Русская кухня. Рецепты овощных салатов

Морковный салат с кинзой и ароматной заправкой

Предлагаю отличный ароматный салат из моркови с кинзой с заправкой из яблочного уксуса и кунжутного масла

Розовая маринованная капуста со свеклой- быстрого приготовления.

Простая и быстрая в приготовлении маринованная капуста со свеклой - еще один удачный рецепт, который разнообразит ваше зимнее меню. Вкусная всесезонная закуска из категории "зимний огород". Ее можно приготовить в любое время и в любых количествах без особых усилий, тем более, ее даже шинковать не нужно!

Салат с авокадо и оливками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Когда твоё хобби публично, неизбежно приходится сталкиваться с осуждением. Моё хобби – кулинария, оно публично, и я несколько раз в день сталкиваюсь с осуждением. БОльшая его часть проходит мимо меня, не оставив следа; а кое-что цепляет и заставляет много думать и много говорить. Цепляет в основном то, о чём ты и сам раньше раздумывал. Одна из таких цепляющих тем – очень простые рецепты. Существует стереотип, что выкладыванию в Интернет подлежат только сложные рецепты, а простые все и так знают, и они вообще не достойны внимания. Я очень много слов в этом видеоролике сказала о простых блюдах; о ситуациях, в которых они не только позволительны, но и необходимы; о ролях в семье; о моей кулинарной политике в нашей паре; о разнообразии. И, конечно, о любви :) В общем, я вволю позанудствовала, а между занудством показала, как приготовить вкуснейший овощной салат с авокадо и оливками :) ******* Готовится за 15 минут, получается 2 порции.

Салат из баклажанов по-корейски. Просто, вкусно, недорого!

Приветствую всех. Сегодня я готовлю салат из баклажанов по-корейски – вкусный, ароматный салат, который дополнит любой гарнир. Очень простой и бюджетный в приготовлении.

Легкий салат с овощами и курицей

Летом, в разгар созревания вкусных и полезных овощей, приготовим легкий салат с овощами и курицей.

"Осень-Зима". Салат из капусты

Моей семье пришёлся по вкусу этот салат. Он часто встречается на кулинарных сайтах под названием "Осенний". У нас же этот салат прижился под названием "Осень-Зима", потому что он становится востребованным с начала осени и с удовольствием поедается до конца зимы. Только успевай новый нарезать!

Салат из молодой капусты с морковью "Весенний"

Очень люблю этот вкусный и сочный салатик! Если есть молодая капуста, готовьте, не пожалеете!

Салат из маргеланской редьки

Ингредиенты — зеленая редька 1 шт.; морковь 1 шт.; 3 ст.л. оливкового масла; 1 ст.л. соевого соуса; 1 ч.л. горчицы

Свекольный салат с чесноком

Салат из свеклы с чесноком может стать прекрасным дополнением к семейному ужину или обеду.

Салат с морковью и яйцами

Ингредиенты — 4 яйца; 2 моркови; 2 зубчика чеснока; 1 ст.л. майонеза+ сметана; соль по вкусу

Салат «BRAVO» c пикантной заправкой

Традиционно на Новый год я готовлю на стол несколько новых блюд. В этом году, перелистывая старые вырезки из журналов я наткнулась на этот салат. Попробовав этот салат все члены моей семьи единогласно решили готовить его двойную порцию на праздничной стол. Салат имеет свежий вкус, а заправка придает ему невероятную пикантность и как результат от него просто невозможно оторваться, хочется кушать еще и еще. Уверена, что такой салат мои гости разберут за считанные минуты, очень рекомендую приготовить его и вам!

Салат с капустой, помидором и чесноком

Ингредиенты — помидор; капуста; чеснок; майонез; укроп

Новогодний Салат МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ - Салат с куриной грудкой, кукурузой и киви

Популярный салат быстрого приготовления Малахитовый браслет понравится каждому. Вкусный новогодний салат для всей семьи. Салат с курицей, кукурузой и киви. Вкусно, просто и быстро. Салат малахитовый браслет с киви.

Салат Витаминум: очень вкусное сочетание очень простых и полезных ингредиентов

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Салаты в нашей семье - это сильно особая статья. Учитывая особенности нашего образа жизни, нам, к сожалению, очень редко удаётся вписать их в наш рацион. Но уж если на горизонте замаячила возможность приготовить семье салат, то тут промашки быть не может! :) Нужно найти (или придумать) такой салат, чтобы: 1. было вкусно всем членам семьи - а у них таки-и-ие разные вкусы!); 2. без майонеза - а в России почему-то большинство салатов принято топить в майонезе и считать это единственно вкусным; 3. и был полезным. Процесс поиска салата, подходящего под эти требования, весьма азартен и порой затягивается надолго :) Но мне неизменно удаётся найти такие жемчужины, которыми и делюсь теперь с вами :)

Салат Винегрет Классический

Рецепт приготовления классического винегрета.

Салат из баклажанов "Очень вкусный"

Этот рецепт я нашла в интернете. Решила приготовить. ОООчень вкусный салат получился! Простой, но вкусный! Его даже не стыдно поставить на праздничный стол. Попробуйте!

Салат из жареного перца

Этот салат мне очень понравился! Просто, вкусно и летом очень актуально. Это может даже стать гарниром к мясу. Попробуйте и не пожалеете!

Легкий салат за 10 минут из капусты с кабачком. Это Стоит попробовать!

Салат из капусты с кабачком. Витаминный, легкий, сочный, освежающий, то что нужно в жаркую летнюю погоду, когда совсем не хочется сытных блюд. Готовится очень быстро буквально за 10 минут, а сочетание молодого кабачка и свежей сочной капусты очень оригинальное и обалденно вкусное. Рекомендую попробовать.

Салат "Коул Слоу". Самый Вкусный Капустный салат!

Капустный салат с особой заправкой (Коул Слоу). Соус придает капусте неповторимый нежный, слегка пикантный и сливочный вкус. Готовиться салат совсем не сложно и из доступных продуктов, за считанные минуты. Попробуйте обязательно!

Овощной салат с красной чечевицей

Овощной свежий сочный яркий во всех смыслах салат. Свекла, тыква, репа любимы всеми. Постный салат с красной чечевицей, богатой белком, будет отличным вариантом обеда или ужина. Вегетарианцы так же приглашены к просмотру :) Салат отлично пойдет дополнением к куриной грудке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели