Блюда из птицы

Курица с картофелем по-французски

Блюдо очень вкусное и простое в приготовлении. И самое главное, из доступных продуктов! Такую картошечку с курицей можно приготовить как на ужин, так и к праздничному столу.

Куриные крылышки с хрустящей корочкой под ароматным соусом

Такие крылышки вы можете приготовить просто так, можно подать их к холодному пиву, можно под интересное кинцо... Этот рецепт подойдёт на любой случай. Очень вкусно!

Куриная грудка в сливках

Быстрое блюдо из куриного филе в сливочно-чесночном соусе с лапшой ширатаки. Чеснок для соуса предварительно запечен в духовке. Ширатаки - лапша из растения конняку, практически без калорий, без глютена, сахара и жира. При желании в представленном рецепте можно использовать любую другую предварительно отваренную до полуготовности лапшу.

Курица, запеченная с картофелем в духовке

Курица, запеченная с картофелем в духовке – полноценное блюдо, как для сытного семейного ужина, так и для праздничного стола. Мясо птицы, маринованное в сметане, получается очень нежным и вкусным!

Вяленая Перепелка

Вяленая перепелка занимает одно из первых мест среди вяления мяса на домашней кухне. Этот рецепт - шедевр домашнего вяления. По вкусовым качествам она напоминает гуся, вяленого по-татарски. Приготовление этой птицы - довольно не трудоемкий процесс, но при длительном затрате времени.

"Клубочки ниток" с куриным фаршем

Искала, что приготовить на новогодний стол 2020. Нашла на просторах интернета вот такие, то ли пирожки из слоеного теста с фаршем, то ли тефтельки из фарша в тесте... Но вкусно! Как ни назови! Если вы подбираете горячие блюда на новый год, проще говоря, горячее на новый год 2020 - эти забавные клубочки будут как раз в тему, они отлично впишутся в меню на новый год 2020. Рецепты с фото мне очень помогают, постаралась и свой сделать поподробнее, ведь блюда к новогоднему столу должны безукоризненно выглядеть!

Сочная курочка в сметанном соусе

Супер сочная курочка в сметанном соусе, который мы едим просто с хлебушком)) Такое блюдо можно подавать на праздничный стол! А готовится проще простого. Можно использовать любую часть: окорочка, грудинку, голени или курицу целиком.

Утка с яблоками в духовке

Ароматная, мягкая и сочная! С яблоками, брусникой и квашеной капустой. Это просто идеальный рецепт праздничной очаровательной уточки. Давайте приготовим на Рождество! Или на Новый год! или, просто побалуем себя и своих близких… Утка получается нежная, сочная и ароматная с вкусным кисло-сладким апельсиновым вкусом. А, готовить ее очень просто и быстро.

Кордон Блю

Это блюдо можно подать к праздничному столу. А можно и просто так приготовить, если не лень. Это очень вкусно!

УТКА с АПЕЛЬСИНОМ и ЯБЛОКАМИ запеченная в духовке

Рецепт очень вкусной утки с яблоками и апельсином в духовке.

Куриные ножки в духовке!

Сегодня хочу предложить Вам один из вариантов приготовления куриной голени в духовке. Готовить буду в пакете (рукаве) для запекания. Мясо, запеченное в рукаве, получается всегда сочным, мягким и очень вкусным. А противень и духовка после приготовления остаются абсолютно чистыми. Что еще нужно для семейного обеда или ужина?

Курица на пивной банке

Если вы ещё не пробовали приготовить курицу на пивной банке, очень советую вам попробовать! Приготовление блюда не отнимет много времени и будет очень вкусно!

Куриное мясо с портобелло в сливках

Ингредиенты — Мясо с 3 больших куриных окорочков; 5 больших портобелло(ок. 500 г); 1 большая луковица; соль,перец по-вкусу; 2 зубка чеснока; 1/4 стакана сухого красного вина; 250 мл сливок 15% жирности; 2 ст.л. раст.масла; зелень

Куриные крылышки "Терияки"

Эти крылышки готовить просто, и подать гостям не стыдно. Если вы любите японскую кухню, тогда это ваш рецепт!

Куриные котлеты с сыром

Предлагаю попробовать приготовить куриные котлеты с сыром. Котлетки из куриного филе готовятся с сыром и сметаной. Рубленые куриные котлеты с сыром получаются потрясающе вкусными и сочными!

Сытный горшочек

Предлагаю рецепт очень вкусного и аппетитного блюда в горшочке.

Куриное филе с ананасами в сырной шубке

Ароматная, нежная курочка с ананасами и твердым сыром, запеченная в духовке. Готовится легко и быстро. Отличное блюдо, как на каждый день, так и для праздничного стола

Куриная шкурка фаршированная овощами и рисом

Ингредиенты — 5 куриных шкурок с окорочков; 1 ст. готового риса; 1 морковь; 1 луковица; 1/4 качана капусты; соль, перец; сметана

Курица с картофелем в сливочно-чесночном соусе!

Рецептов приготовления курицы с картошкой существует великое множество. Сегодня хочу вам предложить, один из вариантов приготовления. Готовить будем в духовке в сливочно-чесночном соусе. Блюдо получается очень вкусным, сытным и ароматным. А специи придают классическому сочетанию курицы с картофелем, особый вкус и пикантность.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели