Кексы, маффины, манники и куличи

Кекс "Столичный" по ГОСТу

Многие из нас помнят этот кекс из нашего детства. Приготовьте его и угостите им своих детей, пусть и у них будет вкус такого детства!

Пышные и вкусные кексы на сметане!

Нежные, мягкие, воздушные и очень вкусные кексы на сметане - отличный десерт на скорую руку из простых продуктов.

Сладкий яблочный хлеб

Сладкий и воздушный яблочный хлеб-кекс к чаю

Кекс "Столичный" по ГОСТу (штучный)

Кексы получаются точь в точь как из нашего детства. Очень вкусно!!!

Нежные, воздушные и очень ароматные кексы с яблоками

Сегодня готовим домашние яблочные кексы. Их приготовление не займет много времени, а в итоге получается нежная, воздушная и очень ароматная выпечка.

Кекс из кокосовой муки

Обязательно попробуйте ароматную выпечку из кокосовой муки!

Маффины с фетой и оливками

Вкусные и пышные закусочные маффины на кефире с начинкой из сыра феты и оливок. Отличный вариант для завтрака и сытного перекуса.

Шоколадные кексы на кефире

Простой рецепт мягких и нежных шоколадных кексов на кефире и кипятке. Я в восторге от этого теста. Приготовить его очень легко, а результат роскошный:) Рекомендую к приготовлению!

Мини-шарлотки с яблоками, карамелью и корицей

Несложный рецепт порционных шарлоток с яблоками, корицей и карамелью.

Кексы на кефире с яблоком и изюмом

Мягкие ароматные кексы с яблоком и изюмом по простому рецепту, которые получаются абсолютно у всех. Нравятся как детям, так и их родителям.

Сладкое к чаю в кружке за 5 минут без муки, без сахара, без духовки

Кекс в кружке за 5 минут в микроволновке. Очень вкусно, быстро и просто. Необходимые продукты всегда есть у всех. Десерт без сахара, без муки, без молочки, без духовки. Но, если у вас нет микроволновой печи, то запекайте в духовке 25 минут при 180 градусов. Сверху добавляем шоколадную глазурь и ягоды. Просто гениально!

Шоколадный кекс в горошек с творогом и свежей мятой

Шоколадный кекс в горошек – это изумительно вкусная и к тому же красивая выпечка! Готовится легко и довольно быстро! Получается вкуснейший десерт, в котором идеально сочетается насыщенный шоколадный и освежающий, нежный мятно-творожный вкус!

Банановый кекс (Banana cake)

Для меня, как для ленивой хозяйка (да-да, мне стыдно), одним из достоинств данного кекса является то, что его можно смешивать прямо в форме для запекания. Кроме того, он невероятно легкий в приготовлении и изумительный на вкус.

Мятные кексы

Вкусные, нежные, мягкие, ароматные мятные кексы всего за полчаса. Тесто для кексов готовится на молоке и растительном масле со свежей мятой.

Капкейки шоколадно-кофейные

Кексы получаются мягкие, воздушные, буквально тают во рту. С ярко выраженным шоколадно-кофейным вкусом. А сырный крем делает их более нежными. Вместо кофе можно просто добавить 150 мл. молока.

Яблочные маффины

Диетические яблочные маффины без глютена, молока и добавленного сахара. Сладость маффинам придают только яблочное пюре и изюм, так что можете добавить подсластитель по вкусу, если хотите.

Кулич от Оли

Ингредиенты — 1 литр молока или кефир (кефир лучше); 100 гр. свежих дрожжей; 400 гр. сливочного масла; 200 гр. сметаны; 4 стакана сахара (можно больше, если любите сладкое); 1 ч.ложка соли; 2 ст.ложки растительного масла (может, чуть больше); 2-2,5 кг муки; 6-8 яиц; Ароматическая основа: цедра апельсина и лимона, ваниль, шафран и т.д. по желанию и вкусу); изюм, цукаты (по вкусу)

Бездрожжевой кулич на сметане

Рецепт бездрожжевого кулича настоящая находка для тех, у кого совершенно нет времени, в общей сложности на приготовление уйдет не больше часа. Кулич по этому рецепту получается влажный и очень вкусный. Очень люблю выпечку на сметане, она получается нежной, рыхлой и воздушной.

Кулич бездрожжевой. Простой вариант.

Куличи получаются нежные, влажные. На следующий день они станут вкуснее. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. По желанию можно добавить в тесто орехи.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели