Овощные салаты

Салат с кускусом

По-летнему ярко, вкусно и ароматно

Салат "Шарики"

Распробовали в одном местном кафе.Неплохой салат к грилю.

Салат с помидорами и шампиньонами

Салатик подсмотрела в местном супермаркете.Очень понравился по вкусу.Быстро и вкусно!

Руиенский салат

Руиена небольшой городок в Латвии.Очень популярный местный салат. К нему в прикуску хорошо подать малосольную селёдочку,кильку или копчёную рыбку.

Салат с баклажанами и болгарским перцем

После этого салата вы полюбите баклажаны! Реально, рецепт понравится всем. Проверил на всех своих родных, все просили добавки и поделиться рецептом. Сегодня покажу как приготовить пикантный и легкий салат с хрустящими баклажанами.

Овощной салат Фаттуш

Популярный ближневосточный (ливанский) салат из овощей - Фаттуш. Простой, нарезанный крупными ломтиками, салат удивит своей пикантной заправкой и хрустящими домашними чипсами из питы, которые по достоинству заменят привычные нам сухарики и гренки. Чем нам нравится этот свежий и летний салат, однозначный ответ - в нем нет строгих правил! Заправкой может служить только сок лимона, масло и соль, а овощи и зелень выбираются по сезону и их наличию.

Салат с сыром фета и овощами

Легкие и ароматные салаты из свежих овощей и сыра идеально подходят на ужин. Салаты готовить максимум по 5 минут, что идеально подходит для тех, у кого нет времени возится на кухне. Также можете посмотреть в моем видео еще 2 идем легких и вкусных салатов.

Салат с фасолью, огурцом и морковью по-корейски

Состав салата очень интересный и гармоничный. Изюминку этому салату придает морковь по-корейски и специально замаринованное куриное филе.

Салат из молодой капусты с морковью и огурцом

Яркий и вкусный салат из молодой капусты с морковью и огурцом, дополненный приправой карри, которая придает салату более яркий цвет и вкус!

Свекла по-корейски! Вкусный и ароматный салатик!

Сегодня приготовим свеклу по-корейски – вкусный и ароматный салатик! Салат готовится очень быстро и просто, поэтому сил и времени будет затрачено минимум, а результат просто восхитителен!

Салат на каждый день из картофеля с квашеной капустой

Один из моих любимых картофельных салатов. Очень люблю такой салат кушать зимой. Квашеной капусты всегда много заготавливаем, и картофеля своего у нас много. Хочу показать Вам мой любимый рецепт нереально вкусного картофельного салата с квашеной капустой.

Салаты на Новогодний стол

Куда же без салатов на Новогоднем столе?! Традиционные виды салатов уже изрядно надоели. Поэтому предлагаю вам три варианта легких аппетитных салатов без майонеза.

Салат с сыром фета и овощами на новый год

Сыр фета очень вкусный и отлично сочетается с овощами. Легкий и ароматный салат из свежих овощей и мягкого сыра фета идеально подходит на ужин, а особенно на праздник. Салат готовить максимум 5 минут, что идеально подходит для тех, у кого нет времени возится на кухне.

Легкий салат и заправка к нему

Легкий листовой салат с ароматной заправкой и картошечка в духовке. Рецепт картошки писать не буду. Думаю, у каждого есть свой простой но вкусный способ. А вот как делаю листовые салаты, чтобы было вкусно, а не только полезно, покажу. Очень вкусно, сытно и легко!

Салат с маринованной свеклой и яблоком

Очень необычный, но простой и вкусный овощной салат с маринованной свеклой и яблоками. Салат универсальный, хорошо сочетается и с мясом и с рыбой и с любыми крупами. Слегка-кисло-сладкий на вкус, но не приторный. Подавала в этот раз с жареным сыром - тоже на ура сошлись. Настолько полюбился всем, что не обходиться ни одно застолье без него, подаю даже на новогодний стол.

Грузинский салат с грецкими орехами

Ингредиенты — помидоры - 3 шт.; огурцы - 2-3 шт.; болгарский перец - 1 шт.; острый перец ~ 1 шт. (по вкусу); красный лук - 0,5 шт.; зелень укропа; базилик - пучок; грецкие орехи - 100 гр.; яблочный или винный уксус - 5 ст.ложек; чеснок - 3 зубчика; соль по вкусу

Салат из редиса с крабовыми палочками

Предлагаю приготовить суперсалатик из редиски с крабовыми палочками!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели