Пирожки и плюшки

Пирожки с творогом

Мягусенькие, ароматненькие и вкуснючие.

Котлеты в тесте печеные или жареные

Это рецепт моей бабушки. Такие котлеты она всегда делала нам в дорогу, когда мы уезжали от нее обратно в Киев. Очень удобно, вкусно, натурально и полезно. Можно, конечно, сделать так и сосиски (разрезав из пополам), но... котлеты все же вкуснее. Это пирожки можно и жарить в большом количестве растительного масла до румяного цвета. Даже не могу сказать, какие лучше, хороши и те и другие. Пирожки долго не черствеют. Тесто подходит для любых видов пирожков (жаренных или печеных), пирогов, кулебяк и т.п. с несладкой начинкой. Пирожки не разлипаются, а пироги не намокают. Вообщем, если вы собираетесь в дорогу, или нажарили кучу котлет и устали их есть, то этот рецепт для вас.

Пирожки как пух

Ингредиенты — 1 ст.кефира; 0.5 ст.рафинированного масла; 1 ст.л. сахара; 1 ч.л. соли; 1п.(11 г) сухих дрожжей; 3 ст.муки; начинка любая (я делала из яиц, зелёного лука и немного укропа)

Жаворонки

22 марта Церковь празднует память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. По обычаю, в этот день пекут жаворонков из теста. Но у меня эта выпечка не ассоциируется с этим днем, так как моя бабушка довольно часто их пекла...

Кухаркины пирожки

Хорошие пирожки испекла я на днях к куриному бульону! Попробуйте! Тесто вкусное, а начинку можете положить по своему вкусу!

Кулечки с картофельной начинкой

Вкусненькие кулечки! А уж какие ароматные!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели