Торты

Тирамису

Популярный во всем мире итальянский десерт тирамису. Нежный и воздушный. Любимый детьми и взрослыми.

Медовый торт "Особенный"

Ингредиенты — 100 г сливочного масла; 100 г сахара; 2 больших или 3 маленьких яйца; 1 стакан меда; 2,5 стакана муки; 1 ч. л. соды; ; Для крема:; сметана; сахар; сливки; чернослив

Торт "Чародейка"

Простой, но очень вкусный, ностальгический тортик на основе классического бисквита с магическим названием и вкусом. Устоять перед ним невозможно.

Торт шоколадно-апельсиновый (со сливочно-сырным кремом)

Классическое сочетание ингредиентов - шоколада и апельсина. Шоколадный шифоновый бисквит. Получается очень нежным и тает во рту. Не требует пропитки коржей. Достаточно прост в приготовлении.

Торт "Банановая чунга-чанга"

Ингредиенты — Тесто:; 2 яйца,; 300 г сметаны,; 1 ст. сахара,; 50 г растопленного сливочного масла,; щепотка соли,; 0,5 ч.л погашенной соды,; мука,; 1 ч.л молотой корицы,; 1 большое яблоко-антоновка,; 150 г молотого мака,; 1,5 ст.л меда,; половина небольшого лимона; ; Крем: 5 душистых спелых бананов,; 250 г густой сметаны,; 400 г творожной сырковой массы (я беру ванильный сырок 100 г, в бумажной упаковке),; 3 ст.л сахара

Торт "Красный бархат"

Шикарный американский шоколадный торт, очень вкусный, с нежным, мягким бисквитом и сливочно-сырным кремом. Украсит любое торжество, ни один гость не останется равнодушным.

Ленивый медовый торт-пирог

Данный медовый торт-пирог прост и быстр в приготовлении. Не требует раскатывания коржей. Получается ароматный, нежный, с мягкими коржами.

Торт на сгущенке со сметанным кремом и черносливом

Торт на сгущенке со сметанным кремом и черносливом очень быстро готовится. Он не трудоемок, очень прост и вкусен. Нравится всем, прекрасно смотрится на праздничном столе.

Торт "Молочная девочка" (с кофейно-сливочным кремом)

Получается очень нежный. Доступный и очень вкусный вариант. Прекрасное сочетание молочных коржей и сливочно-кофейного крема. Простой в приготовлении.

Шоколадный торт на кефире "Фантастика"

Ингредиенты — Кефир; Сахар; Яйца; Растительное масло; Какао; Сода; Мука; Сметана; Масло сливочное; Орехи

Торт пачно со сметанным кремом и ананасами

Предлагаю Вашему вниманию не сложный, влажный торт со сметанной заливкой. Любителям шоколадных, сочных тортов посвящается)

Быстрый муравейник из попкорна без выпечки

Сегодня приготовим очень быстрое лакомство для детей за 15 минут, без выпечки. Мой сынишка просто обожает такой десерт. Да и я его тоже люблю)

Торт «Полено» из слоеного теста со сгущенкой

Торт «Слоеное полено» настолько популярен, что, подобно своему старшему брату «Наполеону», стал классикой. Если приготовить его с заварным или масляно-сливочным кремом со сгущенкой, он действительно будет похож на наполеон по вкусу, но в более оригинальной подаче — в виде трухлявого бревна, присыпанного слоеной крошкой. В качестве основы для торта используется слоеное тесто, которое можно замесить самостоятельно или купить в магазине готовое. Тесто нужно разморозить, раскатать, нарезать ленточками и испечь. Из полученных палочек собрать торт, промазывая кремом на основе сгущенки и сливок. Кстати, с начинкой можно бесконечно экспериментировать. Подойдет заварной, шоколадный, сливочный или кофейный крем, можно добавлять орехи, фрукты или ягоды. Но в любом случае готовить торт лучше заблаговременно, чтобы все слои успели пропитаться и не рассыпались при нарезке.

Торт на сгущенном молоке

Быстрый в приготовлении, мягкий и вкусный торт на сгущенном молоке готовлю очень часто. Гостям и домашним нравится, хочу поделится рецептом и с вами.

Домашний торт

Названия у тортика нет... его можно сделать очень быстро из доступных продуктов :)

Этот Бисквит Никогда Не Опадает

Это очень простой в приготовлении бисквит, никогда не опадает, очень вкусный, подходит для тортов и пирожных.

Торт «Муравейник» (без выпечки)

Очень быстро можно приготовить всеми любимый торт «Муравейник» из песочного печенья с кремом из вареной сгущенки, сметаны и сливочного масла.

Торт на кефире со сметанным кремом

Торт на кефире со сметанным кремом очень простой и быстрый в приготовлении, из разряда той выпечки, которая получается всегда.

Морковный тортик

Ингредиенты — для морковного бисквита:; морковь свежая – 200 гр; яйцо – 3 шт; сахар – 1/2 стакана; масло сливочное – 150 гр; разрыхлитель – 1 ч.л.; мука – 1 стакан; цедра лимона – 1/2 шт; ; для крема:; сметана – 200 -250 гр; сгущенка – 1/3 баночки (или по вкусу); 1 пакетик загустителя для сливок - по желанию( если сметана не очень густая); 1 пакетик - ванильного сахара - по желанию; ; Небольшая баночка ананасов в легком сиропе( или других консервированных фруктов) - по желанию; ; для украшения:; глазурь (любая по вкусу -у меня лимонная от Dr.Oetker,в которую я добавила немножко куркумы для цвета)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели