Блины, оладьи, сырники

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире, получаются очень вкусными, эластичными и пористыми! Эти блинчики прекрасно сочетаются с любыми начинками, их можно фаршировать или подавать просто с вареньем, сгущенным молоком или сметаной!

Блинчики фаршированные! 2 варианта начинки для блинов

Блинчики фаршированные - вкусный и простой вариант завтрака! Я хочу поделиться 2 самыми любимыми начинками в нашей семье: блины с сыром и колбасой и блины с яйцом и зеленым луком!

Блины Креп Сюзетт на сливках

Скоро масленица, а это значит, что будем печь гору ароматных блинов. Сегодня поделюсь рецептом сладких блинов на сливках с апельсиновым соусом.

Эларджи - сырные шарики с орехово-чесночным соусом баже

Эларджи — кукурузная каша с добавлением большого количества сыра. Блюдо национальной грузинской кухни, происходящее из региона Самегрело. Из сыров обычно используется сулугуни. Эларджи готовится традиционным способом: варится гоми (мамалыга), добавляется сыр сулугуни. Затем, когда эларджи остывает, с него делают шарики, которые обваливают сначала в муке, потом в яйце и под конец в панировочных сухарях. Баже - холодный соус с грецким орехом, который готовится на основе бульона. Иногда вместо него используется вода, так соус получается более диетичным и постным. Главный неизменный ингредиент - это орех, а его "окружение" может меняться, так как вариаций этого соуса множество. Даже в Грузии в разных районах и разных заведениях подают бажи с немного различными вкусовыми оттенками.

Блины на воде

? Блины на воде - рецепт таких блинчиков очень прост. Блины на воде готовятся из самых простых и доступных ингредиентов, которые наверняка есть абсолютно в каждом доме! Блины получаются вкусными, тонкими, в них хорошо заворачивать любую начинку, да и просто с вареньем они будут идеальны!

Сырники из творога на сковороде

Творожные сырники, приготовленные по этому рецепту, получаются очень нежными, мягкими и невероятно вкусными.

Рецепт блинов на кефире с дырочками

Рецепт блинов на кефире с дырочками - один из самых удачных и вкусных рецептов блинов! Блины на кефире получаются особенно нежными и мягкими. Такие блинчики отлично сочетаются с различными начинками!

Оладьи на кефире

Оладьи – очень популярное блюдо в нашей стране и в особой рекламе они не нуждаются! Оладьи приготовленные по этому рецепту получаются пышными. Нежными и конечно же очень вкусными!

Оладьи на кефире и рисовой муке

Самый простой рецепт оладушек на кефире, которые не садятся!!! Это реально самый простой рецепт без заморочек! Необычные оладьи получаются пышными и вкусными! Такой рецепт подойдет для тех кто не любит жирные жареные оладьи, ведь эти оладушки получаются совершенно не жирные так как готовятся без масла.

Яблочные оладьи.

Сегодня с вами приготовим на завтрак или к чаю очень быстрые, вкуснейшие оладьи с яблоками как пончики пышные и мягкие .Рецепт безумно простой, буквально, три основных ингредиента и завтрак за 15 минут готов.Такой завтрак нравится всем.

Блины на coca-cola, томатном соке и пиве

Если вы также любите экспериментировать и пробовать что-то новое, предлагаю попробовать приготовить. Блины на coca-cola необычные и имеют привкус колы. Блины на томатном соке имеют немного кислый вкус. Блины на пиве имеют ярко выраженный пивной аромат – это на любителя.

Японские блины ДОРАЯКИ или японские панкейки

Дораяки готовится на бисквитном тесте по рецепту японского пирога Кастелла. Японские блины дораяки - очень вкусные, мягкие и легкие и быстрые в приготовлении. Начинки могут быть абсолютно разные (шоколадная паста, крем сыр, традиционная японская начинка красные бобы и т.д.).

Ленивые пирожки с куриным фаршем и рисом

Простой видео рецепт приготовления ленивых пирожков из теста на кефире. Эти ленивые пирожки я сегодня буду готовить с начинкой из куриного фарша и риса.

Оладьи из куриной печени и риса

Рецепт приготовления вкусных и полезных оладий из печени и риса. Такая закуска из печени готовиться легко и понравится как взрослым так и детям

Блинчики с зелёным луком

Закусочные блинчики из теста на воде с зелёным луком.

Блины с черемшой

Ингредиенты — яйца - 4 шт.; мука - 6 ст.ложек с горкой; молоко - 500 мл; соль - неполная чайная ложка; сахарный песок - 4 ч.ложек; растительное масло - 2 ст.ложки; зелень черемши - 50 гр.

Творожные оладьи

Всем привет , сегодня будем готовить супер пышные творожные оладьи . Если у вас должны прийти гости а к чаю ничего нет , этот рецепт идеально подойдёт для вас .

Вкусные блинчики с очень необычной начинкой из креветок и бананов

Здравствуйте, товарищи Кулинары! И снова мы к вам с необычным и очень удачным сочетанием вкусов. На этот раз вся эта необычность будет у нас завёрнута в обычные, привычные русские блины :) Как хорошо, что можно не останавливаться на достижениях отечественной кухни, а добавлять к ней достижения кухонь других народов и получать в итоге очень и очень интересные блюда :) А главное - новые блюда! А это Его Величество Прогресс! :) Ура, товарищи! __________ Готовится 90 минут, получается 3 порции.

Идеальные рисовые оладьи: простые, вкусные и с чесночком :)

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Что обычно вы готовите из риса? Дайте попробую перечислить наиболее распространённые варианты: гарнир в виде чистого риса, рис с овощами, плов, ризотто, рисовую кашу, рисовый пудинг, в суп добавляете, в салат... Паэлья ещё в голову приходит, но она менее распространена, чем всё вышеперечисленное. Теперь вопрос к тем, кто со мной давно: я что чаще всего готовлю? :) Правильно, оладьи! :) Из всего. А значит, и из риса я рано или поздно должна была приготовить оладьи. А если о них появился видеоролик - это значит что?.. Что получилось вкусно и надо делиться :) Особенно вкусно из сорта Басмати. И вот как раз о любви к Басмати в этом ролике я сказала много-много слов :) И ещё о хорошей посуде. Но вы не пугайтесь: как только в ролике я начинаю говорить, так там сразу появляется ориентировка на точку, где я говорить заканчиваю :))) В общем, откройте и вы для себя вкусные оладьи из вкусного риса :) __________ Готовится за 40 минут, получается 5 порций.

Оладьи с кукурузой

Простой рецепт вкусных оладушек с кукурузой и зелёным луком.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели