Испания.Алькантара (Экстремадура) - Alcantara (Extremadura).

Кокетка Модератор
  • Регистрация 24.03.2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758

Рейтинг темы
Вт, 5 ноя 2013 16:40
Коментарий был опубликован 20 мая 2011 года.
 
Antigua Alcantara.
Древняя Алькантара
.

Название у этого сегодня маленького городка происходит от арабского «аль-Кантарат», что означает «мост». Всё до безобразия просто. Древне-римский шедевр, который во всей красе до сих пор соединяет оба берега, и послужил названием городку. Мост состоит из шести арок, один из которых неоднократно сами жители разрушали, не дав, таким образом, врагам попасть на другой берег. Как и полагается, такие грандиозные конструкции строились (104 год) не только для их прямого назначения, но и для возвышения императора, который правил в тот момент. Потому посреди моста красуется триумфальная арка в честь императора Трахана.


 
Перейдя на ту сторону и вдоволь налюбовавшись течение реки и зелёными холмами, путник сталкивался с крохотных храмом, посвящённым Диане.

 
Весь городок полон красивый усадеб, на которых красуются герба различных фамилий, осевших в этом месте.

 
Одним из самых главных памятников исскуства города является монастырь Святого Бенито, возведённый изначально как жилище для сударей Военного Ордена Алькантары. Это здание должно было состоять из меблированных комнат, церкви и монастыря. Строительство началось в XVI веке, но которое, к сожалению, прервалось во время правительства Филипе II, бросив церковь не завершённой. Отверстия заделали и церковь по сей день осталась полу построенная.



 
Как и во многих испанских городах, здесь существовал еврейский район, который опустел после изгнания евреев с испанских земель, но который до сих пор хранит планировку улиц типичную для этих районов, и церковь в этой части возведена на месте бывшей синагоги.


 
Зарисовки.




Ни дня без шоколада!!!
Испанская кухня.
Моя "Неизведанная Испания" с лёгкой подачи Ряри. Embarassed
 

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели