Израиль.Хайфский порт

модератор
  • Регистрация 29.10.2011
  • Индекс активности 8 083
  • Рейтинг автора 1 111
  • Город Хайфа
  • Блог 116
  • Рецепты 804

Рейтинг темы
Вс, 19 янв 2014 21:13
Хайфский порт один из крупнейших в Израиле.
Порт в Хайфе существовал в разные периоды истории, начиная с древних времён. Нынешний порт построен в 1934 году.
 

 
Порт Хайфа представляет собой гигантскую систему с хорошо налаженной структурой и сервисом, гарантирующая своим клиентам и туристам высококачественное обслуживание.В хорошую солнечную погоду впечатляющий вид на весь Хайфский залив просматривается с горы Кармель. В данном случае я снимала из Бахайских садов.Побережье Хайфского залива защищено двумя мощными оградительными волнорезами.
 

 
Хайфа(Haifa) - крупный порт Израиля и главная ВМБ и на восточном побережье Средиземного моря, в бухте Акко. Территория и акватория ВМБ и порта более 19 км2. Включает 2 гавани — Хайфа и Кишон, огражденных 2 молами. База доступна для кораблей всех классов до авианосцев включительно, которые могут стоять на рейде. Гавань порта Хайфа предназначена для базирования ВМС и стоянки торговых судов. В Кишоне расположены основные судостроительные и судоремонтные предприятия. Длина причального фронта около 7 км с глубиной от 4 до 11,5 м. В порт Хайфа ввозятся следующие морские грузы: промышленное оборудование, металлы, вооружение и военная техника; вывозятся — нефть, цитрусовые, минер, удобрения, текстиль.
 

 
Порт Хайфа на карте
Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Хайфа составляет 25 млн. т. Имеется 30 складских помещений, 12 площадок для открытого складирования морских грузов, 2 нефтехранилища. Судоремонтные предприятия, располагающие 2 плавдоками, обеспечивают строительство и ремонт судов тоннажем до 9 тыс. т и ремонт кораблей до эсминцев включительно. Порт Хайфа связан нефтепроводом с портом Эйлат на побережье Красного моря.
 
Йона, выходящий из чрева кита в Хайфском порту.
Художник Евгений Абезгауз, 1979 г.
 

 
Круизный лайнер Msc Fantasia зашел в понедельник, 13 января, в порт Хайфы.
На борту находятся около 5.000 пассажиров ( на сайте круизной компании MSC Cruises, указано, что судно, имеющее 14 пассажирских палуб, вмещает 3.274 пассажиров (при двухместном размещении). Длина – 333 м, ширина – 38 м.
 

 

 

 

 

 

 
И возле порта
 

 

 

 

 
А эта прикольная улочка тоже в районе порта.На ней все дома разрисованы граффити,но стиль такой примитивно-мещанский Very Happy
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
А это порт на рассвете из окна почты
 

 

Меня зовут Оля
Терра инкогнита кулинарной энтузиастки №3

Есть два способа смотреть на жизнь: так , словно на свете не может быть никакого чуда,или так , словно всё на свете – сплошное чудо .Альберт Эйнштейн

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели