Блюда из мяса

Свинина в азиатском стиле

Ингредиенты — свинина; чеснок - 5 зубчиков; сушеный перец чили - 1/3 ч.ложки; соль по вкусу; сахарный песок - 2 ст.ложки без горки; рыбный соус - 2 ст.ложки; соевый соус - 3 ст.ложки; соус терияки - 2 ст.ложки; лимонное сорго - 1 шт.; имбирь - кусочек 3 см

Лечо по-закарпатски: фантастически вкусное и элементарное в приготовлении

Здравствуйте, товарищи Кулинары! К рецепту, который мы вам сегодня принесли, у меня совершенно особенное отношение. Он, скажем так, одна из первых ласточек, много лет назад предрёкших мне скорое и полное (с головой!) погружение в кулинарию :) Это одно из первых блюд в моём исполнении, которое получилось действительно очень вкусным, и про которое мой будущий муж сказал "Готовить всегда!" - а это, мягко говоря, вдохновляет :) И этот рецепт определил 4 самых главных критерия, по которым мы стали отбирать все последующие рецепты в коллекцию: вкусно, быстро, просто, доступно! Недаром в национальных кухнях мира чаще всего остаются и увековечиваются именно такие рецепты :)

Котлеты по домашнему. Вкусно и быстро.

Предлагаю приготовить котлеты из фарша свинины и говядины - очень вкусное и сытное блюдо.

Печеночные котлеты

Вкусные,сытные и очень нежные котлеты.

Быстрый маринад для шашлыка

Самый быстрый рецепт маринада для шашлыка. Быстро, легко и вкусно.

Запеченная солянка со свиными ребрышками

Ингредиенты — свиные ребрышки - 400 гр.; бекон - 200 гр.; белокочанная капуста - 1800 гр.; квашеная капуста - 200 гр.; репчатый лук - 2 шт.; морковь - 1 шт.; болгарский перец - 1 шт.; чернослив - 100 гр.; помидоры - 2 шт.; томатная паста - 2 ст.ложки; чеснок - 2 зубчика; соль по вкусу; молотый черный перец по вкусу; молотый кориандр - 0,5 ч.ложки; молотый тмин - 0,5 ч.ложки; карри - 0,5 ч.ложки; лавровый лист - 1-2 шт.; сахарный песок - 1 ч.ложка; вода - 150 мл

Паприкаш из свинины

Это очень вкусное, ароматное и сытное блюдо!

Гнезда из фарша

Гнезда из фарша только на первый взгляд кажутся сложными в приготовлении, на самом деле их легко готовить, и мы вам это докажем.

Грудинка в луковой шелухе с чаем

Ингредиенты — грудинка - 1 кг; вода - 1,5 литра; луковая шелуха; черный чай - 1 ч.ложка; соль - 3 ст.ложки + 0,5 ч.ложки для начинки; молотый черный перец - 0,5 ч.ложки; чеснок - 6 зубчиков; хмели-сунели - 0,5 ч.ложки

Испанский омлет

Ингредиенты — картофель - 3 шт.; Лук - 1 шт.; 5 яиц; сыр; салями или ветчина; зелень; соль, перец; растительное масло для обжарки

Жареная лапша быстрого приготовления с фаршем

Ингредиенты — говяжий фарш - 400 гр.; лапша быстрого приготовления - 300 гр.; шампиньоны или вешенки - 200 гр.; морковь - 1 шт.; сухой сельдерей - 1 ст.ложка; соевый соус - 2 ст.ложки; устричный соус - 3 ст.ложки; кунжутное масло - 2 ст.ложки; молотый чили по вкусу; чеснок - 4 зубчика; свежий имбирь ~ 5 см; молотый черный перец по вкусу; зеленый лук ~ 7 стебельков; кинза - 5 ст.ложек; вода - 450 гр.

Мультирецепт приготовления любого мяса, подстраивающийся под ваши условия :)

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас рецепт, который здесь уже есть, НО! Мы его нашли не здесь, а на Поварёнке, и мы открыли в этом рецепте самые главные его достоинства :) В этом рецепте кроется шедевр: во-первых, приготовить таким способом можно абсолютно любое мясо; во-вторых, в зависимости от ситуации и настроения его можно тушить, а можно запекать, можно приготовить вариацию с сырной корочкой "на сейчас", а можно без неё - и тогда блюдо можно хранить несколько дней :) А здесь этот рецепт выкладывала 15 марта 2015 года Анастасия1981 - спасибо! :)

Свинина по-азиатски с мандаринами.

Ингредиенты — Всем привет!; Предлагаю Вашему вниманию рецепт азиатской кухни – свинина с мандаринами в остро-сладком соусе. Блюдо готовится очень просто, быстро и обладает необычным сладко-острым вкусом. Рецепт отлично подойдет для вока, но можно приготовить и на обычной сковороде.

Как Приготовить Кролика - Кролик тушеный в сливках с грибами

Секрет приготовления нежного мяса кролика. Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом приготовления кролика в домашних условиях. Нежный, вкусный и полезный кролик. Кролик получится нежным и сочным. Рецептом приготовления кролика множество, но обязательно попробуйте именно мой рецепт!

Потрясающе вкусное блюдо в горшочке на каждый день!

Ничего сложного нет, все довольно просто и быстро. Но блюда, приготовленные в горшочке, всегда отличается вкусом. Получается всегда очень вкусно, аппетитно и красиво, вряд ли найдется тот, кто откажется попробовать. В моей семье это блюдо одно из любимых.

Совершенно особенный мясной соус, отлично сочетающийся с простыми гарнирами

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас полный "отвал башки"! Иначе потрясающий вкус этого соуса я описать не могу :) Ну, сами посудите: свининка обжаривается в масле, ароматизированном чесночком и розмарином; лук и томаты растворяются в вине с капелькой горчицы... Руккола... Сыр... Это может быть невкусно?! А у нас, не поверите, это просто "соус к гречке" :))) Вот так мне приходится изворачиваться, чтобы накормить семью гречкой! :)

Куриные котлетки "Диетические"

Сама сегодня наваяла сие кушанье. Получилось очень вкусно и ароматно! Так можно худеть!

Капуста тушенная с мясом и зеленым горошком

Ингредиенты — Свинина; капуста; зеленый горошек.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели