Паста со спаржей и каперсами в сливочном соусе с песто

Паста со спаржей и каперсами в сливочном соусе с песто
Моя дочка обожает блюда с рисом и макаронными изделиями. Для приготовления пасты уходить немного времени, при этом можно готовить с разнобразными соусами ,и овощами. Мы можем сделать это блюдо не только вкусным но и полезным для детей и взрослых использовав при этом цельнозерновую пасту.

Приготовление

на 4 порции
 
455 гр сухой цельнозерновой пасты типо спагетти/ лингуини (Я использовала whole wheat angel hair)
 
3-5 стебля спаржи
 
1 ст. л сливочного масла
1 зубчик чеснока, мелко порубить
1 чашка сливок
2 ст л песто
1/2 чашки тертего сыра Пармезан плюс 1/4 чашки
2 ст л каперсов, мелко нарезать
соль
перец

 
Отварить пасту в подсоленой воде, следуя инструкции, 10 минут или до готовности. Переложить пасту в дуршлаг. У спаржи отрезать грубые концы и нарезать на палочки длиной в 3 см. Отварить спаржу в той же кастрлюле что варилась паста, минут 5. Готовую спаржу переложить в кастрюлю с ледяной водой.
 
Поставить другую кастрюлю на огонь ниже среднего и распустить масло. Пожарить чеснок до светло золотистого цвета в течении 1 минуты. Влить сливки и довести до кипения. Понизить огонь , добавить сыр , перец и не останавливаясь перемешивать до исчезновения сыра. Добавить к соусу порезанные каперсы, пасту и спаржу, влить 1/4-1/2 чашки (или до необходимой конситенции соуса) воды с кастрлюли где готовились паста и спаржа.
 
Все вместе перемешать и переложить на блюдо, посыпать пасту оставшимся сыром и сразу же подавать.
 
Приятного вам аппетита!
 
Каперсы
 

 
Каперсы почки вечнозеленого кустарника, растущего на побережье Средиземного моря. Слегка подвяленные почки солят и консервируют в уксусе и растительном масле. Именно в соли каперсы наиболее полно раскрывают свой терпко-пряный, иногда острый вкус. Крупные каперсы – более пряные, мелкие – самые нежные. Используются как острая приправа к солянкам, мясным блюдам, к рыбе и салатам
Фламинго
  • Регистрация 10.07.2006
  • Индекс активности 2 382
  • Рейтинг автора 36
  • Блог 5
  • Рецепты 98
Пн, 15 сен 2008 00:00

  • Просмотров — 5339
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели