Холодные закуски

Форшмак по-одесски - Вкусная закуски из селёдки

Готовим дома вкусную еврейскую закуску Форшмак. Очень простая в приготовлении закуска как на каждый день, так и на праздничный стол. Вкуснейшая намазка на хлеб из селёдки. Попробуйте и Вы!

Маринованные шампиньоны за 5 минут 

рецепт давно лежал в тетрадке, а вот тут наткнулась)

Яичный рулет с форелью и икрой палтуса

Эта закуска - простой и красивый способ разжечь аппетит, не перебивая его, перед подачей основного блюда.

Сельдь в горячем маринаде

Ингредиенты — Сельдь слабосоленая — 400 г.; Лук репчатый (Нашинковать) — 1 шт; Масло оливковое (Можно любое) — 2 ст. л.; Уксус (Бальзамический или 9% уксус белый) — 1 ст. л.; Перец черный (Горошком в маринад) — 0,5 ч. л.; Кориандр (Зерна в маринад) — 0,5 ч. л.; Гвоздика (3 бутона в маринад) — 3 шт; Сахар (В маринад) — 1 ч. л.; Лист лавровый (2 средних в маринад) — 2 шт

Новогодние кростини

Эти вкусные мини-тосты, отличная альтернатива обычным бутербродам с икрой. Это симпатично, вкусно и оригинально.

Рулетики мясные с разной начинкой - Холодные закуски на праздничный стол

Готовим праздничные закусочные рулетики из мяса с разной начинкой: курага, чернослив, маслины, грибы и др. Вкусные рулетики из курицы и свинины. Идея холодных закусок на праздничный стол. Выберите свой вариант закусочного мясного рулета на праздник.

Сырный рулет с начинкой - Оригинальная Сырная Закуска супер быстрая

Рецепт приготовления очень простой, быстрой и оригинальной закуски - сырный рулет с тунцом и малосольным огурцом. Простой и недорогой рецепт, очень быстрый в приготовлении. Отличная оригинальная закуска сырная на праздничный стол. Удивите своих гостей и близких очень вкусной сырной закуской.

Рулетики из ветчины "Остренькие"

Этот рецептик я обнаружила недавно. Решила попробовать приготовить. Оказалось необычно и вкусно.

Домашние чипсы из лаваша за 2 минуты

Рецепт приготовления домашних быстрых чипсов из лаваша. Быстрая закуска за несколько минут. Готовим чипсы дома с красным перцем и зеленью. Также вы можете добавить к своим чипсам любой ингредиент, например, сыр. Отличная закуска к пиву.

Закуска " Пламенная "

Ингредиенты — баклажаны; сладкий перец; чеснок; лук; лавровый лист; перец горошком; тимьян; лайм; аджика; томатный соус для пиццы

Закусочные шарики из печени трески в кунжуте

Нашла этот рецепт в интернете. Решила приготовить. Оказалось, что это очень вкусно! Гостям понравилось!

Маринованный лук на любой случай

К шашлыку и к любому другому мясному блюду, к овощным гарнирам и салатам... Хрустящий, ароматный, с кисло-сладким вкусом. Хранить в холодильнике можно около месяца. Готовится очень быстро. И всего три ингредиента!

Сальса

Ингредиенты — авокадо; помидоры 2 шт.; кинза 1/2 пучка; кукуруза консервированная; томатный соус для сальсы; чипсы

Куриная пастрома с мёдом, паприкой и соевым соусом

Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами очень вкусным мясом, которое прекрасно идет как мясная закуска, как замена колбасы на бутерброды и замечательно подходит для салатов и окрошки.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели