Баклажаны, кабачки и цуккини

Яблочно-овощной гарнир

Можно использовать, как постное блюдо или как соус, например, к вареникам с капустой или блинчикам

Паштет из зеленого горошка с йогуртовыми мини-лепешками и цуккини, запеченными с помидорами

Ингредиенты — зеленый горошек; мята; фета; соль, перец; оливковое масло; цуккини; томаты; каперсы; уксус; чеснок; йогурт; мука; разрыхлитель

Овощи тушеные

Без моркови, капусты; основная нота – сладкий перец, а кабачок или тыква либо батат обеспечивают объем, не вмешиваясь во вкус. Чеснока не кладу. Часть тушеных овощей подаю сразу, часть отливаю в сухую банку, после остывания закрываю крышкой и убираю в холодильник, они отлично стоят дольше недели, их можно также использовать в щи, рассольник, борщ, тушеные картошку, капусту, мясо, птицу, рыбу и как соус к спагетти и другим гарнирам.

Яблочно-овощной соус

К вареникам с картошкой или тушеной капустой

Баклажаны с чечевицей

Ингредиенты — Баклажаны; лук; чечевица; помидоры.

Овощное рагу

Один из вариантов. Моя подруга-одесситка называет такие жидковатые тушеные овощи соусом и подает с отварной картошкой. Готовим без воды, в собственном соку, в одном казане (сотейнике), не используя дополнительно сковородок для обжаривания, на полтора килограмма овощей нужно всего две ложки растительного масла…

«Колодец» из кабачка с начинкой

Блюдо очень простое, без духовки. Начинка может быть разной.

Кабачки с острой заправкой

И закуска, горячая и холодная, и гарнир Из-за толщины брусочков – другой вкус, чем у жареных или тушеных

Рагу из кабачков с овощами

Это блюдо очень вкусное, простое и доступное. Можно использовать этот рецепт для диеты при похудении.

Баклажаны "Кучерикас"

Этот рецепт понравится всем! Это очень вкусно! Когда готовятся эти баклажановые лодочки, аромат витает по всему дому... Попробуйте!

Мусака овощная

Овощная мусака - блюдо греческой кухни, которое непременно впишется в праздничное меню. Овощная мусака по этому рецепту готовится из кабачка, помидора, болгарского перца

Баклажаны "Танжер" по рецепту Михаила Генделева

У нас есть уже рецепт таких баклажанов, приготовленный Mila55 по рецепту из интернета. Рецепт от Генделева и адаптированный интернет-сообществом его же рецепт очень похожи, но всё же есть небольшая разница в ингредиентах, а значит, во вкусе. Пусть у вас будет выбор - оба варианты вкусны, каждый по-своему.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели