Блюда из птицы

Курица с чесноком на рисе

Ингредиенты — курица; рис; масло слив.; лук репч.; молоко; майонез; чеснок; петрушка; масло раст.; соль; перец

Пьяная курица в пальто

Это даже не рецепт, а скорее способ подачи привычной курицы. Можно удивить гостей или домашних необычной курочкой, запеченной в тесте. Нашла рецепт где-то в соцсетях. Тесто после подачи выбрасывают - слишком твердое. Но комментариях писали: если подержать под полотенцем, то корочка станет помягче. И правда, получилось вкусно. Особенно корочка под курицей. Кстати, таким образом готовят и свинину.

Курочка тушеная в томатном соусе

Ингредиенты — куриные части; лук; томатная паста; крахмал; соевый соус; сахар; вода; соль; черный молот. перец; молотая паприка

Куриные "чипсы"

Тоньше, чем известные «наггетсы». Маринуем с вечера

Цыпленок по-мексикански,тушенный в остро-сладком соусе чили

Ингредиенты — куриные бедрышки; лук; раст масло; чеснок; специи; том пюре; кукуруза

Фашированные куриные шкурки

Ингредиенты — окорочка куриные; соль; перец; булочка; шампиньоны; лук; соль; перец

Крылышки румяные с вешенками

Ингредиенты — Куриные крылышки; томатный соус; вешенки

Вафельные бризольки с куриным фаршем и сыром

Предлагаю Вашему вниманию интересный рецепт Вафельных бризолек с куриным фаршем и сыром

Марокканский цыпленок

Если Вы любите пряные, с большим количеством специи, с ярко выраженным вкусом блюда, то этот рецепт именно для Вас. Цыпленок по маррокански - потрясающе нежное и ароматное мясо.

Курица "Каччиаторе"

Любите ли Вы итальянскую кухню, как люблю ее я? :) Тогда рада представить Вам потрясающе нежное и вкусное блюдо итальянской кухни - курица по деревенски “Каччиаторе”. Эта курочка просто тает во рту и, я думаю, понравится, всем Вашим близким.

Мексиканская Чимичанга с соусом Сальса

Многие блюда мексиканской кухни пришли к нам из древности, по данным Википедии мексиканская национальная кухня была внесена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Давайте же и мы приобщимся к этому культурному наследию и приготовим сегодня мексиканское блюдо Чимичанга, а подадим его с соусом Сальса, который является одной из визитных карточек Мексики.

Сациви из курицы. Экономный вариант;)

Это блюдо грузинской кухни мне готовила мама в моем “советском” детстве, когда кухня была практически интернациональной и дружба народов была политикой государства.). Теперь и я готовлю эту курочку для своей семьи. Предлагаю и Вам порадовать своих близких нежной курочкой с травами и специями в ореховом соусе. Вариантом именно этого рецепта со мной поделился мой папа- большой любитель хорошей кухни и коллекционер рецептов. Ну, а я уж, как обычно, адаптировала его под реалии современной кухни. :)

Сырно-куриные котлетки с беконом

Ингредиенты — куриная грудка; сыр голландский; бекон; майонез; прованские травы; панировочные сухари

Куриные желудочки с рисом

Рецепт из нашей серии экономных рецептов «Каша из топора». Очень нежные и вкусные куриные желудочки с овощами, гарнированы рисом с куркумой. Рецепт очень простой, бюджетный, но от этого не менее вкусный. Попробуйте и вам наверняка понравится.

Индейка с клюквенным кули и картофельным пюре

Всем известно, что мясо индейки является диетическим продуктом. Оно одинаково полезно как для детей, так и для взрослых, так как ее употребление практически не имеет противопоказаний. Поэтому рекомендую Вам приготовить это чудесное блюдо, чтобы разнообразить рацион своей семьи и каждый день удивлять их своими кулинарными талантами. ;)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели