Сырные оладьи

Сырные оладьи

Приготовление

Сыроманы ,все сюда!!!!
 
Вчера в интернете в дневнике у kralja kralja на Ли.ру наткнулась на интересный рецептик оладушек из сыра и сегодня решила приготовить.Мне очень понравилось!!!
Привожу весь рецепт без изменений,а ниже напишу,как я делала...
 
Итак, натереть на терке грамм 300 сыра (типа "Российский"). Далее вбить 3 яйца, добавить 3-4 ст.л. сметаны, 2 ст.л. (с горкой) муки, из зелени - порезанный укроп (здесь не стесняйтесь, щедро сыпьте), и пару "бульков" растительного масла.
Все перемешать до однородности. Жарить оладьи на сковороде на среднем огне до зарумянивания с обеих сторон. А, еще ... я не солю, на мой вкус солености от сыра вполне достаточно. Вот теперь все!
 

 
Заметки на полях:
Я делала только для себя,да и сыра у меня было всего чуть больше 100 г,поэтому взяла только треть количества продуктов,заявленных в рецепте.Сыр у меня был именно"Российский",но соли мне показалось недостаточно,поэтому я чуть посолила.Тесто замешалось довольно густоватое ,но когда его выкладываешь на сковородку,то сыр начинает плавится и оладушки растекаются,поэтому добавила еще немножко муки и тогда все стало нормально.Сыр терла на средней терке.Растительного масла добавила 1 ч.л.Жарила на небольшом огне под крышкой.
Очень вкусно в теплом виде,так что не торопитесь подавать на стол,а дайте им хоть немного остыть.Я их пекла к салатику ,т.к. сыр великолепно сочетается со свежими овощами,но чуть позже я с удовольствием их доела уже в холодном виде с горячим кофейком ! ! ! Так что этот рецептик с удовольствием беру на заметку- быстро ,вкусно и можно подавать и к первому,и к второму блюду, и даже к кофе или к чаю....
Р.S. Да ,чуть не забыла-пеките оладушки на хорошей сковородке,к которой не прилипает....сыр все-таки....Я пекла на тефлоновой (почти на новой),поэтому проблем не возникло.

 
Приятного аппетита ! ! !
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 305
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Чт, 3 мар 2016 04:23

  • Просмотров — 4640
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели