Клубничный десерт

Клубничный десерт

Приготовление

У нас сегодня вкусный десертик...
 
0,5 л - клубничного питьевого йогурта
клубника и черешня
пачка бисквитного печенья( 200 г)
сахар по вкусу
2 пачки - желатина по 10 г ( немножко меньше- в одной пачке у меня было чуть больше половины)
1/3 ст. - воды
сливки для взбивание( сухие - пакетик+ 150 г молока или жидкие-200 г)
 
Вот такие у меня печеньки,желатин и йогурт
 

 
Обычно для таких десертов я пеку обычный бисквит и режу его кубиками,а в этот раз решила попробовать с готовым бисквитным печеньем,что значительно упростило приготовление и получилось просто замечательно.
Из черешни удалить косточки ,у клубники оторвать хвостики и порезать ягоды кубиками.Несколько ягодок клубники я отдельно порезала пластинками.Желатин залила холодной водой буквально на 5 минут,потом чуть подогрела,чтобы он растворился и дала немножко остыть.
Чаще я использую жидкие сливки для взбивания,но в этот раз их не оказалось под рукой,но зато нашлись вот такие сухие сливки.Я их покупаю на всякий случай...,да и сами по себе со свежей клубничкой они вкусные.
 

 

 
Мне больше нравятся без добавок ( со сливочным вкусом ),но мне надо было пристроить с клубничным вкусом,поэтому взяла его...Просто взбила с 150 г холодного молока.Добавила йогурт,остывший желатин,чуть добавила сахарку по вкусу,ягоды и печенье.Все перемешала.Хлебную форму застелила пищевой пленкой,выложила дно клубничкой,которую порезала пластинками и выложила сверху йогуртовую массу.сверху прикрыла пленкой и отправила на ночь в холодильник.Утром выложила на блюдо,сняла пленку и десертик готов к употреблению.
А вот и разрезик
 

 
Черешня ,которую я добавила в десерт была вот такая
 

 
А вчера делал десертик из такого пакетика сухих сливок с клубничкой
 

 
Взбила сухие сливки с холодным молоком,на дно креманки выложила порезанные ягодки и добавила ягоды ,измельченные в блендере с сахаром,затем сливки,украсила ягодками и чуть полила ягодками с сахаром из бендера.Вкуснятина!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Пт, 9 сен 2016 00:15

  • Просмотров — 7104
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 1

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели