Блюда из птицы

Крылышки в фирменном соусе-маринаде

Не знаю насколько соус получился фирменным, но возник он в моей голове по мотивам китайской кухни как то спонтанно...)))))))) Мелькнула мысль : " А почему бы не попробовать с вареньем? Мед то с соевым соусом смешивают..." и я попробовала..))))))) Понравилось и домочадцам и гостям...)))) Теперь это блюдо на заказ...к каждому празднику...))))))))) готовить таким способом можно любое мясо, но крылышки как то чаще попадают в этот соус...)))))) Не пугайтесь сочетания ингредиентов )))))))))) это правда вкусно....)))))

Чахохбили

Этим рецептом со мной поделилась старая грузинская бабушка. Я ей доверилась и приготовила. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!

"Курица с картошкой в банке"

Что может быть вкуснее курочки в собственном соку??? С картошечкой и без масла, что не маловажно для фигуры. Просто... вкусно.. съедается на "Ура"!!!

Отбивные из индюшачьей грудки

Ингредиенты — 1 кусок индюшачьей грудки; кетчуп; майонез; 1 яйцо; мука; соль; растительное масло

Котлеты из фарша индейки с кинзой

Ингредиенты — 500гр. фарша; пучок кинзы; 1зубчик чеснока; 1головка лука; 1 яйцо; 1 ст.ложка крахмала; сольрец по вкусу

Рулеты с грибной начинкой

Ингредиенты — 500 гр. филе; 1 луковица; 2-3 зубка чеснока; грибы- 200-250 гр.; соль; 70-100 гр. сыра; перец; майонез; стакан бульона

Грудка утки с перцем и яблочным пюре

Ингредиенты — 2 утиные грудки (700 г) 2 веточки тимьяна250 мл красного вина2 яблокакорица2 головки гвоздики1 лимон40 г сливочного масла200 мл бульона мясного или утиногоассорти перцев (зеленый; белый; черный; розовый)оливковое маслосоль

Курица с розмарином и грибами

Это блюдо получается исключительно нежным, кусочки курицы просто тают во рту. Курица тушеная в сливках приобретает не только нежнейшую консистенцию, но и исключительный вкус. Сочетание грибов, курицы и сливок, на мой взгляд, действительно придется по вкусу многим. Готовить его, конечно, достаточно трудозатратно, но результат того стоит.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели