Блюда из круп

Рисовая молочная каша

Теперь варю ее только так и очень часто. Отличный рецепт! Каша не пригорает!

Бораны плов - плов с тыквой

У тыквенной традиции в Азербайджане глубокие корни.Считается,что в Европу её привез из Латинской Америки Колумб, но на Кавказе тыкву знали и готовили задолго до того...

Узбекский плов с курицей

Очень вкусный и нежный плов!!! Быстрый и простой в приготовлении!!!

Ош бо равгани загир (плов с зигировым маслом)

Загировое масло делают из горького миндаля.У не рафинированного масла цвет светло коричневый, а когда его рафинируют, то цвет меняется и становиться темным, можно даже сказать черным.

Узбекский европейский плов

Я родилась и выросла в Узбекистане, где плов является самым любимым блюдом. Каждая область республики имеет свой рецепт плова и естественно, каждый считает свой самым вкусным. Я хотела бы рассказать о самом распространенном варианте- ташкентском( я жила в этом городе). На данный момент я живу в Германии, где нет всех тех необходимых продуктов, которые нужны для плова. Но где наша не пропадала!

Рис с тыквой

Вкусное и красивое блюдо, которое при желании легко преобразовать

Каша из ТЫКВЫ

Кашка из тыквы - это вкус детства. Готовила кашку различными способами (получалось вкусно), но больше всего нравиться кашка такая как готовила для нас мама. Вот ее описание.

Золотая каша

Это она только на вид золотая! а по деньгам- вполне можно потянуть!

Рисовый каприз

Оригинальное блюдо, из копилки моей мамы!

Каша пшенная "Солнечная"

Я опять с кашей. Она яркая, вкусная, и даже где-то диетическая, потому что готовится с большим количеством овощей.

Шуйуд Плов - Плов с укропом и голяшками

В азербайджанской кухне огромное количество видов пловов. Основными ингредиентами остаются рис и масло, а вот вместо мяса могут фигурировать овощи, зелень, яйца и даже фрукты.

Каша "Дружба народов"

Как-то, еще в 90-е, заглянула ко мне приятельница и рассказала о рецепте каши, который увидела по телевизору. Ссылалась она, помнится, на Бориса Бурду. Не знаю, был ли у Бурды такой или подобный рецепт, и как он в действительности называется, но в моей семье эта каша так и осталась - ДРУЖБА НАРОДОВ от Бориса Бурды.

Ризотто с куриными потрошками

Очень вкусное и питательное блюдо.

Ку-бак с креветками.

Ингредиенты — рис; лук; морковь; зелёный болгарский перец; кабачок цуккини; креветки; соевый соус; соус из устриц; сахар; кукурузный крахмал или мука; вода; кунжутное масло

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели