Постные пирожки

Постные пирожки

Приготовление

Сначала взяла три крупные картофелины,почистила,разрезала их на кусочки,залила водой,добавила соль ,приправку для картофеля и поставила вариться.Когда картошечка сварилась,я слила отвар -получилась полная кружка ,емкостью 280 мл и совсем чуть-чуть осталось в картошке.Я картошечку размяла вместе с отваром и еще добавила совсем немножечко растительного маслица.Получилась картофельная масса посуше и поплотнее,чем пюре для гарнира.
Отвару дала остыть до теплого состояния и стала замешивать тесто в хлебопечке.
 
1 пакетик-сухих дрожжей ( 7 г )
400-420 г -муки
1 ст.л.-сахара
40 г -растительного масла
2 ст.л.-теплого толченого картофеля
280 г - картофельного отвара
1 ч.л. - разрыхлителя( неполную)
 
Тесто замесила на режиме "пицца" и после окончания программы дала тесту подойти прямо в ХП. В тесто соль не добавляла,т.к. отвар и картофель соленые.
Пока тесто замешивалось,сделала начинку
 
1-луковица
1 - морковка
3 -крупных соленых огурца
оставшейся толченый картофель
1 ч.л. - сахара(без горки)
молотый перчик по вкусу
 
Лук порезала,морковку и соленые огурцы потерла на крупной терке.На растительном масле спассировала лук с морковкой,затем добавила огурцы и подержала на среднем огне до выпаривания жидкости.Добавила сахар ,перец и перемешала.Затем соединила с картофелем , чуть подсолила.Начинка должна быть чуть соленее,чем как для еды.
А дальше все,как обычно.Подошедшее тесто выложила на стол,посыпанный мукой,разделила на части,сформировала пирожки,выложила на противень,накрыла полотенчиком и оставила на расстойку минут на 25-30.Перед выпечкой смазала пирожки заваркой.Выпекала при 180 градусах до румяного цвета.После выпечки смазала растительным маслом,накрыла сначала бумагой для выпечки( чтобы не пачкать полотенце),а потом полотенцем.Оставила остывать.
 

 
Получились очень нежные и вкусные пирожки!
 

 
Приятного аппетита!!!!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Вт, 24 мар 2015 00:00

  • Просмотров — 5883
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели