Блины, оладьи, сырники

Блинчики с беконом

Всем привет! Сегодня у нас очень интересный и простой рецепт блинов с беконом. Очень удачное сочетание сладкого теста с хрустящим копченым беконом! В нашей семье такие блинчики быстро стали одним из любимых рецептов завтраков. Это вкусно, быстро и просто.

004. Нереально вкусные и простые оладушки с яблоками и разными семечками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Логично, что самыми первыми мы сняли самые любимые рецепты. В результате наши самые любимые рецепты оказались снятыми наиболее дилетантски, поскольку у нас не было ни опыта, ни вменяемой камеры, ни света, ни звука - ни-че-го :) Но рецепты от этого менее вкусными не становятся :) Посему принимайте сегодня от нас рецепт шикарнейших оладий с яблоками и семечками, снятый самым первым и дополненный вступлением и завершением спустя месяцы :)))

Оладьи из киноа

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Этот рецепт уже публиковался здесь, на Кухарке 5 июня 2012 года. Автор его Haruka - спасибо большое! Но во-первых, это было очень давно, можно уже и напомнить о нём. Во-вторых, за 5 лет крупа киноа стала гораздо доступнее и уже знакома многим. А в-третьих, мы покажем процесс и нюансы приготовления этих оладий наглядно на видео :) Но и текстовый вариант, как всегда, присутствует :) И, кстати, лично мы нашли этот рецепт на другом сайте :)

Сырники в духовке. Вкуснятина)

Сырники из творога в духовке. Очень простые в приготовлении и не нужно стоять возле сковороды, а главное очень вкусные и полезные.

Соленые блинчики

Ингредиенты — 2 яйца; 500 гр. молока; 1 ст.л. сахара; 1 ч.л. соли; 0,5 ч.л. соды (гашеной); 3 ст.л. растительного масла; мука

Сырники из духовочки

Ингредиенты — 0,5 кг перетертого творога; 2 яйца; 2 ст л сухой манки; соль, сахар, ваниль (по вкусу); мука

Блины с беконом и луком

Ингредиенты — 250 г - муки; 250 г - крутого кипятка; 350 г - кефира; 2 - яйца; 0,5 ч.л. - соли; 1 ст.л.- сахара; 1 ч.л. с горкой - разрыхлителя; 3 ст.л. - растительного масла; щепотка куркумы-для цвета(не обязательно); ; 200 г - варено-копченого бекона; 1 - луковица

Блины на пиве

Ингредиенты — 1 ст.-пива; 2 - яйца; 1 ст.- теплого молока; 1 -1,5 ст.- муки; 3 ст.л.- масла растительного; 1 ст.л.- сахара; 0,25 ч.л.- соли; 1 ч.л.- разрыхлителя

Фирменное блюдо "Блинчики с мивиной"

Все очень легко и просто делать. Детям и студентам очень понравится.

Блинные рулетики с сырковой массой

Я не претендую на авторство этого простого блинного рулетика с сырковой массой. Просто решила, что это достойная альтернатива обычным блинчикам с творогом или с сырковой массой. Придумала сама, но наверняка кто-то уже такое до меня придумал, не нашла в инете, может быть плохо искала? . Решила поделиться.

Сытные блинчики)

Ингредиенты — 2 яйца; 1.5 стакана горячего молока; 1 стакан муки; 150 грамм твердого сыра; 1 чайная ложка соли без горки; 1 чайная ложка сахара; 1 чайная ложка соды; 1 столовая ложка оливкового масла; 250 грамм нарезанной зелени (петрушка,кинза,укроп,зеленый лук); 2 зубчика чеснока

Блинчики

Ингредиенты — кислое молоко - 500 мл.; сода - 0.5 ч. л.; яйцо - 1-2шт.; мука - 600г.; сахар - 4-6 ст. л. (или по вкусу); масло - 2 ст. л. (можно и без него)

Камуфляжные блины

Ингредиенты — 5 яиц; 0,5л молока; соль щепотка; сахар-1 столовая ложка; мука 250г; шпинат или щавель -пучок

Блинчики

Блинчики для конкурса на Мордо.ру

Двухцветные блинчики

Простые в приготовлении блинчики, сочетающие в себе нежность молока и неповторимый вкус какао.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели