Русская кухня. Рецепты блюд из птицы

Заливное из курицы на Праздничный стол!

Блюдо получается нарядным и очень вкусным. Нежное и мягкое мясо курицы прекрасно подходит для заливного.

Заливное из курицы

Заливное из курицы – красивое праздничное блюдо, которое украсит ваш новогодний стол. Нежное и мягкое куриное мясо отлично подходит для заливного.

Куриные рулетики с вялеными томатами

Ингредиенты — филе куриного бедра - 800 гр.; сливочный сыр - 80 гр.; зелень укропа - 1 ч.ложка; вяленые томаты; итальянские специи по вкусу; овощи на ваш вкус; ; Маринад:; лимонный сок - 2 ст.ложки; соевый соус - 2 ст.ложки; соль по вкусу; сухой молотый чеснок - 1 ч.ложка; жидкий мед - 1 ч.ложка; растительное масло - 1 ст.ложка

Курица с апельсинами в духовке | Блюдо на праздничный стол!

Куриное филе в апельсиновом маринаде под сырной корочкой - блюдо очень вкусное, нежное, не сухое, с приятным цитрусовой ноткой. Выглядит блюдо нарядно, поэтому его можно приготовить и на праздничный стол.

Рис с курицей в духовке

Сегодня хочу поделиться простым рецептом приготовления курицы с рисом в духовке. Блюдо получается аппетитным, сытным и конечно же очень вкусным!

Гречка с курицей в духовке

Если вы пришли с работы и совсем нет времени возится с ужином, этот рецепт именно для вас! Все сложили и забыли, а через час вкусный ужин ждет вас. Гречка с курицей в духовке.

Макароны с курицей на сковороде

Куриная грудка с макаронами - вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо. Рецепт придет на помощь, когда совсем нет времени на приготовление. Еще рецепт интересен тем, что сухие макароны выкладываются на сковороду к куриному филе и далее они готовятся вместе. В итоге получается , что мясо и гарнир готовятся вместе, а это очень удобно!

Куриное филе с картофелем в духовке

Картофель с филе курицы в духовке - быстрое и простое в приготовлении блюдо, которое понравится всей семье. Для его приготовления я использовала минимальное количество ингредиентов и специй.

Мясной рулет с начинкой на праздничный стол

Красивый в разрезе, сочный и вкусный рулет из индейки. Интересная начинка из фаршированного перца Рамиро. Идеален на праздничном столе!

Запеканка из индейки с кабачком

Очень вкусная,сочная запеканка!Готовить легко и просто,приготовьте не пожалеете)))

Мини-шашлычки из курицы и шампиньонов в духовке

Готовим дома супер вкусный шашлык в духовке из курицы и грибов на шпашках. Так просто, но так вкусно! Нежная курочка, ароматные шампиньоны - отличная идея на праздничный стол и на каждый день. Такой рецепт нравится всем. Попробуйте и вы!

Шашлык в духовке из курицы

Простой рецепт куриного шашлыка с овощами, идеально подходит для семейного ужина. Готовится очень быстро, а получается очень вкусно. В этом рецепте куриное филе чередуется с кабачками и болгарским перцем, затем панируется, чтобы получить хрустящую корочку и запекается в духовке.

Куриные бёдра на луковой шубке

Если захотелось просто и быстро приготовить вкусную курочку, этот рецепт для вас!

Куриное филе на шпажках с баклажанами

Куриное филе с баклажанами на шампурах - это аппетитное, вкусное и очень простое в приготовлении блюдо. Оно идеально подходит для приготовления летом на обед или ужин в семейном кругу или с друзьями. Ломтики куриной грудки замаринованы в наивкуснейшем маринаде, помещены на шпажку с жареными баклажанами и помидорами черри. Несколько минут в духовке, и шашлычки готовы.

Котлета по-киевски

Котлета по- киевски или Новомихайловские котлеты- разновидность котлеты из отбивного куриного филе, в которое завернут кусочек сливочного масла, в нашем случае в масло добавлен нашинкованный укроп, цедра лимона, сок лимона и давленый чеснок. Получившаяся котлета имеет эллипсоидную форму. Запекают во фритюре, предварительно дважды панируют в льезоне- сухарная панировка. В масло можно добавлять грибы. тертый сыр, яичный желток и пр. Часто оставляют на одном конце куриную косточку. Chiken Kiev- такое название носит за рубежом это блюдо. Оно и сегодня украшает меню престижных ресторанов мира.

Курица + молоко + свекла = домашние молочные сосиски за 30 минут без специальных приспособлений

Готовим дома натуральные вкусные молочные сосиски без нитритной соли, без специальных приспособлений, из простых продуктов. 100% мясо, мой сын ест за обе щеки. Скажем нет бумажным сосискам из магазина! Вкусно и просто. Делитесь этим классным рецептом со своими родными и близкими.

Самый вкусный куриный шашлык

Куриные шашлычки - это очень вкусное и очень быстрое второе блюдо. Чтобы сделать куриные шашлычки более аппетитными и оригинальными, мы обернем мясо кусочками копченого бекона. Во время приготовления это сделает куриное филе мягким и сочным, а веточки розмарина придадут вкуснейший аромат. Шашлычки готовить на мангале. Но если нет возможности, можно приготовить и на сковороде гриль, поскольку благодаря копченому бекону вкус получается восхитительный с дымным запахом.  

Копченая курица в духовке

Вкусная,нежная и очень ароматная копченая курочка в духовке! В готовом виде и по вкусу напоминает курицу гриль. Попробуйте,очень вкусно!

Котлеты "Чудо"

Ингредиенты — 1 кг куриного филе; 2 луковицы; 1 морковь; 200 г. сваренного риса; 200 г. творога; 1 яйцо; укроп; мука; растительное масло; соль, перец

Куриные маффины с сыром и зеленью в духовке на скорую руку

Когда лень готовить или нет времени, я предлагаю такие маффины из куриного филе с сыром. Это так вкусно и так просто! Эти мясные кексы можно взять с собой на работу или учебу. Они подходят для любого случая. Вкусно и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели