Соусы, дипы, намазки, масла

Домашний майонез за считанные секунды!

Сегодня я готовлю домашний майонез за 30 секунд. Быстро, просто, вкусно! Без консервантов и без загустителей. Получается он всегда с первого раза, только все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Чесночный соус

Знаменитый чесночный соус без которого европейские гурманы не представляют себе много популярные блюда. Приготовить этот соус, на первый взгляд, довольно просто, тщательно перетереть чеснок с растительным маслом до однородной массы. Но чтобы получить по-настоящему вкусный чесночный соус, необходимо учесть некоторые нюансы.

Сырная намазка или еврейский салатик

Ингредиенты — 1 - плавленый сырок ( обычно беру сырки"Дружба"); 2 -крупных яйца; 2-зубчика чеснока(или по вкусу); майонез; соль по вкусу

Белый соус к шашлыку

Прекрасный вкус этого соуса оттенит аромат любого шашлыка из свинины или курицы! Кстати к другим мясным блюдам он тоже отлично подойдет.

СОУС ДЛЯ ШАШЛЫКА очень вкусный!

Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом очень вкусного соуса для шашлыка. Рецепт очень простой и быстрый, а результат придется вам по вкусу! Он прекрасно дополнит любой шашлык: из свинины, баранины или курицы.

Селедочное масло

Ингредиенты — 1 селедка чуть крупнее средней; 200 гр. сливочного масла; 200 гр. плавленого сыра типа «Янтарь» или 2 плавл. сырка типа «Дружба»; Добавки : маслины и базилик

Паштет из селедки

Ингредиенты — селедка - примерно 140-150 г; масло - половина пачки ( примерно 90 г); морковка вареная- 1 шт.( средняя); плавленый сырок"Дружба" - 1 шт.; вареное яйцо - 1 шт.

Идеальный сырный соус

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы с вами приготовим такую тонкую и трепетную вещь, как сырный соус. Такие эпитеты я к нему применяю потому, что на первый взгляд кажется, чего проще: взять и сварганить сырный соус! А на деле ооочень непросто найти действительно удачный рецепт :) И даже среди магазинных-промышленных, если вы замечали, найти по-настоящему вкусный сырный соус практически невозможно даже под самой привлекательной этикеткой - они все в большинстве своём не сильно отличаются от майонеза. Но я искала, пробовала и нашла - идеальный сырный соус, который можно есть ложками и в который можно макать всё, что угодно! И хотя бы по этому пункту я остановилась, успокоилась и больше не ищу :)))

Соус для мантов

Ингредиенты — сливочное масло 50 гр.; чеснок пол головки; сметана 3 ст.л.; соль, перец

Универсальный соус для овощей, мяса и рыбы

Ингредиенты — оливковое масло - 3 ст.ложки; рыбный соус - 3 ст.ложки; зеленый лук - 15 гр.; кинза - 15 гр.; сахар - 1 ст.ложка; лайм - 1 шт.; соль - 1/4 ч.ложки; перец чили свежий по вкусу; чеснок 3-4 ст.ложки

Кремовая заправка для салата

Ингредиенты — 1 авокадо; 1 долька чеснока; 1/4 пучка кинзы; 1/4 ст. сметаны; 1 ст.л. свежевыжатого сока лайма или лимона (или уксуса 5% ); 3 ст.л. оливкового масла; 1/4 ч.л. соли; 1/4 ч.л. черного молотого перца; вода (на ваше усмотрение, смотря какой любите консистенции)

Соус "Терияки": легко приготовить самим!

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Одной из самых популярных кухонь, ворвавшихся в нашу жизнь в постсоветское время, является японская. Многие из вас ходят в "японские" кафе и пытаются приготовить что-то из японской кухни у себя дома. Вот и мы тоже ходим и пытаемся :) Чтобы приготовить что-то а-ля японское, почти всегда требуются специальные ингредиенты, которые всё ещё продаются не в каждом магазине. К таким ингредиентам относится и соус Терияки, который довольно часто мелькает как в меню "японских" кафе, так и в японских рецептах. Но вот именно этот соус, оказывается, легко и просто приготовить дома самим из ингредиентов, которые гораздо проще найти в магазине по отдельности, чем готовый соус Терияки :)

Майонез на молоке без яиц. Получается всегда, Готовится за 30 секунд!

Майонез на молоке без яиц. Такой майонез прекрасно подойдет для заправки салатов, к первым блюдам, для приготовления бутербродов. Готовится очень легко буквально за несколько секунд, получается всегда без проблем. По вкусу совсем не отличается от традиционного.

Соус чипотле к тако

Ингредиенты — чеснок; сметана; майонез; кумин; соус красный острый сирача соус

Томатный пицца-соус

Ингредиенты — помидоры; соль; сахар; специи; чеснок

Селедочное масло

Ингредиенты — сельдь; сливочное масло; плавленный сыр

Постный майонез из фасоли

Ингредиенты — 400 г - консервированной фасоли ( 1 банка ); 0,5 - лимона (сок); 300 мл - рафинированного растительного масла ( у меня ушло чуть меньше); 1 ч. ложка горчицы; 0,5 ч. ложки сахара; 0,5 ч. ложки соли

Соус "Тартар"

Когда-то этот соус придумали заезжие французские повара ("тартар" значит рубленое), но сейчас этого никто уже не помнит и соус тартар плотно осел в придорожных кафе и столовых. И я вот считаю, что отличный соус - с молодой картошкой, малосольным лососем или припущенным судаком.

Чесночный соус "Муждей"

Ингредиенты — чеснок - 6-7 зубчиков; растительное масло - 4 ст.ложки; вода - 3 ст.ложки; уксус - 1 ст.ложка (по желанию); соль по вкусу; молотый черный перец по вкусу

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели