Блюда из муки (паста, пельмени, блины, оладьи, чебуреки, беляши...)

Блины на кефире

Делала сегодня блины на завтрак... надо было куда-нибудь утилизовать кефир :)

Блинчики с бананами

Интересные блинчики получились! Быстро исчезли со стола :))

Гизлимели

Рецептик очень простой и очень интересный. Из малого числа продуктов получается приличное блюдо, которым можно наесться самим и накормить неожиданных гостей, а так же растянуть это удовольствие на несколько дней :)

Беляши

Очень вкусные беляши! Тесто вкусное, воздушное!

Чебуреки

Чебуреки - это сытно, дешево, а главное, необыкновенно вкусно!

Кутабы с мясом

Кyтабы - национальное азербайджанское блюдо, которое распространено в Ширванской зоне. Ширванская зона включает в себя Баку, Шемаху и другие аранские регионы Азербайджана. Особенностью Ширванской кухни - мучные изделия и мучные обеды. Одним из известных и любимых блюд ширванской зоны являются кутабы и дюшбяря.

Самса

В Узбекистане самсу традиционно готовят в специальных тандырах. В них она получается особенно ароматной. Но что делать, если у вас нет тандыра? В домашних условиях самсу можно приготовить в духовой печи. И получается она очень даже вкусной.

Оладьи из кабачков

Вкусно и полезно! Ведь кабачки хорошо абсорбируют токсичные вещества, избыток холестерина и воды и выводят их из организма. Вызывая иллюзию быстрого насыщения, кабачки тем самым препятствуют потреблению другой более высококалорийной пищи, что важно для профилактики ожирения. Моим детишкам такие оладушки понравились!

Пышные оладьи

Оладьи - это всегда три слагаемых успеха любой женщины - быстро, вкусно и очень красиво. Это блюдо выручает в любое время! Советую попробовать эти обалденные оладьи! Улетают только так!

Апельсиновые блинчики

Вкусненькие блины! но особенно мне понравилась начинка! Такая ароматная!

Дрожжевые блины

Рецепты теста и жарки блинов разнообразны, и многие из них передаются "по секрету" от хозяйки к хозяйке... Вот и этим рецептиком от бабушки поделилась Таша... Блины получаются пышные, в дырочку... А уж какие ароматные!

Блины с мясной начинкой

Блин хорош и сам по себе, но начинкой его не испортишь. А тем более мясной :) Вкусно! и сытно!

Блины наскоро

К завтраку, обеду или ужину, или даже в супе, блины - это удовольствие не только на Масленицу. Перед вами мой самый любимый рецепт блинов!

Лапша со сладким перцем

Как любителя болгарского перца, сегодня побаловала себя вот таким блюдом :)

Макароны по-арабски

Попробуйте... вкусные очень!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели