Германия. Риденбург (Riedenburg)

Солоха
  • Регистрация 28.06.2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279

Рейтинг темы
Пн, 15 сен 2014 13:58
Отредактировано 4 дек 2014 11:22, mia

— Ваши достоинства и недостатки.
— Вкратце: Мыслю правильно! Но вслух..

 
Мои Инстапутешествия
 
Мой ЖЖ

Ответы

1 2 3
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 15 сен 2014 14:00
Октябрь 2012
 
Девчёнки, а я решила вам устроить прогулку по Риденбургу. Хотите пройти с нами дорогу из садика домой? Тогда в путь!
 
Это кнал Дунай, который разделяет наш город на две части и мост, который эти части соединяет. Романтично, правда?
 

 

 
Береги фигуру с молоду!!!
 

 

 
Вид на замок Rosenburg, это тот который от нас через дорогу
 

 
Realschule St. Anna.Платная частная школа, в которой училась Кристина. Очень престижная. Там на верхних этажах до сих пор живут монашки. Они помогают в школе, следят за порядком. Очень милые женщины, Кристина всегда с теплом о них вспоминает. Раньше директрисса школы была монашка, но лет 5 назад сменилась по причине пенсионного возраста.
 

 

 

 
Одинокий рыбак
 

 

 
Да, немцы народ патриотичный...
 

 
Это игровая площадка по пути следования. Каждый день делаем привал. Ну кто привал делает вы догадались
 

 

 
У нас тут своя Венеция
 

 

 
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 15 сен 2014 14:00
Идём дальше? Это уже центр города
 

 
Магазин обуви Riker. Перерыв на обед, а обувь так и стоит на улице. Случаев воровства не было.
 

 
Слева двери католической церкви
 

 

 
Это огромное дерево - липа. Спасает нас летом в своей тени. Когда мы возвращаемся с садика, всегда солнце прям в глаза светит.
 

 
Ну и конец путешествия. Видите наш дом находится немного на горке. Окна и двери первого этажа справа от центрального входа - это наши. А на терассе обычно я стою и машу руками приезжающим (некоторым Москвичам и Полякам), чтоб они не проскочили мимо!
 
Отредактировано 24 ноя 2015 11:00, mia
просто Я
  • Регистрация 6 фев 2007
  • Индекс активности 2 551
  • Рейтинг автора 133
  • Город Ibbenbueren
  • Рецепты 113
Пн, 15 сен 2014 14:31
mia, Галь, красиво у вас! А какие же узкие улица в городе Embarassed И много стариных зданий! У нас город более современный, во время войны разбомбили много. С Эимлькой по этой же дороге счс в школу ходиш?
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 15 сен 2014 14:57
mivami, не, с горы спускаемся и совсем в другую сторону. Улочки узкие, представь мой ужас сейчас, когда я с вождения еду до самого дома Shocked
 
Как начнётся настоящая осенняя пора с золотом, пофоткаю и дорогу в школу.
просто Я
  • Регистрация 6 фев 2007
  • Индекс активности 2 551
  • Рейтинг автора 133
  • Город Ibbenbueren
  • Рецепты 113
Пн, 15 сен 2014 16:28
mia,

Улочки узкие, представь мой ужас сейчас, когда я с вождения еду до самого дома
об этом я тоже подумала, когда писала! Very Happy Как разъехатся, если навстречу машина едит Crying or Very sad
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 15 сен 2014 16:36
mivami, Лар, все разъезжаются. Улочки как раз такие, что ширина двух машин проходит, если конечно это легковые, а в ином случае просто кто-то сдаёт назад немного. У нас на горе да, есть места, где один пропускает другого, а в самом городе ширина дорог позволяет разъехаться. Дело привычки. Я первое время тряслась постоянно, а сейчас привыкла
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 15 сен 2014 23:55
mia, Красиво! Природа похожа на нашу Very Happy В городке очень нравятся здания, мощение... Очень аккуратно! И людей мало, просто если с Москвой сравнить Very Happy
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Сб, 1 ноя 2014 02:00
mia, Галя, какой красивый зеленый город! Прогулялась с удовольствием. Smile
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Чт, 4 дек 2014 11:23
Добавила видео в заглавный пост, даже кто не знает немецкого, просто посмотрите как красиво у нас
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Пт, 5 дек 2014 16:50

просто посмотрите как красиво у нас
Красиво!
Бавария вообще очень красивое место!
Пользователь
  • Регистрация 14 окт 2014
  • Индекс активности 14
  • Рейтинг автора 0
Вт, 23 дек 2014 14:22
Да, очень красиво. Если бы не курс, то планировали на февраль тоже поехать, но не судьба.
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пт, 29 май 2015 20:55
А у нас сейчас идёт праздник средневековья, завтра пойдём, проникнемся, поучаствуем.
А сегодня вам вот видео для затравки
 

 

 
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 00:13
Наконец-то! Нами так любимый Праздник средневековья. Проводится он каждые два года, правда последний раз был в 2012 году, а в прошлом году не состоялся потому, что проводились выборы Бургомистра и все силы и средства были направлены на это((( Но в этом году - ДА!!!!!!!
СКАЖУ Я ВАМ - ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ. ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Атмосфера, декорации, настроение, музыка - это просто волшебство.
С пятницы вечера начинают съезжаться люди со всех уголков не только Германии, но и Европы. Ставят палатки, огораживают территорию и так живут до вечера воскресенья. Французы, Ирландцы, Итальянцы - не много, но небольшие делегации от некоторых стран присутствуют. Завтра будет шествие, постараюсь поснимать. Самые шикарные и богатые Итальянцы. Ирландцы традиционно под визги волынки и лай волкодавов, сдежанные ангичане и весёлые (под пивасиком) немцы Very Happy
 
Сегодня день был посвящён детям. Были устроены игровые пункты-станции - 13 штук (метание катапульты, работа по камню, пряденье, работа с глиной, приготовление пряной соли и др.), которые нужно было обойти со специальным листком, собрать росписи и в самом конце мальчиков посвящали в рыцари, девочек в замковых дам.
Ну покажу вам фото, хотя это малая часть того, что хотелось снять. Просто предательница SD карта сказала, что места больше нет Razz Но завтра я доснимаю Very Happy
 
Парни лупцуются на мечах

 

 
А принцесса терпеливо ждёт

 
Не видно, но на входе в эту палатку на полу лежал шильд - "Женская парковка" (видимо только дамы приехали на праздник))))

 

 
Мётлы для Биби Блоксберг, а может и для самого Гарри Поттера

 
Продавец канареек

 

 
Отредактировано 24 ноя 2015 10:55, mia
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 00:21

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 00:36
Дамы готовятся танцевать. Как же это красиво. Музыка правда была не в живую, а с магнитофона, но какая же красивая....
 

 

 

 

 
Ну не всё в компе в танчики рубиться )))

 

 
Ирландский волкодав - просто красавчик!

 

 

 
Отредактировано 24 ноя 2015 10:56, mia
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 00:47

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Метатель топоров

 

 
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 01:04

 

 

 

 

 

 
Чёрные рыцари, не иначе - сарацыны

 
Ну и напоследок - пускание огрооомных мыльных пузырей и сладости для детей
 

 
Надеюсь, что завтра погода не помешает нам ещё погулять и пофотографировать.
Отредактировано 24 ноя 2015 10:57, mia
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Вс, 31 май 2015 01:25
mia, класс!!! Very Happy У нас таких праздников нет, а жаль Sad
Модератор раздела "Торты"
  • Регистрация 9 янв 2012
  • Индекс активности 4 517
  • Рейтинг автора 239
  • Рецепты 9
Вс, 31 май 2015 10:30
Так вы теперь дааамы))) Очень живописно и красиво! Смеялась с фото, где монашек стоит в рясе и современной кепке))
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 10:30
Zhorzhetta, ой как жаль.... А я почему то уверенна была, что у вас тоже проводят подобные праздники. Только не средневековья, а что-то в духе времён Владимира. Как было бы красиво - дружины, бояре, княгини Smile
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 10:32
У меня ещё идея фикс теперь засела, к следующему празднику Эмилии платье сшить Very Happy
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 792
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вс, 31 май 2015 10:50
Тарталетточка, дадададааа, я тоже с него поржала. Потом говорю "ШотакЭ? не комильфо." Он тоже поржал, говорит "А вот!!!" Вообще я заметила, что наибольший кайф от всех этих переодеваний и погружений в роль получают мужчины. Они прям кайфуют. Ну как дети - вот такое счастье на лицах. С удовольствием позируют, дуркуют, пытаются какие-то бои и патасовки устроить. Женщины тоже кайфуют, но как-то так степенно и важно, как будто они всю жизнь ходят в этих нарядах, а вот мужчины, те ДА, отрываются по полной.
просто Я
  • Регистрация 6 фев 2007
  • Индекс активности 2 551
  • Рейтинг автора 133
  • Город Ibbenbueren
  • Рецепты 113
Вс, 31 май 2015 10:57
mia, Галь, очень интересно! У нас как то в соседнем городе тоже такое было, так нам так понравилось! Там еще можно было вкусно поесть, похлебки разные, мясо, картошку жареную на костре! Классно!
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Вс, 31 май 2015 11:29
mia, Галя, прекрасный праздник, столько интересного! Сижу, рассматриваю каждое фото, смотрю на лица - как же здорово, когда люди могут вот так играть и играться и получать от этого такое удовольствие! Вдруг все одновременно отбросили свои проблемы, заботы - ушли в детство, в мечту и в радость перевоплощения! Рада за вас - по фото чувствую, как вам все это нравилось, и как вам было там здорово! И нас приобщила! Very Happy
1 2 3