Кексы, маффины, манники и куличи

Пасхальный кулич "Краффин"

Ингредиенты — мука; дрожжи; молоко; сливочное масло; яйца; сахар; соль; апельсин; цукаты; вяленая клюква; миндаль; мускатный орех; сахарная пудра

Пасхальный дрожжевой кулич

Сегодня хочу предложить Вам рецепт заварного кулича. Кулич по этому рецепту получается воздушным, в меру сладким и очень красивым в разрезе, за счет того, что в тесто мы добавим натуральный краситель - куркуму. Дрожжевое тесто мы приготовим опарным способом, причем сделаем опару именно на заварке (заваренной муке). Благодаря мучной заварке при брожении тесто поднимается еще лучше, приобретая необходимую воздушность, а готовые изделия долго остаются свежими и не черствеют.

Кекс из зеленой гречки. Постный.

Полезная и вкусная альтернатива классическому кексу. Кукурузную муку можно заменить на любую другую, сахар - на любой другой подсластитель, а лимонный сок - на 1 ст. л. яблочного уксуса. По желанию можно добавить ванильный сахар. Вместо изюма можно добавить другие сухофрукты или орехи.

Бездрожжевой кулич на сгущёнке. Экспресс-кулич за 1 час

Если вы не любите возится с дрожжевым тестом, или у вас просто нет лишнего времени, то этот рецепт именно для вас! Бездрожжевой кулич на Пасху готовится буквально за 1 час, получается очень вкусным, мягким и нежным.

Кулич без дрожжей за 20 минут

Вкусный, пористый и мягкий кулич - без замеса теста руками за 20 мин, что может быть лучше? )) Пеку его с середины марта и моим все мало. Он не сухой, даже немного влажный за счет масла. И по-домашнему увесистый, в магазине такой не купишь. Для удобства указала ингредиенты на 1 большой кулич или 2-3 поменьше.

Творожный кекс с сушеным помело и хлопьями миндаля

Ингредиенты — Творог 250гр (у меня домашний); Масло сливочное 200 гр (растопить и остудить); 2 яйца; 1 ст сахара; ваниль 0,5 ч л соды(не гасить); 2 ст муки; 60 гр сушеного помело; горсть листочков миндаля

Постный вишнево-шоколадный кекс

Постный вишнево-шоколадный кекс готовится очень быстро и просто. Тесто получается мягкое и нежное, а вишня придает сочность и кислинку. Отличный рецепт для постящихся и вегетарианцев.

Сырные маффины

Ингредиенты — хлеб; яйца; сыр козий; сметана; тесто; соль; перец; песто; пармезан

Кексики

Ингредиенты — 2 ст.л. сметаны; 2 шт. яйца; 100 гр. сахара; 80 мл раститльного масла; 150 гр. муки; 1 ч.л. разрыхлителя; ванилин

Закусочные маффины с сыром и зеленью

Ингредиенты — сыр твердый; сметана; зелень; зеленый лук; яйцо; молоко; смесь для чесночного хлеба; мука; разрыхлитель; сода; черный молотый перец; соль; сливочное масло

Тыквенно-яблочные маффины со штрейзелем

Самые настоящие осенние маффины! Ну вот такое у меня позднее зажигание ! Тесто с тыквенным пюре и кусочками яблок, ароматом корицы, имбиря и мускатного ореха, и хрустящий штрейзель.

Шоколадный кекс с черносливом и грецкими орехами!

Шоколадный кекс с черносливом и грецкими орехами, получается с насыщенный вкусом и нежной пористой структурой, а рецепт приготовления очень простой. Порадуйте своих родных и близких вкусной выпечкой.

Английский рождественский пудинг

Рождественские праздники — замечательный повод предаться традиции, в том числе традиции кулинарной. А у каждой страны — свои рождественские блюда. Что значит Рождественский пудинг для англичан? Не много не мало, как центральный образ праздничного стола. Можно весь стол уставить оригинальными современными блюдами, но не поставить пудинг невозможно, потому что без него не получится настоящего Праздника. С незапамятных времен Английский Рождественский пудинг готовят в каждой семье, и в каждой свой собственный вариант рецепта, со множеством секретов и тонкостей.

Фруткейк или рождественский кекс

Сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Этот фруткейк - настоящий взрыв вкусов. С каждым днем он будет становиться только вкуснее. В идеале его нужно выдерживать до 1 месяца или более. В сухофруктах обязательно должны присутствовать либо финики, либо инжир. Они хорошо удерживают влагу. Благодаря этому кекс дольше остается мягким. Украсить его можно шоколадной глазурью, сахарной глазурью или сахарной пудрой.

Лимонный кекс-пирог "К чаю"

Если хочется что-то быстро испечь к чаю, и у вас завалялись лимоны, то можно испечь такой кекс в виде пирога.

Кекс на сметане с черносливом!

Сегодня будем готовить сметанный кекс с черносливом! Сметана - ингредиент, который станет основой для нашей выпечки! Сметана придает мягкий вкус и делает тесто необычайно вкусным! Такой кекс понравится как взрослым так и детям!

Идеальный лимонный кекс

Спешу поделиться рецептом вкуснейшего лимонного кекса, который готовится очень просто и получается всегда! Идеален для перекуса в городе, на завтрак, понравится детям! Вы влюбитесь в этот кекс, обещаю!

Шоколадный кекс с грушами.

Мне недавно посчастливилось быть обладательницей 3 ящиков садовой груши, спасибо маме. Поэтому я активно эту грушу готовлю) И вот сегодня решила поделиться с Вами рецептом шоколадного кекса с грушей. Очень пряный, с горчинкой шоколада и нежной грушей внутри. Если у Вас магазинная или груша больше чем у меня, это даже лучше, такая груша, очень красиво выглядывает из кекса, и гораздо симпатичнее смотрится в разрезе.

Маффины с корицей и яблоками

Яблоки с корицей - традиционное вкусовое сочетание, существует огромное количество рецептов с данной начинкой. В видео я хочу показать рецепт приготовления маффинов с яблоками и корицей из слоеного теста. Маффины - мини версия пирога, они удобны тем, что подаются порционно.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели