Кексы, маффины, манники и куличи

Шоколадно-творожный кекс

Ингредиенты — масло или маргарин; шоколад (лучше темный); сахар; яйца; ванильный сахар; мука; разрыхлитель; соль; творог

Творожно-апельсиновый кулич под шоколадом

Вкусный кулич по рецепту апрельского номера "Кушать подано" за 2012 год. Весь секрет этого кулича в сочетании апельсина и шоколада. Внутри он слегка влажноват, плотный и с апельсиновым ароматом.

Кулич

Очень простой в приготовлении рецепт

Кулич по рецепту Дарьи Донцовой

Вкусный кулич по рецепту бабушки Дарьи Донцовой из книги "Кулинарная книга лентяйки". Тесто очень легкое, хорошо поднимается. Готовить абсолютно не сложно, да и быстро.

Пасхальный кулич

Ингредиенты — дрожжи; мука; сахар; соль; молоко; сметана; желтки; сл. масло; маргарин; раст. масло

Panettone

Ингредиенты — молоко; дрожжи; сахар; мука; сл.масло; яйца; соль; изюм

Кулич пасхальный

Этот рецепт достался мне в наследство от моей мамочки. Куличи рыхлые и воздушные как пух! Рецепт проверенный годами.

Бабушкина пасkа

Рецептов пасхальных куличей в интернет не счетно количество, но я решила добавить ещё один. Это семейный рецепт. Один из вкуснейших дрожжевых куличей.

Кекс из кабачка

Очень необычный рецепт из передачи Елены Чекаловой. Влажный, сочный, чем-то похож на брауни. Кабачка абсолютно не чувствуется, но именно в нем весь секрет.

Пасхальный барашек.

Вот и Пасха пришла .Так как у нас не пекут куличи и паски, мы пекём такого барашка .Украшать можно так, как подсказывает фантазия .

Молдавский кулич

Кулич мягкий, воздушный, слоистый, мелкопористый, похож на губку. Не крохкий, чуть влажноватый. Через пару дней становится еще лучше, чем сразу после выпечки. Не легкий рецепт - прийдется повозиться!! Но оно того стоит!

Кекс "Данди"

Сочный ароматный кекс, который прекрасно хранится достаточно долгое время. Это сытное лакомство пекут медленно и долго.

Пасхальный кулич с изюмом и коньяком

Хочу поделиться своим "фирменным" рецептом вкусного кулича. Рецепт проверенный и несложный в исполнении.

Морковно-банановый кекс

Вкусная, быстрая, недорогая домашняя выпечка. Если вы еще не пробовали печь с морковкой, очень советую - не прогадаете! Аромат корицы и цедры делает кекс особенным для чаепития не только в семейном кругу!

Творожный кулич

Сегодня изменила о нем свое мнение - НАСТОЯЛСЯ!!!! Стал настоящим, влажноватым... Мммм... Вообщем, печь его лучше в четверг, чтобы до воскресенья он стал таким как нужно!!! Очень хороший. Жаль, что до завтра уже не останется, чтобы еще завтра попробовать.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели