Тарталетка с кабачками

Тарталетка с кабачками

Приготовление

Рецепт с сайта kyxarka.ru, слова автора.
 
Состав:
Готовое слоеное тесто – 1 лист (примерно 200г), кабачки – 400 г, сыр – 70 г (можно использовать и больше), сметана (я использую 20 %-ную) – около 150 г, чеснок – 1 зубчик
соль, перец.
 
Приготовление:
Я готовила тарталетку в форме для тортов диаметром 26 см.
Я использовала для приготовления этого пирога достаточно большой, «зрелый» кабачок. И поэтому мне пришлось нарезать его на брусочки, как нарезают картофель для жарки. Если вы будете готовить с молодым кабачком (небольшим в диаметре), вам будет достаточно просто нарезать его на кружочки.
В этот раз я нарезанный кабачок посыпала солью, чтобы удалить лишнюю влагу. Если вы будете готовить с молодым кабачком, то вам эту операцию вполне можно пропустить. Просто нарежьте кабачок на тонкие кружочки и выложите на тестяное основание тарталетки.
Кабачок очистите от кожуры и нарежьте при помощи овощерезки на брусочки. Посыпьте нарезанный кабачок солью и оставьте, чтобы выделился сок.
Раскатайте слоеное тесто в пласт такого размера, чтобы вы смогли им выстелить дно и стенки формы. С помощью скалки аккуратно перенесите раскатанный пласт теста на форму.
Распределите тесто, чтобы дно и стенки формы были полностью покрыты. Хорошенько прижмите тесто к бокам и дну формы, чтобы выжать весь воздух. Излишки теста удалите. Часто наколите дно тарталетки вилочкой.
Поставьте форму с тестом в разогретую до 200 С духовку буквально на 10 – 15 минут.
Слейте сок, выделившийся из кабачков, кабачки слегка обсушите бумажными полотенцами.
Для сметанной заливки смешайте потертый сыр и сметану. Смесь посолите, поперчите, добавьте мелко нарезанный зубчик чеснока.
Достаньте подпеченную основу, выложите кабачки, залейте сверху сметанной смесью, разровняйте. Выпекайте до полной готовности (около 20 минут).
 
Пользователь
  • Регистрация 30.06.2009
  • Индекс активности 242
  • Рейтинг автора 29
  • Рецепты 110
Вс, 27 мар 2011 16:48

  • Просмотров — 6213
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели