда не поедем...
 
Матрешка, А мы вот решили добить эту дорогуVery Happy это было как тренажер Америка стар... помнишь, как в 90-е? Very Happy
Путешественница
  • Регистрация 19 фев 2009
  • Индекс активности 4 128
  • Рейтинг автора 262
  • Город Москва
  • Блог 16
  • Рецепты 71