Варенье, джемы и повидло

Варенье из арбузных корочек

Немного трудоемкое занятие, но оно того стоит, все окупится, когда вы возьмете пальчиками, а не ложкой, корочку, откусите сочную мармеладку, хрустящую, ароматную и съедите ее причмокивая от удовольствия!!!!!!

Фейхоа с орехами

Кстати, фейхоа отлично дозревает при хранении. Если вы купили твердые плоды, просто дождитесь, когда они станут мягкими на ощупь.

Яблочный джем "Антоновка"

Необычный. Трется на крупной терке, а в готовом джеме каждая натертая полосочка отдельно. Очень красивый, но варить его можно только из Антоновки.

Сливовый джем

Густой, ароматный, рубинового цвета.

Варенье из черной бузины

Сырую черную бузину есть ни к коем случае нельзя, а вот в вареном виде она становится целебной и вкусной. Примечание: красная бузина ядовита в любом виде.

Конфитюр из крыжовника и клубники

Пока еще ягодный сезон не закончился, попробуйте вот этот конфитюр. Рецепт из 11 номера журнала "Скатерть Самобранка" за 2009 год. Нам очень понравилось.

Яблочное пюре

Вкусная пюрешка. По вкусу похожа на печеное яблочко. Немножко кисленькое. Очень густое. Я делала для ребенка, но можно и так есть с чаем, и бисквитные рулеты намазывать.

Джем из тыквы.

Очень вкусный джем. Годится и в начинку и так на батончик к чаю. По вкусу и виду очень похож на айвовый джем. Вооон для сравнения на фото левая верхняя баночка - джем из айвы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели