Варенье, джемы и повидло

Свежее варенье из красной и чёрной смородины

Одной из вкусных и полезных заготовок, которую очень любят в моей семье, является свежая красная и черная смородина, перетертая с сахаром, так называемое свежее варенье из красной и черной смородины. Хочу поделится с вами рецептом этой вкусной и полезной заготовки.

Королевское вишневое варенье

Изумительно вкусное варенье из вишни. Шикарный рубиновый цвет и ягодка к ягодке! По настоящему королевский вариант вкуса и красоты! Приготовьте по этому способу, не пожалеете!

Варенье-желе из красной смородины

Вкусное и ароматное смородиновое варенье, приготовленное по такому рецепту, к зиме приобретает вид желе.

ДЖЕМ ИЗ КЛУБНИКИ "Пятиминутка".

Хочу с вами поделиться рецептом джема из клубники, называется он "Пятиминутка", поскольку варится 3 раза по 5 минут. Его можно заготовить и на зиму, а можно насладиться его изысканным вкусом сразу же после приготовления. Джем из клубники получается густой, ароматный и очень вкусный.

Клубничное варенье

Сезон клубники - самое время заготавливать на зиму вкусное и ароматное клубничное варенье.

Варенье из мяты с лимоном

Не так давно я попробовала мятное варенье в гостях у своих знакомых и начала сама его варить. Много его не съешь, но пару баночек в холодильнике держать нужно: немного полить пломбир, пропитать коржи бисквита, добавить в масляный крем и обязательно ложечку в чай! Сегодня я хочу Вам рассказать, как я заготавливаю мятное варенье с лимоном впрок.

Варенье из сосновых шишек

Много всего доброго и хорошего дарим нам природа. Свежий воздух, теплое ласковое солнышко, прекрасные растения и их плоды приносят много пользы здоровью человека. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию целебный природный дар самого распространенного хвойного дерева нашей страны – сосны. Целебный воздух соснового леса оказывает лечебное воздействие на организм человека. Прогулки по сосновому лесу полезны людям, страдающим заболеванием дыхательных путей. Очень полезно пользоваться дарами сосны, в частности зелеными сосновыми шишками. Я хочу предложить Вам рецепт приготовления целебного варенья из зеленых сосновых шишек.

Варенье из одуванчиков (одуванчиковый мёд)

В самом разгаре весны нашу землю укрывает желтый ковер и красивых, пушистых одуванчиков. Эти везде растущие цветочки необычайно полезны. Благодаря одному известному писателю все знают про вино из одуванчиков, а вот варенье из одуванчиков несправедливо забыто. Сегодня хочу поделится рецептом приготовления вкусного и полезного природного варенья из одуванчиков.

Варенье "Пряная слива"

Ингредиенты — сливы - 1 кг; сахарный песок - 0,5 кг; гвоздика - 2 шт.; корица - 1 палочка; анис - 2 звездочки

Варенье "Кофейный абрикос"

Ингредиенты — абрикосы - 750 гр.; сахарный песок - 400 гр.; ванильный сахар - пакетик; сок одного лимона; молотое кофейное зерно - 4 ст.ложки

Варенье из клубники с розмарином

Ингредиенты — клубника - 500 гр.; сахарный песок - 200 гр.; розмарин - 1 веточка; ванильный сахар - 1 ч.ложка

Варенье из абрикосов с миндалем

Ингредиенты — абрикосы - 1 кг; сахарный песок - 1 кг; вода - 100 мл; миндаль - 200 гр.

Повидло "Медовая дыня"

Ингредиенты — дыня - 1 кг; сахар - 0,5 кг; лимон; палочка корицы; около 2 см свежего корня имбиря

Варенье из клубники с грецкими орехами

Ингредиенты — клубника - 500 гр.; сахарный песок - 300 гр.; грецкие орехи - 200 гр.; коньяк - 100 мл; звездочка бадьяна

Варенье из черники и крыжовника

Варенье получается сладким, но не приторным, с приятной кислинкой и потрясающим ароматом.

Конфитюр из клубники с имбирем и перцем чили

Ингредиенты — клубника - 2 кг; имбирь - 50 гр.; красный перец чили - 1 небольшой; сахарный песок - 2 кг

Ароматное варенье из абрикос и апельсинов

Ингредиенты — абрикосы - 2 кг; апельсины - 2 шт.; сахарный песок - 3 кг

Исключительно удачный рецепт джема из арбуза, цедры и розмарина

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы принесли вам уникальное - удачный рецепт из арбуза! Все ведь сталкивались с тем, что арбуз сам по себе божественен, а когда пытаешься из него что-то приготовить, выходит почему-то не божественно :) Но мы упорствовали, искали и нашли. Арбузный джем с розмарином и цедрой - шикарная вещь! Исключительно прост в приготовлении, а результат потрясающий :) Наш оператор уплетает его трёхлитровыми банками :) Кстати, кроме вышеперечисленных достоинств, этот джем обладает ещё одним: это прекрасный способ утилизации залежавшегося у вас арбуза. Например, если купленный арбуз оказался недостаточно сладким и едят его без энтузиазма, то можно сварить из него джем - ведь в нём нам от арбуза понадобится только аромат, а сладость скомпенсируется сахаром. В общем, сейчас самое время взять с собой в наступающую долгую зиму кусочек лета в виде такого джема :)

Варенье из клубники пряное

Ингредиенты — клубника - 1 кг; сахарный песок - 500 гр.; вода - 100 мл; апельсин - 1 шт.; лимон - 1/2 шт.; корица - 2 палочки; бадьян - 3 звездочки; гвоздика - 6 бутонов; кардамон - 6 зерен

Клубничное варенье с мятой

Ингредиенты — клубника - 1 кг; сахарный песок - 800 гр.; лимон - 1 шт.; мята - 5-6 веточек

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели