Русская кухня. Рецепты блюд из птицы

Куриные голени в горчичном маринаде

Ингредиенты — голень куриная - 8 шт. (я взяла больше); масло (оливковое) - 4 ст.ложки; горчица (зернистая) - 4 ст.ложки; мед (жидкий) - 4 ст.ложки; лимонный сок - 2 ст.ложки; чили - 1 шт.; паприка - 1 ч.ложка

Куриное филе со шпинатом в духовке

Когда хочется необычный ужин, но на готовку не охота тратить много времени - такой рецепт будет идеальным решением! Нежнее блюда я не пробовала! Муж в восторге!

Чесночный цыпленок на углях

В нашем видео предлагаем Вам рецепт отличного блюда на гриле для приятных летних пикников в кругу родных и друзей. Берите на заметку наш рецепт и отдыхайте вкусно! Цыплёнок на решётке на костре - идеальное мясное блюдо. Цыплёнок жареный целиком на гриле готовится просто и достаточно быстро, а получается с хрустящей корочкой снаружи, а внутри сочный и мягкий, с обильным чесночным вкусом. Сочная курочка с золотистой хрустящей корочкой под слоем масляно-чесночного соуса станет украшением отдыха на природе! Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

"Курица с картофелем в панировочных сухарях"

Если вы собираетесь запечь курицу с картошкой в духовке,то присмотритесь к этому рецепту!Курочка получается сочная с румяной корочкой,картофель снаружи хорошо поджарен, а внутри остается мягким!

Курица в томатном соусе

Как из обычной курицы приготовить вкусное блюдо? Сегодня хочу предложить вам приготовить курочку в томатном соусе. Курочка по этому рецепту получается, сочная, нежная с легким ароматом чесночка. Рецепт универсальный, вместо курицы можно использовать любое другое мясо или рыбу.

Вкуснейшие куриные котлеты с сыром

Сегодня готовим вкусные куриные котлеты с сыром. Рецепт очень простой, быстрый и самое главное из доступных продуктов.

Куриное филе с луком и фасолью

Ингредиенты — Филе куриное — 600 г; Лук репчатый — 450 г; Масло сливочное — 50 г; Фасоль консервированная (объемом 425-450 мл) — 1 бан.(лучше красную-блюдо красивее получчается); Соль; Перец черный; Паприка сладкая — 1/2 ч. л.(у меня копченая)

Сочная курица в духовке

Рецепт очень вкусных куриных ножек в духовке. Готовятся просто и получается изумительно вкусно.

Запеченная курица с волшебным зельем

Ингредиенты — тушка курицы; Для маринада:; апельсин - 1 шт.; соевый соус - 1 ст.ложка; кетчуп - 3-4 ст.ложки; мед - 1 ст.ложка; волшебное зелье - 1/3 ст.ложки

Куриная грудка под сырной шубкой

Блюдо очень Вкусное и сытное. Подают к столу горячим, украсив свежей зеленью.

Куриная грудка с овощами

Простое, вкусное и очень быстрое в приготовлении блюдо.

Курица с маслом, чесноком и зеленью

Ингредиенты — курица; петрушка; сливочное масло; чеснок; соль, перец

Картошка с курицей в духовке

Простой и вкусный рецепт, который придется по вкусу всей семье

Курица в сметанном соусе

Курица в сметанном соусе - блюдо простое и быстрое в приготовление. Мясо получается очень нежным и сочным. Блюда из курицы всегда очень востребованы. Мясо курицы быстро готовиться, оно менее жирное и не дорого стоит, а так же оно прекрасно сочетается с любыми гарнирами

Куриные рулетики из окорочков с чесноком и сыром

Если у вас есть куриные окорочка, сыр и чеснок, смело можно приглашать гостей! Если вы угостите их такими рулетиками, они точно будут уверены, что ВЫ отличная хозяйка!

Курица с картофелем по-французски

Блюдо очень вкусное и простое в приготовлении. И самое главное, из доступных продуктов! Такую картошечку с курицей можно приготовить как на ужин, так и к праздничному столу.

Курица, запеченная с картофелем в духовке

Курица, запеченная с картофелем в духовке – полноценное блюдо, как для сытного семейного ужина, так и для праздничного стола. Мясо птицы, маринованное в сметане, получается очень нежным и вкусным!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели