Огурцы

Огурцы «Пражские»

Для приготовления огурчиков «Пражских» нам понадобится на одну банку объёмом 1 литр 10-12 штук небольших огурцов и тонкий кружок лимона.

Огурцы в томатном соусе на зиму

Представляем рецепт очень вкусной, нежной и ароматной заготовки на зиму. Сегодня мы будем закрывать огурцы в томатном соусе.

Огурчики "Хрум-хрум"

Этот рецепт подходит как для корнишонов, так и и для больших огурчиков.

Болгарские огурчики

Для консервирования берите молодые огурцы длиной 8-12 см, правильной формы и без дефектов. Предварительно замочите их на 6-8 часов: за это время вода вытеснит воздух, и огурцы останутся крепкими.

Огурчики "Козырные"

Этот рецепт полюбится тем, кто предпочитает все остренькое. Попробуйте закрыть хоть одну баночку. И потом ...сделаете выводы и решите ваш это рецепт или нет.

Огурцы с водочкой

Я этот рецепт сделала сегодня впервые. Но отзывов хороших очень много. Надеюсь, что рецепт хороший.

Малосольные огурцы

Ингредиенты — огурцы 1 кг.; зонтики укропа; чеснок по вкусу; на 1 л. воды 2 ст.л. соли.; приправа для засолки помидор

Огурцы соленые ошпаренные

Этот прием обеспечивает огурцам хрусткость

Маринованные огурцы - Экспресс

Когда я первый раз увидела этот рецепт в финском журнале, то особого энтузиазма он у меня не вызвал. Скорее я к нему отнеслась достаточно скептически. Но любопытство взяло верх над сомнениями и я его приготовила. Как обычно сделала половину порции, о чем сразу же пожалела, и незамедлительно занялась приготовлением двойной порции, слегка изменив и добавив ингредиенты, соответствующие моему вкусу. Рецепт носит название « Бабушкины огурцы», но поскольку я изменила ингредиенты, то позволила себе изменить и название.

Острый салат из огурцов на зиму

У меня огурцы переросли, а большие огурцы я не люблю закатывать. Вот и родился у меня рецептик. Получилось остренько и вкусненько! А когда настоится, думаю, что будет ещё вкуснее.

Огурцы резаные

Вкусные сладко - маринованные хрустящие огуречные кружочки

1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели